Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2290 из 3148<  1 ... 2287  2288  2289  2290  2291  2292  2293 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Prof писал(а):
в УМ ОДА как раз поставить можно ,там транс как раз позволяет

Ода пока со своими задачами справляется и по звуку и по мощности, в АС 90 дБ. Я на будущее просматриваю в тугие АС или не тугие :-) типа


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Zorro Это же Алекса Аудио :) Я кстати как-то слышал какую-то из его моделей и очень понравились, звук был очень живым и пространственным, привязки к АС, между АС, вдоль АС и пр. не было, звук был просто в помещении. Я бы даже сказал не звук, а каждый инструмент.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
ultrafx
Я пока в живую не слушал, планировал проездом заехать оценить Но не успел. По отзывам и ютубам звучит как надо :-)
И цена на вторичке приемлемая - если делать самопал примерно так и выйдет

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
zefirka писал(а):
вернул назад в пульт , т.к. толку от него не было, да и не умел он в режиме мощника

хотел добавить в дк на фронты? ну как мощник для таких целей не самый подходящий вариант
zefirka писал(а):
да даже если бы и умел, все равно бы вернул, т.к. разницы с ресом нет

в целом должен был бы быть поинтереснее реса. Слабее, но интереснее. Мб в целом тракт недостаточен для прочувствования разницы :?:
к примеру я слышу разницу между d802 и icepower (к вопросу про одинаковый D класс)
Zorro писал(а):
Я пока в живую не слушал, планировал проездом заехать оценить Но не успел. По отзывам и ютубам звучит как надо

зачем? в смысле даже если оно и играет хорошо, с щитами и шириками наверняка концепция звука будет другая. Думал, тебе именно та, что у щитов, вкатывает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
inane писал(а):
в целом должен был бы быть поинтереснее реса. Слабее, но интереснее.

Он 33 вт на 8 ом выдает и 50 на 4 Ом, для D класса это не очень интересно, и если ресивер мощнее вообще смысл теряется. В основной системе с ДК не вписывается. Если это использовать как вторую систему, озвучка околокомпьютерного пространства или музыка в спальне, то очень даже нормально.
По звучанию этот УМ очень нейтральный, его выслушивать нет смысла, все будет зависить от АС и помещения.
Человек у которого я купил свой УМ их сравнивал. И отзыв был не однозначный. 7050 вроде как более светлый. Но там размещение не правильное и колонки авторские, красивые, по мне так глуховатые. Но это очень субъективно, у меня была усталость с дороги.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Prof ну по ВЧ я скрин скинул как они на опусе выглядят.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
inane писал(а):
хотел добавить в дк на фронты?

ага
inane писал(а):
в целом должен был бы быть поинтереснее реса.

ну не :-) по блютузу только звук лучше у нада, т.к. кодек модный он поддерживает, а так тоже самое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2006
Откуда: [СПБ]
Господа, может подскажет кто по двум вопросам?

1. Есть задача по воздуху передать звук с компьютера на усилок. Прямая видимость, около 4 метров, но кабель протащить возможности нет. Наткнулся на ЦАПы с Bluetooth, я правильно понимаю, что можно воткнуть в комп свисток Bluetooth и роставить сам ЦАП около усилка? Есть даже не совсем понятно по какой технологии передающие по воздуху ЦАПы типа NAD DAC 2. Кто-нибудь сталкивался с подобными штуками, можете что-то порекомендовать? Бюджет до 100к.
З.Ы. Есть еще сетевой плеер Cambridge Audio Azur 851N, сеть по витухе между компом и им есть через роутер, но как снимать сигнал с компа без извращений не придумал. Если у кого есть идеи - вэлком.

2. Есть связка комп + ЦАП S.M.S.L M6 + наушники. Цап соединен с компом оптикой. И все замечательно работало в одном помещении, после переезда весь тот же самый конфиг начал ловить наводки от смартфона. Когда входящий звонок, смс или прочая активность модуля связи в смартфоне активизируетя. Пробовал питание на ЦАП давать не из розетки, а с того же ИБП, от которого комп питается, разницы нет. Заземление у ЦАПа не предусмотрено конструктивно. Есть может какие советы, как от этого избавиться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
PoLym0rph писал(а):
Есть может какие советы, как от этого избавиться?

заземление видать никакое а на рабочем нуле есть какое то напряжение

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2006
Откуда: [СПБ]
Prof писал(а):
заземление видать никакое а на рабочем нуле есть какое то напряжение

Оно не никакое, оно отсутствует конструктивно, как я писал выше. Вилка с двумя штырями. Как и у большинства аудио техники, кстати(. Да даже если бы и было, в доме настоящего заземления нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
PoLym0rph писал(а):
Оно не никакое, оно отсутствует конструктивно,


это всё без разницы ,главное что на минусе(или корпусе)ЦАПа,усилителя и т.д что то появляется (напряжение,наводки ) а они (усилитель и цап) соединяются между собой
ну или контакт плохой между ЦАПом и усилком
ну ещё как вариант может уменьшить проблему ,перевернуть вилку(питания цапа,усилителя) в розетке на 180 градусов
------------
у меня так до недавнего времени офонареввал цап, когда в максимальном качестве ,комп - цап-теброблок-усилитель
переодически выдавал искажения в определённое время из-за напряжения и не согласованности по питанию
да и телефон тоже ловил
сейчас цап SA9227 + PCM5102A 32BIT/384 кГц USB другой и проблемы нет,хотя всякие подключения остались те же

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
PoLym0rph писал(а):
1. Есть задача по воздуху передать звук с компьютера на усилок. Прямая видимость, около 4 метров, но кабель протащить возможности нет. Наткнулся на ЦАПы с Bluetooth, я правильно понимаю, что можно воткнуть в комп свисток Bluetooth и роставить сам ЦАП около усилка? Есть даже не совсем понятно по какой технологии передающие по воздуху ЦАПы типа NAD DAC 2. Кто-нибудь сталкивался с подобными штуками, можете что-то порекомендовать? Бюджет до 100к.

Не нашел в обзорах по какой именно технологии передается в этом NAD DAC2, наверное используется свой wifi канал, наверное звучать должно получше, чем блютус свисток у компа+блютус ресивер подрубленный к усилителю. Даже если найти удачный блютус свисток с поддержкой APTX HD и ресивер с ним же, максимальное качество звука будет ниже, чем у надовских 24/96(это все в теории). Да и с поддержкой aptx на винде не все так гладко, там какие-то лицензионные терки, помню для своего ноута искал дрова с поддержкой aptx, так как в более свежих эту поддержку вырезали. Ну и гемора с настройкой блютуса будет побольше, как мне кажется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Алматы
Вроде как можно через foobar+bubbleupnp стримить с компа музыку на chromecast, сам не проверял еще. В итоге, можно ожидать до 96/24 по воздуху, но к chromecast потребуется ЦАП с поддержкой toslink.

_________________
http://www.hwbot.org/community/user/TerraRaptor


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Блин, реально в новых записях разгоняют динамический диапазон.
Скачал Кар-Мен во FLAC послухать, вспомнить молодость :D Реально одни СЧ-ВЧ, скукотища блин! :crazy:
Надо срочно громадные АС мострячить, хоть басс какой никакой был бы :D
Когда сабы юзал, так с этим проблем не было, любой хлам можно было "догнать" до современного качества.
А тут эквалайзер даже не вывозит нифига :?: Мясца не хватает категорически.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Иван555 писал(а):
Блин, реально в новых записях разгоняют динамический диапазон.
Скачал Кар-Мен во FLAC послухать, вспомнить молодость Реально одни СЧ-ВЧ, скукотища блин!

ты уверен, что это так работает?

elek писал(а):
наверное используется свой wifi канал, наверное звучать должно получше, чем блютус свисток у компа+блютус ресивер подрубленный к усилителю.

согласен, если искать беспроводной вариант, то стараться замутить его через вайфай. Китайский цифровик i.am.d v200 в такое умеет, у кого такой функционал есть из брендов нун гуглить, никогда не интересовался


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
inane, ну я фиг знает как это работает, но слышал что так. Может ошибаюсь.
Может тупо через эквалайзер прогоняют, чтобы поднять определенные частоты.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Иван555 писал(а):
Может тупо через эквалайзер прогоняют, чтобы поднять определенные частоты.

компрессорами как правило балуются :-) скачай рип с пластинки мелодия (если есть :D )


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Да не, у Кар-мен просто саунд в стиле 80х. После современных кажется жидковатым.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Иван555 писал(а):
Скачал Кар-Мен во FLAC послухать, вспомнить молодость Реально одни СЧ-ВЧ, скукотища блин!

foobar2000?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Иван555 писал(а):
Блин, реально в новых записях разгоняют динамический диапазон.
Скачал Кар-Мен во FLAC послухать, вспомнить молодость Реально одни СЧ-ВЧ, скукотища блин!

поэтому я на цапе максимальное качество загоняю ,средние и высокие режет по громкости
https://music.youtube.com/watch?v=MMyja ... KI9c4W37BQ

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2290 из 3148<  1 ... 2287  2288  2289  2290  2291  2292  2293 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 169


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan