Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 1929 из 3148<  1 ... 1926  1927  1928  1929  1930  1931  1932 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
inane писал(а):
ну и в целом ты как-то прицепился к Китаю. Никто тебе его не навяливает.


Да d200 но что то не видел я радости в его голосе Да, пусть компромисс, ладно не буду тему захламлять я китай покупать не собираюсь.


Sieben И сравниваются лампы в китайском усилителе. :hitrost:

Ну и разница все равно слышна люди то услышали что винтажные лампы лучше и давай пробовать где же лучше и вот тут правда раскрывается.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
inane писал(а):
Такую кнопку не нашел, нашел какую-то другую и не одну (в смысле процесс немного отличался от предложенного) >___<. Вышло что-то типа этого. Еще бы для читаемости дикую елку справа сгладить, т.к наглядности с нее ноль, кроме того, что видно, что у АС с транзистроником в сязке в целом идет спад, но тоже пока не въехал как


Когда два графика отображены, как раз должна появиться кнопка Average. Сами графики (они слева отдельно отображены в виде файлов) можно сгладить, вверху должна быть кнопочка "Graph".

Вот тут все видно.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Так посоветуйте ему что то а то страницы уходят и все забывается:


Prof писал(а):
Всем привет
если не сложно накидайте пару трое ссылок с авито (Москва) на мониторы ,чтобы было что сравнивать (характеристики)
PS чем ниже будут брать мониторы НЧ тем лучше ,мощность в номинале 30-50 вт
а то надоело слушать ни рыбы не мясо а я на слух привык подбирать так что я в них не очень
(есть мониторы от центра но они 120 вт 8 ом ,у меня под них усилка нет чтобы с компа музыку слушать )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
linux_user
спасибо

а то придётся мне центр JVC NX-G7 тащить к компу а не хочется места мало
да и громкость низов с родными колонками маловата

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Prof , если озвученные выше 8Омные АС полностью устраивают, можно взять махонький цифроусь за 100 грина, который не займет места на столе. Выйдет дешевле пары мониторов ;) . Это просто как вариант. В мониторах скорее всего тоже будет d класс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
inane писал(а):
Prof , если озвученные выше 8Омные АС полностью устраивают, можно взять махонький цифроусь за 100 грина, который не займет места на столе. Выйдет дешевле пары мониторов . Это просто как вариант. В мониторах скорее всего тоже будет d класс

я тут заказал плату цифрового уся простенькую на TPA3116 до 2х55вт ,если потянет АС то так и оставлю наверно а то правда Мониторы стоить будут прилично,тем более с моими требованиями к НЧ ,уж проще эти колонки до ума довести подрезать СЧ и ВЧ

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Prof писал(а):
есть мониторы от центра но они 120 вт 8 ом ,у меня под них усилка нет чтобы с компа музыку слушать

Prof писал(а):
я тут заказал плату цифрового уся простенькую на TPA3116 до 2х55вт ,если потянет АС то так и оставлю наверно

единственное, я вчера когда читал, увидел цифры, но не обратил внимание на примечание, что эти "мониторы" (ну и обозвал же) от музцентра. Так вот, в случае, если каждая колонка к центру подключается не двумя, а четырьмя жилами, то с большой долей вероятности можно говорить о том, что работать они смогут без дополнительных телодвижений только от этого центра, т.к в самих колонках нет разделительных фильтров. И если нет желания организовывать к ним дополнительно пассивные/активные кроссоверы, то затея с другим усилком к ним несостоятельна.
Если же подключение идет двумя жилами, то никаких проблем быть не должно.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
inane писал(а):
единственное, я вчера когда читал, увидел цифры, но не обратил внимание на примечание, что эти "мониторы" (ну и обозвал же) от музцентра. Так вот, в случае, если каждая колонка к центру подключается не двумя, а четырьмя жилами, то с большой долей вероятности можно говорить о том, что работать они смогут без дополнительных телодвижений только от этого центра, т.к в самих колонках нет разделительных фильтров. И если нет желания организовывать к ним дополнительно пассивные/активные кроссоверы, то затея с другим усилком к ним несостоятельна.
Если же подключение идет двумя жилами, то никаких проблем быть не должно.

Почему? колонки от техникса или самсунга подключаются к tpa 3116 так - средние частоты на канал колонок, а низкие на канал сабуфера (100вт там)

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Ну что, съездил я повторно в Самару на прослушку этого ресивера Vifa VS6X. Нет, он просто ГЛУХАРЬ. Что бы не ставили-рес как будто подпростыл-гнусавит и всё тут. Владельцу искренние соболезнования-он никак от него избавиться не может.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
inane писал(а):
т.к в самих колонках нет разделительных фильтров. И если нет желания организовывать к ним дополнительно пассивные/активные кроссоверы, то затея с другим усилком к ним несостоятельна.
Если же подключение идет двумя жилами, то никаких проблем быть не должно.

так оно и есть только конденсаторы весят на ВЧ и два провода ,но есть большое но ,они действительно большой мощности
PS если я пробовал к китайскому цифровому усилку 2х20вт подключать советские ГДН 25 вт 4ом то ни работали в разнос
а вот колонки JVC еле играют от этого усилка,посмотрим как будут работать от другого усилителя 2х55 вт
а так в колонках динамики хорошие (то ли 16 см то ли 17см а ВЧ обычные) а это самое главное и фазоинвертер спереди,основа так сказать нормальная ,ну внутри чуть покопаюсь должно получиться ,хороший звук для компа за дёшево

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Prof по-моему какой-то хернёй ты занимаешься (ты извини, если что). Вот тебе "вариант за недорого". Или Kef C15 (1988-91) Студийные мониторы. Всё это милипизерное, и баса в них не будет. Но звучать должны не мерзко хотя бы.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
bibukov писал(а):
Prof по-моему какой-то хернёй ты занимаешься (ты извини, если что)

может и занимаюсь ,но басы то присутствуют у JVC от центра ,да смотрятся они что совсем не смотрятся
а про остальные колонки думаю пока ,перед новым годом ещё дешевле сливать начнут :D
а пока китайский усилок подождём
вот по этому и просил накидать ссылок на АС надо же всё сравнить все за и против
а пока слушаю вот на таких ,передняя панель винил
#77

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


Последний раз редактировалось Prof 22.11.2017 23:54, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Я хз про этих китайцев. По моему гонево это, имхо. Сам сегодня видел коробочонок ЦАП FX Audio DAC X6. Просто смех какой-то.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
bibukov писал(а):
"вариант за недорого"

Динаудио за 4.5к ? Или там опечатка или это аттракцион невиданной щедрости, они на маркете 45к стоят.
Prof Надо брать :)

bibukov писал(а):
ЦАП FX Audio DAC X6

Насчет цапа хз, у меня к китайцу topping TP21 подрублены Energy RC-10.
Он вполне себе спокойно раскачивает их и недостатка басов не чувствуется совсем.На максимальной своей мощности начинают лезть изкажения, но я на такой и не слушаю, соседей жалко, да и самому некомфортно.


Последний раз редактировалось elek 22.11.2017 23:48, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
bibukov
вот и проверю а то потом на заказываю всяких ,ламповый для наушников и к нему цифровой 2х100 вт и всё это в одну коробочку

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
elek писал(а):
Prof Надо брать

надо с начало с продавцом разговаривать а то развод может быть а может и не быть
их бы слышать как они должны играть а потом договариваться и покупать а то может палёные и восстановленные

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
elek писал(а):
На максимальной своей мощности начинают лезть изкажения, но я на такой и не слушаю, соседей жалко, да и самому некомфортно.

вот чем у меня центр JVC и хорош хоть как громкость включай а искажений на слух не слышно ,последний из могикан такой
мало того усилитель у центра спакойно переваривает колонки 4 ом а это уже не 120 вт на канал а значительно больше
соседи от вибрации тоже вибрируют

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


Последний раз редактировалось Prof 23.11.2017 0:04, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Prof
Ну это понятно, что убитые дрова брать не стоит, но если это нормальные, живые колонки - цена оч хорошая.
Вообще дины басят оч неплохо, даже мои мелкие ММ нормально играют низы.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
elek писал(а):
Динаудио за 4.5к ? Или там опечатка или это аттракцион невиданной щедрости, они на маркете 45к стоят.


Это цена за стойки. На Авито фишка такая, ставить в объявление цену какого-то аксессуара к самому товару.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
bibukov
elek
в общем я запомнил про колонки что нужно брать
а у него скорее цена 4500 подставок

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
ultrafx Нде, чет не подумал, что цена за стойки. Вот же ж барыги :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
блин проще купить напольники или центр ,вынуть динамики и собрать толковые полочники ,так дешевле будет в разы !!!
вот по этому жду пока китайский усь

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 1929 из 3148<  1 ... 1926  1927  1928  1929  1930  1931  1932 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HipHopSlam, Razdor и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan