Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62926 • Страница 1805 из 3147<  1 ... 1802  1803  1804  1805  1806  1807  1808 ... 3147  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
paresser писал(а):
а вот интересно кстати посмотреть на инвентарь стримеров и ведущих, кто что использует, какие по и железо для своих нужд

как правило все в описании на канале

Зы.
Вчера от нефиг делать сравнивал свои фокалы и dynaudio dm 2/7
#77


Насколько же у фокалов сцена и детальность круче, прям загляденье (даже лучше чем у проаков :oops: ), вч не такие колкие хоть и метал твитеры , у динаудио прям колкие, пилящие мозг , но вот в плане баса, да фокалы сливают, у динаудио они более глубокие , по мне дины прям созданы чтоб им дали просраться и врубили жести какой-нибудь, а фокалы для более спокойных жанров . Вообщем как-то так :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Питер
Совместить слабо?
Отключить твиттер у одних и низкочастотник у других :D

_________________
С уважением,Крис.
Санкт-Петербург


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
achospbru писал(а):
Отключить твиттер у одних и низкочастотник у других

не, я не настолько извращенец )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
zefirka писал(а):
как правило все в описании на канале


Нет. Там как правило описан конфиг ПК и приферия. А вот стримерское оборудования умалчивается. А там много чего, микрофоны, карты, компрессоры, свет и пр.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
zefirka писал(а):
Вчера от нефиг делать сравнивал свои фокалы и dynaudio dm 2/7

а что было в качестве усилителя? над 325й?

по фото видно, что сетап сильно смещен от центра комнаты и прижат к одной из стен. Насколько такой расклад портит звук? Или при более удачной расстановке ничего из описанной аппаратуры и никогда не слушалось в этом помещении?

так а в целом, какое мнение осталось (именно для себя, а не сферических любителей баса или вокала)? Ну т.е скажем если бы выбор стал либо то, либо другое?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
inane писал(а):
а что было в качестве усилителя? над 325й?
356й и цап musical fidelity m1
inane писал(а):
по фото видно, что сетап сильно смещен от центра комнаты и прижат к одной из стен. Насколько такой расклад портит звук?

комната квадратная, там по умолчанию звук не очень, куда не ставь :-)
inane писал(а):
так а в целом, какое мнение осталось (именно для себя, а не сферических любителей баса или вокала)? Ну т.е скажем если бы выбор стал либо то, либо другое?

мне фокалы больше понравились, играют "мягче", менее напряжны, и сцена интереснее :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
zefirka что скажешь по поводу Focal 714V? У тебя какая модель, к слову?

Для меня лучшие качества колонок-мягкость звука и СЦЕНА.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
bibukov писал(а):
что скажешь по поводу Focal 714V? У тебя какая модель, к слову?

не слышал, поэтому особо говорить нечего:) у меня 806v


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Просто есть несколько вариантов.
1. АЕ Aegis One
2. Dali 5005
3. Focal 714V

Усилитель-Arcam @7.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
bibukov писал(а):
Просто есть несколько вариантов.

у Вас или из того что купить? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
zefirka писал(а):
у Вас или из того что купить?

вот именно. Ещё интересный вариант-Wharfedale - Denton 2 XP/ ввс мониторы

Просто больше я не собираюсь брать кота в мешке, а самому со своим усилителем, источником и своими дисками ехать на прослушку.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
zefirka писал(а):
у Вас или из того что купить?

bibukov писал(а):
вот именно.


Шикарный ответ на вопрос.

- Вам направо или налево?
- Да.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
ultrafx ты по ходу сам не въехал: выбор из бу 2-3 моделей в Тольятти (АЕ Aegis One, Infinity Primus 250, Wharfedale Denton XP 2), паре моделей в Самаре и парочке в Чувашии (Dali 5005, Focal 714V). Брать кота в мешке через ТК больше не хочу. Брать буду только с прослушкой на собственном тракте-чтоб понятно было как оно звучит в системе.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
zefirka писал(а):
356й

просто в профиле указан 325й, а 356го там нет. Кстати, как 356 в сравнении с 325 на звук? Просто даже по спекам не совсем понятно - вроде мощность выше, но при этом гораздо хуже демпинг-фактор и сигнал/шум.

кстати, может кто сталкивался или в целом у кого какие мысли. Если есть желание/возможность к стерео системе (полочникам, а может даже и напольникам) добавить баса при помощи 1 или даже 2х сабов (чтоб поканально), как быть с реализацией: далеко не во всех усилителях есть выход на саб. Остается подключение по "высокой стороне". Раньше я видел себе это как: с клемм мощника на саб, с других клемм саба на спикеры. Потом натолкнулся на вариант, который кажется более интересным - на саб кидать со спикеров (т.е с клемм мощника на верхние клеммы АС, между верхними и нижними оставляем перемычки, а с нижних уже на саб). Какой вариант предпочтительнее в плане звука?
Остается еще вариант, когда на усилителе не 4, а 8 клемм (под би-ампинг), тогда кидать с одной четверки на АС, а с оставшихся клемм на саб(ы), но хотелось бы разобраться по первым двум вариантам.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
inane писал(а):
просто в профиле указан 325й, а 356го там нет. Кстати, как 356 в сравнении с 325 на звук? Просто даже по спекам не совсем понятно - вроде мощность выше, но при этом гораздо хуже демпинг-фактор и сигнал/шум.

356 не мой был, а владельца динаудио, по звуку как 325 и 314 :-) да и 325 у меня уже нет, продал, т.к. толку от него 0) надо в профиле инфу обновить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
zefirka писал(а):
да и 325 у меня уже нет, продал, т.к. толку от него 0)

так а чем сейчас приводятся в действие все АС из профиля? Ресивером? В смысле под музыку тоже им?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
inane писал(а):
так а чем сейчас приводятся в действие все АС из профиля? Ресивером? В смысле под музыку тоже им?

угу, ресом, его хватает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
inane писал(а):
кстати, может кто сталкивался или в целом у кого какие мысли. Если есть желание/возможность к стерео системе (полочникам, а может даже и напольникам) добавить баса при помощи 1 или даже 2х сабов (чтоб поканально), как быть с реализацией: далеко не во всех усилителях есть выход на саб. Остается подключение по "высокой стороне". Раньше я видел себе это как: с клемм мощника на саб, с других клемм саба на спикеры. Потом натолкнулся на вариант, который кажется более интересным - на саб кидать со спикеров (т.е с клемм мощника на верхние клеммы АС, между верхними и нижними оставляем перемычки, а с нижних уже на саб). Какой вариант предпочтительнее в плане звука?
Остается еще вариант, когда на усилителе не 4, а 8 клемм (под би-ампинг), тогда кидать с одной четверки на АС, а с оставшихся клемм на саб(ы), но хотелось бы разобраться по первым двум вариантам.

Подключение по высокоуровневому входу и первый и второй вариант описанный вами имеет место быть. Как удобней так и подключайте. Теоретически 2 вариант предпочтительней чем 1. Так же можно с клемм усилителя, не важно 4 или 8 если они запараллелены. А если не запараллелены и есть переключатель то нужно будет включать зону А+В. Соответственно выключаешь В САБ не работает. 3 вариант в этом плане удобней.
Высокоуровневый вход на САБе это очень большой компромисс. Нет разделяющего кроссовера, настроить что бы хорошо играло очень сложно, вернее не возможно. Этот ватиант катит только для кино. Для музыки не подходит. Пробовал с полочниками Klipsch RB-81 & RW-10d и напольниками RF-82 & RW-12d.
САБ для музыки только по низкоуровневому входу с усилителем имеющим кроссовер с выходом на САБ. Регулируемый кроссовер не обязательно, можно и с фиксированным, разницы нет, что 80Гц, что 70Гц. 100Гц уже многовато.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Vaka_g писал(а):
Высокоуровневый вход на САБе это очень большой компромисс. Нет разделяющего кроссовера, настроить что бы хорошо играло очень сложно, вернее не возможно. Этот ватиант катит только для кино. Для музыки не подходит.

в смысле нет кроссовера? На сабах же зачастую есть крутилка частоты среза и она работает и при подключению по высокой стороне (или в хороших саба кроссоверы не ставят и они есть только в ширпотребе?). Проверял на системе, что стоит дома у родителей. Правда там и полочники, и саб примитивные, но проверить возможность регулировки это не мешает. Или речь про то, что без кроса в усилителе, нельзя отсечь у полочников те частоты, на которых будет работать сабик?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2016
Фото: 1
Полочные АС
Yamaha NS-4HX
Как бы вы оценили такие колонки сейчас, если они в нормальном состоянии, стоит ли ихм енять на магнат вектор 55, ак как мне нужны сурраунды..:) Ну или если они будут играть достойно то как фронты...мало информации по ним.

_________________
Onkyo 674 -Magnat Vintage 110+Magnat Vector 55+wharfdale 220c+Magnat Alpha 30


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62926 • Страница 1805 из 3147<  1 ... 1802  1803  1804  1805  1806  1807  1808 ... 3147  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antes533, Gidravlik и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan