Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62952 • Страница 1964 из 3148<  1 ... 1961  1962  1963  1964  1965  1966  1967 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
emai78
Вот этот ваш пост надо закрепить, а то купят себе колонок, думая что после микролабов и тд будет прям огромная разница, а там все на уровне нюансов. Ну а денежки то уже потрачены. Особенно начитавшись эпитетов о "воздушных верхах", "теплой середине" и т.д., ну и всяких эпитетов, типа "на голову выше".


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
не ну это дичь)_)) трансы уже и сюда добрались)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
zefirka писал(а):
не ну это дичь)_)) трансы уже и сюда добрались)))

:D :dance: https://www.youtube.com/watch?v=v0uSOjnRm3U

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
elek писал(а):
а то купят себе колонок, думая что после микролабов и тд будет прям огромная разница,

будет если микролабы стоили 5 тыс , смотря что купят

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


Последний раз редактировалось Prof 12.12.2017 13:44, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
elek писал(а):
Особенно начитавшись эпитетов о "воздушных верхах", "теплой середине" и т.д., ну и всяких эпитетов, типа "на голову выше".

тоже бесят подобные рассказы. Бюджетный hi-fi вообще обычно недалеко уходит от нормальных музыкальных центров или хорошей мультимедиа акустики.

emai78 писал(а):
Носил специально из малой комнаты 12 кв.м в гостиную 20кв.м. Широко расставил мониторы, чтобы сцена была - как итог никакой разницы в звуке я для себя не ощутил. Что возле компа стоят сижу в метре от них, что в гостиной расставлены.

блин ну вот тут не согласен. Я чувствовал сильное изменение в звуке и на своих джетбеленсах мультимедийных, купленных (уже лет 10 назад) тогда за 3 тысячи рублей. Ну и нормальная расстановка простых hi-fi компонентов звук меняла сильно. Наблюдения не только мои, друзья, кто имел возможность прослушивания до и после (при этом практически неинтересующиеся звуком, т.е их аудио ограничивается микролабами на столе, купленными когда-то чтобы как-то выводился звук с пк) с удивлением отмечали, что не ожидали, что звук настолько меняется. Если разницу от смены, скажем, цапа, нужно выслушивать (и можно толком и не выслушать), то тут не заметить невозможно.
В общем не знаю, почему у тебя получился такой негативный опыт.

emai78 писал(а):
Тут конечно много умных людей и с хорошим, возможно музыкальным слухом

кстати про музыкальный слух. Часто можно столкнуться с мнением от людей, не интересующихся звуковой аппаратурой (нормальными АС, наушниками и проч), что мол я-то не имею музыкального образования, и слуха нет (пою там невпопад и проч), так что ничего и не слышу там всякого качества звучания. Так вот, имхо конечно (но как человека, имеющего некоторый музыкальный слух, в прошлом музыкальное образование даже с отличием законченное), но наличие этого самого слуха, позволяющего определять кто чего куда сфальшивил, какие где тональности, лады и прочие ништяки, вообще никак не влияет на восприятие уровня качества звучания музыки с аппаратуры. Если присутствует некоторая реальная разница в звучании - ее слышат все. Касаемо тонкостей восприятия качественного звука - это уже вещи, требующие тренировки и развития культуры слуха; это равно справедливо для всех, есть у тебя какой-то общий "музыкальный слух" или нет.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
zefirka писал(а):
трансы уже и сюда добрались

Я сначала подумал трансы= трансформаторы. Такой вот каламбурчик.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Москва
emai78 писал(а):
Носил специально из малой комнаты 12 кв.м в гостиную 20кв.м. Широко расставил мониторы, чтобы сцена была - как итог никакой разницы в звуке я для себя не ощутил.

а ваша гостинная была пустая? . так как окружающие предметы вносят свою лепту в акустическую картину помещения. причем заметную


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
Для того чтобы ВАУ эфект получить, нужно соответствующее настроение и настрой.
Redialplease
не понятно какая площадь комнаты. Сначала 10м, потом грубо 3,5*4,5= 15,75м2. Для 10 м2 восьмидюймовых мониторов много, для 16м2 хорошо.
Панельные брежневки не очень есть хорошо для звука, они дают гудение, но там и там можно вполне хорошо разместиться.
Затыкание фазоинвертора поролоном в таких условиях никто не отменял и можно ближе к стене ставить будет, возможно нужно поэкспериментировать с уровнем НЧ.
Симметричность расположения относительно углов так же очень важно, и худший вариант если одна колонка будет в углу.
Мониторы на стойках или на мебели с отражающей поверхностью? развязка с столешницей хотя бы минимальная?
Источник ПК - ЗК? Лучше бы весь тракт написал. Мониторы часто ставят в достаточно стесненных условиях. Ну а сидеть в полуметре от 8" мощных мониторов не очень как то.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
народ а че фуубар килобиты режет? запись в 250 он показывает в 96 причем полно где


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Romze$ писал(а):
Я сначала подумал трансы

Я как голос этой "Алисы" услышал толк об этом подумал. :D Члена мужичка ей надо нормального, чтоб голос поправил. :lol: Занимается хернёй какой-то. Баба в причинно-локтевой позе должна быть и на кухне мастерить супы и салаты, а не трансы ковырять с "теплым ламповым звуком".

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Vaka_g в настройках вывода разбирайся, стоит потому что такой вывод у тебя

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
Откуда: Уxта
Фото: 0
inane писал(а):
Если присутствует некоторая реальная разница в звучании - ее слышат все.

100% это так и есть - разницу слышат даже тётеньки, понятия не имеющие о качествах звука. На день нефтяника приезжали недавно к нам Би-2 и привезли свою аппаратуру. Выступали на сцене под открытым небом на площади. До этого дня все музыканты, приезжавшие к нам когда-либо, пели под местную, старенькую аппаратуру. Так вот я, побывав на концерте, никогда раньше не слышал ничего подобного - звук просто великолепный, в сравнении, что было ранее. Тётеньки написали в контакте на следующий день, что они выходили на балконы и открывали окна, слушая музыку. То есть раньше у них дребезжали окна от выступлений музыкантов на площади, и они бесились от этого, а этот раз не было и намека на негатив - им хотелось слушать и ещё раз слушать. Все, были короче говоря просто в восторге.
inane писал(а):
В общем не знаю, почему у тебя получился такой негативный опыт.

Я тогда полочники ставил в гостиной прямо из коробки. То есть не играли они до этого совсем, так как новые были. :oops: Об этом я как-то тогда и не подумал. Народ большинство писал, что надо погонять денька 3, когда новые. А потом уже делать выводы конечные. Надо попробовать перенести спустя 2 года обратно и послушать.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
mo3ulla писал(а):
а ваша гостинная была пустая? . так как окружающие предметы вносят свою лепту в акустическую картину помещения. причем заметную

Да в общем не сильно то и пуста. Диван напротив у стены. А справа шкаф под потолок, с двумя зеркальными дверями. На полу коврик Икея небольшой лежит. И всё

_________________
i7-8700/Msi Pc Pro/Gigabite gtx1070g1/Crucial мх100-120gb/Benq XR3501/Nad D3020/Dali Zensor 3


Последний раз редактировалось emai78 12.12.2017 14:34, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Москва
emai78 писал(а):
Да в общем не сильно то и пуста. Диван напротив у стены. А справа шкаф под потолок, с двумя зеркальными дверями. На полу коврик Икея небольшой лежит. И всё


увы все это ИГРАЕТ .
у разных динамиков разный фокус . какой то будет норм на 1.5 метрах от слушателя звучать норм . кому то и 4х метров будет мало .окружающие предметы тоже играют . кто то в плюс кто то в минус .
занавески играют тоже . так как они экран .коврик тоже особенно если шерстяной. так что расстановка и материалы тоже фактор


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Prof писал(а):
будет если микролабы стоили 5 тыс , смотря что купят

Если купят начальный хайфай, типа самых дешевых линеек варфов, монитор аудио, магнатов или ещё чего, огроменной разницы не будет.
Но цена комплекта будет превышать цену тех же микролабов раз в 5, ну может чуть меньше.
Не будет разницы "на порядок", "на голову" и тд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
elek писал(а):
огроменной разницы не будет.
Но цена комплекта будет превышать цену тех же микролабов раз в 5, ну может чуть меньше.
Не будет разницы "на порядок", "на голову" и тд.

ну не знаю я тут sven HP-740s(за 1 тыс б/у) уже под шаманил, АЧХ подровнял на 100-120 гц (болезнь у них) фазоинвертер изменил ,удленил
а снутри уже проклеили до меня
не думаю что микролаб лучше отыграет и плюс всё это тащит китайский цифровой усь тоже подшаманенный за 1 тыс :shock:

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
elek писал(а):
Не будет разницы "на порядок", "на голову" и тд.

+1

emai78 писал(а):
Народ большинство писал, что надо погонять денька 3, когда новые. А потом уже делать выводы конечные.

ну так а при прослушивании за пк не заметил со временем изменения звучания? Прогрев АС абсолютно реален, там разница не в нюансах. Возможно что не для любой АС, а зависит от применяемых в ней материалов (диффузора, подвесов, может даже катушек х3). Слышал мнение, что, например, АС с простыми бумажными диффузорами не критичны к прогреву и хорошо звучат из коробки. А вот покупавшиеся мной новыми МА и KEF Q-серии абсолютно точно требовали прогрева. По МА не помню уже точно сколько времени нужно было, а вот кефы с их металлическими диффузорами играть начали примерно через неделю (слушались ессно не нонстопом, а по сколько-то часов в день). По динам не могу сказать, попали они ко мне явно не новыми, так что прогреться успели давно до меня


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
HELLdiego
это не мое, но у меня тоже МР4 флак есть, вечером посмотрю что там за 250 килобит в секунду и почему стало 96 в ААС,а частота семплирования 44,1 кГц все правильно, это же рип с СД диска скорее всего.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
Откуда: Уxта
Фото: 0
elek писал(а):
типа самых дешевых линеек варфов,

Кстати журнал What Hi-Fi периодически просто писает горячим кипятком от них! :D Проплата по ходу. И постоянно их рекомендует в качестве начального уровня. Как вообще вы относитесь (кто откликнется)на статьи в именитых журналах типа What Hi-Fi, Стерео и т.д. Стоит ли людям, у которых нет возможности оценить в живую аппараты перед покупкой, прислушиваться к статьям, советам в них? Они прям вот пишут, что допустим нет равным полочникам РМС Twenty, для своего ценового сегмента конечно же. Постоянно поют деферамбы Q ACoustics. Постоянно хвалят Cyrus(хотя дизайн у него просто жуть).И т.д. и тому подобное.

_________________
i7-8700/Msi Pc Pro/Gigabite gtx1070g1/Crucial мх100-120gb/Benq XR3501/Nad D3020/Dali Zensor 3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Москва
inane писал(а):
Прогрев АС абсолютно реален, там разница не в нюансах.

именно в нюансах . прогрев ас это прогрев подвижной части динамика (она с завода дубовая а дубовость для некоторых головок убийственна . хотя для каких то плюс). а с ней строго индивидуально . зависит от материалов механики . мощщи . соотношения мoщщи vs вес подвижной части . какие то типы ас полкчат значительный бонус ( длинноходки с резиновым подвесом ) какие то аспекты - короткоходки .

норм явление


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
Откуда: Уxта
Фото: 0
inane писал(а):
ну так а при прослушивании за пк не заметил со временем изменения звучания? Прогрев АС абсолютно реален, там разница не в нюансах

Просто если и заметил разницу за ПК, то уже некорректно наверное было бы с моей стороны сравнивать с тем, что я в гостиной слышал новые, не прогретые. На следующей неделе приеду из командировки, переставлю ради интереса всё барахло.

_________________
i7-8700/Msi Pc Pro/Gigabite gtx1070g1/Crucial мх100-120gb/Benq XR3501/Nad D3020/Dali Zensor 3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
emai78 писал(а):
Кстати журнал What Hi-Fi периодически просто писает горячим кипятком от них!

там вроде даймонды 9.1 или 10.1 получали премии типа акустика года. Недавно натыкался на их топ с нулевых :lol:

ребят, а скажите пожалуйста, есть способы выводить звук без ресемплирования через стандартный интерфейс, а не bit perfect типа asio/KS/wasapi exclusive? Слушаю через album player, выводит все в том 48/24, как выбрано в винде.

mo3ulla писал(а):
именно в нюансах .

скажи это моим кефам, у которых баса не было неделю. Были и другие изменения, но с басом там вообще ошибиться невозможно


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62952 • Страница 1964 из 3148<  1 ... 1961  1962  1963  1964  1965  1966  1967 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan