Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62957 • Страница 2636 из 3148<  1 ... 2633  2634  2635  2636  2637  2638  2639 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
HELLdiego Мне тут сказали, что они, якобы, не играют бас.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
SubL0ck эм, а чем они должны его играть? разумеется, там от 80гц+ в лучшем случае. зато как поют, мамадарахая

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
HELLdiego Да, играют мелодично. Мне бы понравилось точно, мне кажется.
Но, мне их во-первых, слушать негде, во-вторых, без баса если они, то мне не подходит. Городить саб к ним я не хочу. Только стерео. Обидно!

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
SubL0ck это для негромкого прослушивания , возможно на заднем плане. очень красиво, но да "качать" они сильно не будут, не для этого

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
HELLdiego Сложно, конечно, акустику подбирать :D
Все-таки, видимо, придется брать Олимпику, она красиво играет абсолютно все. От электроники, до симфонической музыки. Т.е. довольно универсальная акустика.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
SubL0ck писал(а):
Да, про Tannoy слышал. Мне кажется, это может быть то, что мне понравится. Вроде, они тоже играют "тепло", как и Sonus'ы.
Собственно, да. Видимо, мне нравится приукрашенный "теплый" звук.

Добавлено спустя 23 секунды:
Сейчас поищу где можно послушать Tannoy в Питере.

Ещё же JBL тоже послушайте. если пассив то многое можно решить усилком

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
wolfire Да меня просто смущает, что они мониторные. Сухой, мониторный звук - это не совсем то, что мне надо, наверное.
Или они играют не сухо?

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
SubL0ckв СПБ тоже на авито есть Chario Ursa - послушайте их, качественные 4 полосы изолированные.
Но им нужно от 30м2

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
интересный блин подход нужно послушать, а потом решить брать не брать)), я как то думаю что нужно взять хотяб с пол годика послушать, а потом решить продавать или нет - ибо все динамики играют сильно по разному от различных цап/звуковых карт, и усилки то же оказывают влияние на звук, хоть и не такое глобальное, но все же - всю эту разницу не реально охватить в рамках одного прослушивания.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
seebox согласен. надо всегда так. нужна машина - по карте посмотрел ближайший салон и сразу туда. "какие есть? -вот эта стоит. окей беру" или технику. зашел в магаз за телевизором, первый же на витрине, прям на входе хвать и на кассу - ну и что, что размер большой и в нишу не влезет, это не наш подход. Жену также выбирать - на улице хвать "будешь женой? нет?" следующую и так пока не согласятся.

потому что через полгода уже только можно подумать продавать\разводиться или нет.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
HELLdiego писал(а):
Жену также выбирать - на улице хвать "будешь женой? нет?" следующую и так пока не согласятся.

Прям как Дикий лутается пока его не убьют ))

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
HELLdiego писал(а):
seebox согласен. надо всегда так. нужна машина - по карте посмотрел ближайший салон и сразу туда. "какие есть? -вот эта стоит. окей беру" или технику. зашел в магаз за телевизором, первый же на витрине, прям на входе хвать и на кассу - ну и что, что размер большой и в нишу не влезет, это не наш подход. Жену также выбирать - на улице хвать "будешь женой? нет?" следующую и так пока не согласятся.

потому что через полгода уже только можно подумать продавать\разводиться или нет.

для многих это кажется дикостью, но зато блин без компромиссов!, есть же поговорка по моему с дрома пришла - "собака немецкая, жена русская, ну а машина правильная японская!"

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
https://stereo.ru/news/smsl-sanskrit-10th-dac-preamp

https://www.ixbt.com/live/digs/smsl-san ... stemy.html

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
ultrafx мне у китайцев интересны пассивные преды с минимальным трактом цепи. Кто-нибудь слушал такие?

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
HELLdiego писал(а):
Жену также выбирать - на улице хвать "будешь женой? нет?" следующую и так пока не согласятся.

Рассмешил. :lol: Ну заведомо ведь идиотский подход: они сами зачастую об этом мечтают (как и мечтают продавцы АВ-барахлом, чтоб такой лохан нашёлся). :D

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Какой из мощников лучше Sony TA-N55 или Audiolab 8000P?

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
kolyan1980-08-11 это как ставить диагноз по фото. Чисто гипотетически мне ближе Аудиолаб


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
GrandGT Совершенно забыл ещё Behringer A500.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
kolyan1980-08-11 это совсем не то


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2017
Доброго времени суток, помогите с выбором напольной акустики, нормального усилителя и ресирвера пока не имею, колонки нужны в первую очередь для прослушивания музыки. Бюджет до 30000 рублей, если в магазине, на вторичке рассмотрю что то подешевле. Хотелось бы подключение по би вайрингу. Заранее благодарен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2008
Фото: 3
oxymoron89 писал(а):
Заранее благодарен.

:music:
YAMAHA NS-777

_________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)✂╰⋃╯


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62957 • Страница 2636 из 3148<  1 ... 2633  2634  2635  2636  2637  2638  2639 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antes533, Romze$ и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan