Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2297 из 3148<  1 ... 2294  2295  2296  2297  2298  2299  2300 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
inane писал(а):
ну эт совсем поехавший

да начитался подобных отзывов и решил купить)

Прошло около трех недель с покупки HomePod. У не проходит удивление от качества звучания. Сегодня решился на прямое сравнение с домашней системой - фото прилагаю.
#77
ЦАП - TEAC 503 играет DSD до 256. Довольно старая модель и явно слабое звено в моей системе. Но для музыки из iTunes AAC 256 его хватает, а HiRes слушаю редко.
Усилитель The Gryphon Diablo (мощность на канал 300 Вт). Сейчас его обновленная модель Gryphon Diablo 300 продается на Литейном за 947200,00. Усилитель полностью без обратной связи - минимум фазовых искажений.
Колонки фирмы Bozendorfen 120 Вт на канал (фирма в основном делала концертные рояли и их купила Ямаха - убрала конкурента).
И против всего этого HomePod.
Выставить один уровень громкости сложно, т.к. HomePod обрабатывает каждый трек эквалайзером по своему. Но при примерно равной громкости комфортного звучания в комнате 30 м2 звучание обоих систем очень близко по детальности.
Большая система дает немного более мягкий звук, но это на уровне нюансов. За счет обработки HomePod в некоторых треках звучит даже более интересно. Подчеркну, что музыка была только AAC 256. На HiRes большая система звучит немного интереснее. HomePod HiRes не играет.
Заставил слушать домашних. Они сразу отметили отсутствие стереопанорамы у HomePod. Но по звучанию большого преимущества у большой системы не услышали! Им HiRes до лампочки, но разницу в наушниках за 10 и 65 тыр слышат.
Никого не хочу переубеждать и вступать в дискуссии не буду, просто высказываю свое мнение: HomePod - крутая


Включил HomePod в стерео режиме. Звук оторвался от колонок и появился объем и сцена, баса стало поменьше. Никаких вопросов к синхронизации каналов не возникает - играет как по проводам. Детальность в тихих звуках стала больше.
При настройке появилась возможность переключить левый - правый канал (когда одна колонка такого переключателя нет).
При ручном переключении трека появилась небольшая пауза - видимо в стерео режиме происходит буферизация большего объема. При проигрывании плейлистов пауз не заметно.


Хочу объяснить чем меня зацепил HomePod, но начну немного с другого.
За последние лет десять у меня, но думаю, что и у большинства, произошло изменение в потреблении музыкального контента. Музыка стала окружать нас гораздо больше, чем раньше. Музыка утром в наушниках на пробежке, музыка в машине по дороге на работу и домой. И дома музыка в основном стала фоновой при домашних делах или сидя за компьютером. Если раньше ставил диск любимой группы и только слушал, то сейчас чаще слушаю музыку фоном.
Есть неплохая домашняя музыкальная система, и HiRes она играет отлично. Но чтобы получить действительное удовольствие, нужно оторваться от всех дел, сесть ровно между колонками и погрузиться в прослушивание. За последний год садился слушать раза три... Да, еще включаю ее по утрам, когда бегаю на дорожке. Но в этом случае нужна громкость, а не детальность и воздушность. И, как я уже писал, в HiRes действительно доставляющих записей нашел десятка два. Сложные музыкальные жанры, в которых HiRes действительно выигрывает (классика и джаз) у меня не заходят. А в популярных жанрах отличия HiRes и AAC для меня незначительны, а большинство эти отличия просто не заметит. Сейчас уже немногие помнят диски DVD-Audio и SACD. Эти форматы в мире развивались лет десять назад, на них издали всю классическую музыку, сейчас умирают, а у нас они провалились полностью. Большинству хватает качества CD.
Поставив два HomePod около компьютера я получил лучший звук для фонового прослушивания, чем от боком расположенной домашней системы. И за счет стерео режима этот вариант переигрывает все испробованные мною ранее варианты небольших колонок.
Уважаемая фирма B&W с 60 годов прошлого века делает отличные деревянные колонки, одними из первых выпустили свои варианты WiFi колонок из пластика, ценой $1000 (модель А7). Из отличного толстенного пластика, но эти колонки бубнят и резонируют на чуть более высокой громкости, очень критичны к расстоянию до стены (нельзя ставить вплотную и на близком расстоянии в стене). И это бич большинства небольших колонок с фазоинвертором. А HomePod играет на удивление чисто на большой громкости и его звук не зависит от места установки!
Раньше колонка подключалась к усилителю и внутри колонки были разделительные фильтры перед динамиками. Сейчас большинство небольших премиальных колонок построены по принципу каждому динамику свой усилитель (колонки Naim, B&O, Bose). Такая схемотехника улучшила четкость, ясность, уменьшила звуковые искажения. И в HomePod используется эта же технология. И подготовка сигнала для каждого динамика, т. к. формируется луч в сторону комнаты. Эту технологию я еще не встречал в других колонках.
Ну и последнее — стриминг и доступ к 40 миллионам треков. Да это круто. Всю эту медиатеку не переслушать, но выбрать, то что понравится, можно. Заметил, что чем больше ставишь сердечек (не звездочек) в медиатеке — тем лучше идет рекомендательный подбор. Возможно в других сервисах эта часть реализована лучше. Я пользуюсь только Aplle Music.
Прекрасно понимаю, что фанаты больших деревянных ящиков отнесутся к моему посту с непониманием, переубеждать их не буду. Но всем кто хочет попробовать хороший звук за небольшие деньги — рекомендую HomePod.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
zefirka
Только не надо нам петь такие же оды на хоумпод как тот передроччер :D

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
А че скажете об CS4334K? :)

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
ultrafx писал(а):
А че скажете об CS4334K?

ну слова в песне останутся те же :-)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
zefirka :ok:

Тогда задам чуть иначе: угадайте животное по фото, просто породу, модель можете даже не гадать

#77

#77

#77


ЗЫ. хрен угадаете :lol:

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
ultrafx
глаз пишет сони, хотя это не показатель, модель может SONY DVD-318

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


Последний раз редактировалось Waramagedon 18.10.2018 20:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Waramagedon Если бы все было так легко, я бы даже не спрашивал или как минимум не фоткал бы лазер крупным планом :)

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
ultrafx
Ну судя по зелёной плате, это китайский ширпотреб в любом случае )))

а мне сегодня достался старый, добрый эквалайзер прибой э014с :-), отправлю на полочку к эстонии, пусть радует глаз.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


Последний раз редактировалось Waramagedon 18.10.2018 20:37, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Waramagedon писал(а):
ЗЫ. хрен угадаете

bbk? :-)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
zefirka Очень тепло, если рассматривать bbk так, как его воспринимает обычный непрошаренный потребитель (как китайщину). Мы то с вами знаем, что bbk - это oppo (ну то есть наоборот). И вот если воспринимать его как oppo, то холодно :)

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
В любом случае к дивидюку мой прибой и можно наслаждаться музыкой )))

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
ultrafx ну значит что-то вроде эленберга :-)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
zefirka Угадал, Elenberg DVDP2405 :) Купил его как-то лет так 15 назад, где-то в пределах 2005 годов :) В принципе работал и нормально, но потом правда без причины просто перестал работать. И судя по всему, косяк в плате, то есть платформе, на которой он собран (sunplus sphe8200 DVD). Судя по гуглу, на этой платформе собирали и дивидюки от Sony. И у них такая же беда с внезапной кончиной. Если что, у меня его уже лет 10 нету, просто наткнулся на старые фотки, поразглядывал, рассмотрел там CS4334K и вот решил спросить ради интереса :)

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
ultrafx писал(а):
А че скажете об CS4334K?

Что тут можно сказать
24-Bit Conversion
● 96 dB Dynamic Range
● 0.003% THD
● Low Clock Jitter Sensitivity

Скромненько, такой сейчас на дешевую ЗК могли бы поставить или на тыловые. Если тебе про музыкальность и певучесть, то это к бибукову.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Опять оцениваем звучание по цифрам? :-)
По оным ЗК Рево лучше Аудиофила, но по звуку второй мне нравится больше...

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Zorro
Я не против оценки звучания ушами, только правильно это никто не делает. :-) По факту запись сделанную реалтеком никто не может отличить от оригинала. :-)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Да, по цифрам ничего не скажешь, вполне обычные, не выдающиеся, и не плохие. Как и любой другой средненький ЦАП, ну разве что ДД у всех обычно больше 100.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Пробовал я сегодня что-то мутить с распорками. Короче лучше этого не делать (а то Иван тут утверждал, что "хуже не будет"). Ещё как может быть! Уползает резонанс ящика-звук меняется НЕ В ЛУЧШУЮ сторону, становясь более резким и подчёркнутым на середине. И становится сильно заметно по дисбалансу каналов. В общем лучше не лезть в заранее сконструированное не тобой изделие.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
bibukov писал(а):
В общем лучше не лезть в заранее сконструированное не тобой изделие

надо лезть с умом, что бы эффект был положительным
если призвуки от корпуса нравятся, то и нечего их убирать :)

зы
а у меня сохнут :D


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Кстати, а никто случайно Wharfedale Vardus не слушал? :D
У меня бывает такое, что я могу интересоваться заведомо откровенным ширпотребом, я знаю, что Вардусы - это дешманские дрова, но вот че-то с момента их появление были интересны, точнее интересна была 400 модель в закрытом корпусе с пассивным излучателем. Щас их походу в продаже уже нету. На ютубчике вроде попадались неплохие записи.


_________________
Я дрочистый изумруд


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2297 из 3148<  1 ... 2294  2295  2296  2297  2298  2299  2300 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan