Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 1958 из 3148<  1 ... 1955  1956  1957  1958  1959  1960  1961 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Vaka_g

Привет,
А ты слышишь исходя из той записи звука что с динаудио что то не так?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
linux_user писал(а):
Vaka_g

Привет,
А ты слышишь исходя из той записи звука что с динаудио что то не так?

я на работе, компьютерные колонки за 100 рублей, в них ничего не слышно, я имею в виду что НЧ ниже 200 ГЦ отсутствуют ВЧ наверное от 12Гц нет.
Но уровень громкости увеличивается почти в два раза при переключении на самодельный фильтр.
Дома послушаю.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
linux_user писал(а):
Хм, интересно, человек упростил фильтр акустики Динаудио и она реально заиграла лучше.Как думаете она стала играть лучше из за того что у него усилок слабый и он уже потянул акустику а производитель намеренно усложнил схему как говорят некоторые чтобы люди покупали более мощные усилки? По его видео усложнили фильтр по другой причине.

https://www.youtube.com/watch?v=iZpeDoTYSAM

После фразы "какой-то жидовский бенник" перестал слушать этого нежидовского любителя старины.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
АФ его "не впечатлил". :facepalm: А что там "не так"? Катушки без сердечника, здоровенные конденсаторы, даже проводка из акустических проводов. Просто какой-то тупой колхозан изуродовал отличную акустику. Владельцу прежде чем бежать к "колхоз-мастеру" лучше бы послушал связку своего усилителя с акустикой. Но взято, видимо, было на последние 💰 и подключено к чуду советской техники.

Просто ты не подумай что я наговариваю что то, я сам с таким колхозаном имел дело. И знаю как это делается. Потом выдаётся это как "чудо-девайс с божественным звуком", хотя звучит также или ещё хуже.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Вообще грамотный фильтр - это лютый мозготрах, физика, математика и тонна измерений. Помню была у меня одна статья, там на примере какой-то акустики все подробно с измерениями разложено было по полочкам. Это лютая дичь.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Submoderator
Статус: В сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
ultrafx писал(а):
И Руки Вверх?

Друзья слушали, я плевался.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Romze$ Ты не такой как все. :hitrost:

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
linux_user писал(а):
Почему у него дома динаудио тогда играет херовей чем даже советская акустика? Должна быть причина.

Ну если даже s90 проигрывает великим и ужасным диатонам но не в два раза если нюхать на ютубе - то не всё так плохо

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
bibukov писал(а):
Просто ты не подумай что я наговариваю что то, я сам с таким колхозаном имел дело. И знаю как это делается. Потом выдаётся это как "чудо-девайс с божественным звуком", хотя звучит также или ещё хуже.


Да вот так сердечника нет, кондеры дешевые, фильтр сложный и в сумме не играет.
А ты слышал еще что оформление ящика в такую вертикальную тумбу наиболее худшее для звучания? Самые лучшие- это параллелепи́пед и квадратный ящик. Я вот думал почему именно выпускают вертикальные тумбы не более 1.20 в высоту и 20 см в ширину? Оказывается грузоперевозки свыше 1.2 и 50 см в ширину облагаются налогом больше поэтому нам продают такое чтобы покомпактнее перевозить через тамюжню.Так что нарушение множества правильных норм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Питер
ultrafx писал(а):
Скажете, не слушали Отпетых Мошенников в молодости? И Руки Вверх? Да все слушали. А уж про буржуйскую попсню (Modjo - Lady, помните?) вообще молчу

вот честно... не слушал!


 

Submoderator
Статус: В сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
linux_user писал(а):
Да вот так сердечника нет

Почему он должен быть?
linux_user писал(а):
Оказывается грузоперевозки свыше 1.2 и 50 см в ширину облагаются налогом больше поэтому нам продают такое чтобы покомпактнее перевозить через тамюжню.Так что нарушение множества правильных норм.

Скорее потому что дома меньше места занимают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
linux_user писал(а):
А ты слышишь исходя из той записи звука что с динаудио что то не так?

я думаю что там с усилителями что то не так ,низов нет вообще (или это всё же запись)
такое ощущение что подключили цифровой усилитель мощности 15 вт к этим АС
ultrafx писал(а):
грамотный фильтр - это лютый мозготрах

фильт просто режет громкость на определённых частотах ,их лучше всего делать под каждый динамик (ВЧ,СЧ,НЧ)отдельно
а потом если надо объединить
я вот по слуху подбираю под динамик

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:
linux_user писал(а):
Да вот так сердечника

а сердечник как раз указывает на экономию

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
ultrafx писал(а):
Вообще грамотный фильтр - это лютый мозготрах, физика, математика и тонна измерений.

Да фигня все это.
Я точно знаю как сделать лучше чем какие-то тупые иностранцы, тратящие миллионы баксов на исследование, разработку, оборудование.
Припаяю я лучше сюда херотень (с) Чувак с видео. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
zefirka писал(а):
много кто под фанеру денег зарабатывал, те же битлз, нирвана, рхчп, не стоит это все возводить в абсолют

так я ж с этим не спорю, у всех есть моменты фанерные в зависимости от случая, к примеру как масштабный концерт, который должен пройти без заморочек или запись тв передачи, ну или солист был пьян или под наркотой. Депеш часто баловался фанерой, когда вмазывался. У меня есть любительская съёмка на кассете, где он вмазанный в нуля уронив микрофон качается, падает, блюёт на сцене, а фанера прёт ))) Но на порядок чаще вживую рубят, в отличие от "поющих трусов" и прочих нанайчиков.

Romze$ писал(а):
Друзья слушали, я плевался.

+1 000 000

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Waramagedon писал(а):
он вмазанный в нуля уронив микрофон качается, падает, блюёт на сцене, а фанера прёт )))

весело у них однако бывало :D


 

Submoderator
Статус: В сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Prof писал(а):
фильт просто режет громкость на определённых частотах

Это очень грубо. Фильтры разные бывают. Одни обрезают диапазон сверху или снизу, другие меняют наклон АЧХ динамика.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Prof писал(а):
фильт просто режет громкость


А фазу не крутит? Я говорю, была бы ссылка, кинул.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Romze$ писал(а):
Это очень грубо

ну это по простому
Romze$ писал(а):
Фильтры разные бывают

естественно
Romze$ писал(а):
Одни обрезают диапазон сверху или снизу, другие меняют наклон АЧХ динамика.

проще АЧХ АС
ultrafx писал(а):
А фазу не крутит?


нет ,если только заведомо ,специально сделать такое , в Советских АС встречается такое с СЧ динамиком
или я что то путаю ?

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Prof писал(а):
или я что то путаю ?


Путаешь. Не крутит только первый порядок. Помимо этого фильтром нужно еще по фазе согласовать два динамика между собой.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Romze$ писал(а):
Почему он должен быть?


Считается что для нч динамиков нужен с сердечником для большей индуктивности.Если же делать на воздухе то понадобится катушка размером двух-трехлитровой банки с массой от нескольких кг.Поэтому без сердечника применяют для сч и вч.Сердечник нужен не ферритовый а из трансформаторной стали.Если без сердечника то лучше ленточная катушка :

http://forum.vegalab.ru/attachment.php? ... 1390630490

Вообще, мне кажется с точки зрения эзотерики что если нет сердечника то невидимая форма звука тоже будет без внутренней начинки поэтому звук может не иметь той телесности, того внутреннего содержания какой должен быть.Поэтому дорогие ленточные катушки с маленькой дыркой внутри.

Prof писал(а):
[
а сердечник как раз указывает на экономию


Да, в винтажной акустике говорят были из за экономии но сейчас дешевле всего стоят просто проволока затем с сердечником а самые дорогие это лента.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 1958 из 3148<  1 ... 1955  1956  1957  1958  1959  1960  1961 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 167


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan