Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2200 из 3148<  1 ... 2197  2198  2199  2200  2201  2202  2203 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Zorro писал(а):
то действительно с 3-х нот можно понять мп3 это или нет
Блажен кто верует. ))


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
elek писал(а):
Есть куча цапов с поддержкой 384bit и выше.

Karats писал(а):
Конечно есть, а Мурат вон выбрал 14bit 1540


Вы ничего не попутали? Может быть 384кгц? А бит я видел максимум 32 у современных ЦАПов. На CDDA 16-бит. Какие еще 384-бита?

Karats писал(а):
Бескомпромиссный hi-end


"Наконец, низкие частоты. До 100 Гц работает один сабвуфер Focal Sub Utopia EM, включен, также, напрямую без пассивного фильтра"

Как же так

seebox писал(а):
саб это уже автомобильная тематика либо киношная

bibukov писал(а):
Кончайте со своими сабами

bibukov писал(а):
он делан под другие задачи не под музыку
так чего эту хрень мусолить в ветке о Hi-Fi?

seebox писал(а):
как вообще слово саб соотносятся с данной темой? модеры переместите посты в ветку дк

Karats писал(а):
если не сводить у тебя все динамики будут играть на всю полосу

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Karats
причём тут верует? у меня в фонотеке МП3 раньше процентов 80 было. за полгода на щитах почти не осталось

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Zorro писал(а):
если слушать на ШП, то


А крылья с нимбом не появятся?

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
ultrafx писал(а):
Как же так
ты читал что процитировал? :-)
Zorro
Тут всё просто mp3-mp3 рознь, берёшь wav или flac и конвертишь его в 320кбс, потом конвертишь опять во flac - wav и дашь назвать кому то другому 1.1 и 1.2(записывая на бумажке) что бы самому не знать где есть что, ну и потом пытаешься угадать с 3-х, 5-и, 10-и нот и сверяешь с бумажкой. Можно двум форумчанам запросто организовать, главное чтоб соблазна в редактор посмотреть не было.


Последний раз редактировалось Karats 21.06.2018 13:10, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
inane писал(а):
Штука классная, но пока никак не решусь выложить 400 евро за нее.

можно на триале сидеть, но постоянно регать новый триал через временную почту :-)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Karats
тут лет 10 назад холивары по МП3 уже прошли...

зачем мне туда-сюда конвертеры гонять? если кидаю папки с альбомами в плейлист и в процессе прослушивания вдруг начинаются треки с размазанными на полсцены музыкантами. я бы и не парился на этот счёт, если бы это не отвлекало от прослушивания))

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Zorro
Никаких холиваров просто для себя, чтоб покончить со стереотипами что мол с трёх нот угадать можно, там иногда очень сложно разницу уловить на любой технике, главное конвертить с одного источника.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
ultrafx писал(а):
А крылья с нимбом не появятся

мне кажется, скоро появятся санитары. А если нет, то им стоило бы. Это ж уже не просто навязчивость, происходящее давно перешло границы адекватности. Вот что бы не обсуждалось в ветке, ну просто что угодно, человек возникает и тут же, без прелюдий, начинает тереть фанатичные бредни про ШП. Причем даже не в целом про концепцию, а именно про свои из бабушкиного шкафа, которые обыграли всех сразу во всё, и, заодно, походу, открыли не одну чакру слушателю.
Zorro писал(а):
то действительно с 3-х нот можно понять мп3 это или нет

жаль, что Валдис вроде уже прикрыл своё шоу. Какая возможность по обогащению благодаря уникальным индивидуальным талантам упущена.
zefirka писал(а):
можно на триале сидеть, но постоянно регать новый триал через временную почту

ты раскрыл мою суперхитрую схему :D . Потому ж и говорю, что при каждой переустановке софт работает по-разному. На каждом новом триале приходится всё по-новой ставить, замерять и считать фильтры. От старых версий вроде отказывается видеть замеры и фильтры. Хотя, мб, я невнимательно искал. Первые n-раз было ненапряжно, сейчас вот уже последние полторы недели ленюсь прогонять этот день сурка. Фильтр еще делаю не один, а хотя бы несколько: без саба, с сабом и так, и сяк , а это требует отдельных замеров под каждый из вариантов.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Karats
я говорю не о разнице, которую необходимо выслушивать в прямом сравнении, а о явном косяке, который отвлекает от прослушивания

зы
вот, наконец-то "теоретики" послали к доктору))) долго продержались :lol:

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Zorro
Не трогайте inane он грамотный форумчанин а не теоретик.
И что касается шп, то шп тоже шп рознь, я бы про советские динамики вообще забыл как о страшном сне. ))


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Karats
мои ШП сделаны в 2008 году :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Zorro
Какие, может слышал?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Karats
25ГДШ-12Д - практически копия 10ГДШ2-4 но с увеличенной добротностью, в открытом оформлении, по сравнению с 10ГДШ день и ночь

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Zorro
Это ещё "перепели" советские? :D Нет я когда про ширики говорю, то явно не про ГДШ


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Karats
тоже в теоретики записался? :D

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Zorro
Да тут и так понятно что хлам хоть как "защищайся нападая": http://www.klyachin.ru/forum/topic.php? ... &topic=735 :D


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Karats
ну дык первое правило теоретика - завали оппонента отзывами из интернетов :D

у меня есть и 10ГДШ тоже причём и 2-4 и 1-4. мне не нужно читать отзывы, что бы сравнить их ;)
в ЗЯ действительно 10 звучит лучше чем 25. но всё равно ужасно. как бы ничего удивительного - у 25 добротность 1.8
в открытом уже 10 звучит ещё хуже чем в закрытом. зато 25 как подменили - это его оформление
ВЧ у 25 пожестче, чем у 10, но всё остальное намного лучше. очень на много

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Zorro
Вот у меня скажем есть динамики от GENIUS SP-N120 в здравом уме и трезвой памяти их тут наверняка никто отдельно не слушал. )) То есть я могу с полным правом писать что они переиграли у меня самый лютый hi-end и называть всех сомневающихся теоретиками? ))


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Karats
можешь конечно... только не убедительно как-то))
я же не говорю, что 25 переиграют лютый хайэнд. я вообще не говорю что они ко-то переиграют :D
у меня в открытом оформлении по уровню НЧ они работали как 4" полочники. а вот на СЧ, по микродинамике, по фазовым искажениям и т.п. только АС с ценой 300-500 тыс руб начинали сравнимо звучать. по ВЧ опять же однозначно лучше были они...
но какой смысл рассматривать эти части по отдельности? вот в совокупности, в этом случае, я однозначно отдал предпочтение ШП
может быть и потому, что бюджет на АС у меня меньше 500000 руб.

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2200 из 3148<  1 ... 2197  2198  2199  2200  2201  2202  2203 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: freeman22095, orffey, Ханыга и гости: 158


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan