Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2046 из 3148<  1 ... 2043  2044  2045  2046  2047  2048  2049 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Есть большая разница между этими:
bibukov писал(а):
У него межблочный ниже 10 тыс априори не умеет играть, а акустический от 15 начинаться должен.

и теми, кто покупает усилок за 5к рублей.
И как раз в ценовой категории между 5к и 200к находится подавляющее число так называемого HIFI.
Тут ещё какой-то хай энд приплетают, который вроде и не обсуждался в теме и присутствует только в некоторых постах Ромилиуса, который честно говорит, что не каждый дорогущий компонент стоит своих денег.
Выходит, что люди купившие систему за условные 10к рублей считают, что они *** систему и тех, кто потратил больше бабла на акустику.
Типа зачем платить условные 50-100к рублей, если я тут на коленке запилю колонки за 500 рублей и они будут рвать все в пух и прах.


Последний раз редактировалось 4e_alex 20.03.2018 18:22, всего редактировалось 1 раз.
мат, устное предупреждение


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
bibukov писал(а):
Как этому дятлу объяснить что купленный за "рубль" audiotechnica из LC OFC звучит как минимум недурно. Не объяснишь ведь. :D

это уже следующая ступень твоего самосовершенствования - провода такая штука интересная, некоторые не бюджетные в моем понимании решения имеют зажими под узкое сечение провода только

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
inane писал(а):
Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики

Пост был в 2006 году. Сколько тогда $ стоил? 28? Сейчас вдвое больше. Сейчас реалии другие. Да и спрос на технику тоже. Я еле продал НК970 за условные 170 $, хотя он на старте продаж стоил второе дороже. Так что цена на рынке БУ-понятие относительное.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
bibukov писал(а):
Пост был в 2006 году. Сколько тогда $ стоил? 28?


А при чем здесь курс, если цена В БАКСАХ? В баксах ничего не изменилось. Бюджетные стереокомплекты как стоили ~600 баксов, так и стоят.
Десять лет назад это был какой-нибудь Rotel RA-02 + MA BR2, сейчас это какой-нибудь Rotel RA-10 + MA Bronze 2.

bibukov писал(а):
Да и спрос на технику тоже. Я еле продал НК970 за условные 170 $, хотя он на старте продаж стоил второе дороже. Так что цена на рынке БУ-понятие относительное.


Если ты купишь условный полторакилобаксовый усилитель за триста, то ты станешь обладателем полторакилобаксового усилителя, а не трехсотбаксового.

_________________
Я дрочистый изумруд


Последний раз редактировалось ultrafx 20.03.2018 14:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
bibukov писал(а):
Пост был в 2006 году. Сколько тогда $ стоил? 28? Сейчас вдвое больше

Да ты хоть курс 97го года приведи. То, что цена аппаратуры в $ и что она постепенно становится даже выше, это не отменит.
Предлагаешь теперь пройтись по всем веткам и поныть, подорожало-то все и мы, внезапно, на техническом форуме? Нормальная аппаратура никогда не стоила дешево. Батя рассказывал, как в совковое время счастья и процветания, нормальные советсткие (что уже как бы намекает) вертаки или бобинники кроме того, что было просто не достать нигде, так и еще стоить могли как новый мотоцикл и все такое. Как он там тащил радостный на руках и в общественном транспорте свою какую-то достаточно посредственную акустику (несмотря на это, конечно же, громоздкую и тяжелую) через весь город, за которой "охотился" очень долго, при этом она стоила больше месячной зарплаты. А тебе, бедному, сегодня при наличии интернета, советов многих знающих людей и миллиона прочих возможностей, тяжело.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
elek писал(а):
Иван555
Я тебя не оскорблял.

Да я как бы не лично к тебе обращался. А ко всем, кто тут наяривает на ценник аппаратуры.
И ты далеко не один такой тут. Так что не воспринимай все на свой счет :beer:
elek писал(а):
нельзя сделать на динамиках за 5 копеек хорошую аппаратуру.

С динамиками согласен, сложнее. Тут паяльником дело не исправишь. Но бывают исключения опять же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Иван555 Вот это ты светило в D классе. Ты то знаешь истину и откровение.

_________________
7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6400/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
inane писал(а):
при этом она стоила больше месячной зарплаты

Не надо сравнивать те времена, когда такие вещи были чуть ли не в единичном количестве, и считались
инновационными технологиями, и теперешние времена, когда динамики клепаются сотнями производителей
и по относительно копеечной себестоимости. И при гораздо лучших параметрах, относительно тех древних динов.
Это как часы, какие нибудь усыпанные брюликами Ролекс, и простые средней ценовой категории Касио.
Че, у Ролекса время будет какое то особенное? Да нифига. Просто роскошь и понт.
Это я не к тому, что вся дешевая аппаратура может звучать не хуже дорогой, но к тому, что ценник на большинство
аппаратов неоправданно задран. Нет там ничего, что бы это так стоило. Просто барыги бабло гребут и все. Это по динамикам.

А по усилкам. Проще собрать усь на коленке за чирик, или купить за чирик и доработать по уму, и он ничем не уступит по
звучанию, барыжному усилку за сотку. В котором нет ничего особенного, кроме изначально более продуманной схемотехники.
За что эти чмошники и накрутят пару десятков косых.

RoMiLiUs писал(а):
светило в D классе

Никогда не связывался. Мне ближе и понятнее старый добрый АВ.


Последний раз редактировалось Иван555 20.03.2018 15:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Иван555 писал(а):
Не надо сравнивать те времена, когда такие вещи были чуть ли в единичном количестве, и считались
инновационными технологиями, и теперешние времена, когда динамики клепаются сотнями производителей
и по относительно копеечной себестоимости.

это чипы в телефоны тебе клепают на заводах по цене в копейки массовыми масштабами сегодня. Аппаратуру в 70-80х годах не клепали при помощи алхимии, магии и камней, а какие-нить нормальные английские/европейские акустические системы сегодня не отливают как пластиковые бутылки, а собирают вручную на небольших заводах в европе/Англии (где работают руками люди с нормальным там окладом в сколько-то тысяч евро в месяц), а до этапа сборки, тратятся годы работы тех же самых людей на нарабатывание технологии и изготовления динамиков, и подбора компонентов, сборок, отслушивания, отлаживания. И объемы реализации там не как у китайских пакетов, где с миллиарда по копейке - вот уже и прибыль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
inane ухо не различит, вручную собраны твои АС, или роботом. Если и там и там все просчитано нормально.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
inane писал(а):
это чипы в телефоны тебе клепают на заводах по цене в копейки массовыми масштабами сегодня. Аппаратуру в 70-80х годах не клепали при помощи алхимии, магии и камней, а какие-нить нормальные английские/европейские акустические системы сегодня не отливают как пластиковые бутылки, а собирают вручную на небольших заводах в европе/Англии (где работают руками люди с нормальным там окладом в сколько-то тысяч евро в месяц), а до этапа сборки, тратятся годы работы тех же самых людей на нарабатывание технологии и изготовления динамиков, и подбора компонентов, сборок, отслушивания, отлаживания. И объемы реализации там не как у китайских пакетов, где с миллиарда по копейке - вот уже и прибыль.

фигня это всё самбуфер эдж на пластмассовом подвесе порешает!

#77

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Че не так с Edge? ;)
http://edge.audio/shop/%D1%81%D0%B0%D0%B1%D0%B2%D1%83%D1%84%D0%B5%D1%80%D1%8B/edp122spl-e6/

И это я считаю разумным ценником за хороший мощный сабвуферный динамик. Этим можно дискотеку озвучить!
А когда за эту же цену продается какая нибудь мелкая домашняя мидбасовая перделка (один динамик имею ввиду),
это уж извиняйте перебор.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Иван555да все так только там с черезчур сильным запасом - я походу сторонник не до баса

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
seebox ну в этом я с тобой согласен, полтора киловатта номиналки, это для совсем уж тугоухих :D
Просто раз уж зашла речь о "самбухерах" :crazy:

Хотя практически на его же базе есть и конкретный экстрим :roll:
http://edge.audio/shop/%D1%81%D0%B0%D0%B1%D0%B2%D1%83%D1%84%D0%B5%D1%80%D1%8B/edp152spl-e6/

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
То что я выше привел, это так, для молодежи попонтоваться, или для соревнований.

А так, по мне, дак для дома хороших 300Вт для саба прямо за глаза. У меня был один самодельный лабиринтный монстр на 300Вт номинала.
При взлете какого нибудь космического корабля в фильме, вся квартира ходуном ходила. И жал от 23Гц. Но не высоко. Точнее высоко, но
начиная примерно с пятидесяти герц вводил хату в такой резонанс, что уши закладывало. Поэтому такие сабы надо жестко ограничивать по
мидбасу. Чтобы не "заводились" и не заводили неподготовленное помещение. Это сабы не для сателитов каких нибудь, это сабы к полноценным
мощным АС. Чисто для воспроизведения самого низкочастотного диапазона.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
inane писал(а):
усилители можно врубать без нагрузки и использовать в таком режиме долго? Слышал вроде, что с ламповыми такой фокус плохо заканчивается (возможно не с любыми ламповыми, но в их определенной реализации), а касаемо обычных AB/B/D, вроде нормал должно быть?

можно ,работают и не горят ,причём можешь на ходу подключать ,отключать АС

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
inane писал(а):
а зачем с такими историями идти в ветку hi-fi, где в описании сказано

а цены сейчас изменились до не узнаваемости вместе с качеством звука и в ценовые рамки уже не входят

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
ultrafx писал(а):
Бюджетные стереокомплекты как стоили ~600 баксов

ну не 600 а 500
ну Вы же тычите меня мол балалайка JVC NX G7 стоимость 350$+АС 150$ (в России не разрекламированы)
а 350$ потому как уже с производства снят был и продавану девать его не куда было а тут я нашёлся

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Prof писал(а):
а цены сейчас изменились до не узнаваемости вместе с качеством звука и в ценовые рамки уже не входят

Так и на все железки цены изменились, но ты же не купил себе ryzen 3, который стоит сейчас, как i5 4670 или там fx8350, году этак в 2013.
Цены то остались +- такие же, если в уе. Это зарплаты упали, в тех же уе.

Prof писал(а):
тычите меня мол балалайка JVC NX G7

Да никто вроде и не тыкал насчет твоего муз центра, кроме бибикова, у которого театральные колонки.
Кстати, центр выглядит как-то так?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
elek писал(а):
Кстати, центр выглядит как-то так?


да ,только играет с напольниками Pure Acoustics EX 750F :beer:
жалко только то что я колонки лучше не куплю ближайшее время

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


Последний раз редактировалось Prof 20.03.2018 22:39, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Prof писал(а):
ну не 600 а 500


Я имею в виду минимальные комплекты, мне по старым мурзилкам запомнилась именно цифра в 600.

Prof писал(а):
ну Вы же тычите меня


Я ни в кого не тычу.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
ultrafx писал(а):
Я ни в кого не тычу.

ну и хорошо :beer:

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Prof писал(а):
причём можешь на ходу подключать ,отключать АС

А вот этого я бы не делал.
Не скажу, что усилки убивает сама коммутация нагрузки. Но сколько криворуких уже так коротили выхода.
Да и пряморукие от подобного не застрахованы. Поэтому лучше все же отключить. Или хотя бы громкость в
ноль убрать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2046 из 3148<  1 ... 2043  2044  2045  2046  2047  2048  2049 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 162


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan