Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2246 из 3148<  1 ... 2243  2244  2245  2246  2247  2248  2249 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
bibukov писал(а):
seebox ты почём ресивер взял?


я за 5р без доставки взял - хотя ценник на авито доходит до 20р зависит от комплектности барахла
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... _717162811
хотя я считаю адекватная цена ему 5-7р ибо не убедительно лучше он тпа 3116. Позднее думаю приобрести либо что то по мощнее, либо попробовать перейти на шп вроде фостекса, и вот по большому счету не знаю даж как грамотнее сделать, с одной стороны ширики хорошие, но чахлых 100вт 4ома им маловатто и фиг чего мошное и недорогое купишь, с другой стороны совсем не факт что крошечные фостексы заиграют громче и лучше с моим техниксом - общем есть почва для размышлений - но вот что я для себя решил - это точно теперь никаких 3х полосок.
Ах да параллельно дико хочу китайца купить ват так на 200-250 :fingal: попробовать

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
seebox писал(а):
никаких 3х полосок

ШП в щитах - наше всё :)

в ближайшее время укреплю, проклею виброй и... начну подготавливать жену к тому, что они тут на долго :D

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Zorro писал(а):
ШП в щитах - наше всё :)

в ближайшее время укреплю, проклею виброй и... начну подготавливать жену к тому, что они тут на долго :D

:dance: :beer: :dance:

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Zorro писал(а):
они тут на долго

Я б тебя выгнал, с калитками этими :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
seebox лучше лампу самодельную возьми.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
походу какой то честный аппарат - по поводу лампы хр зн не слушал не разу - боюсь я этих ламп - говорят что родственники у них китайские есть )) да и стоят самоделки космос - это надо конечно включить и послушать у кого то, чтоб поменять мышление.

bibukovвсе про лампу говорят эт ровный теплый звук, а я то ровную ачх не люблю - мне надо чтоб немного с остротой - цикало черикало с преобладанием вч над всем остальным :crazy:

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
seebox писал(а):
мне надо чтоб немного с остротой - цикало черикало с преобладанием вч над всем остальным
Тогда какие шп? Не одни шп так не звучат. Вот были у меня такие когда то: http://www.e-katalog.ru/TRIANGLE-ESPRIT-COMETE-EZ.htm (только более старой версии) ничто так не чирикает из всего того что я когда либо слушал. )) Причем хоть с лампой хоть с чем. Я с этим жить не смог, но вам понравится наверняка. :-)

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
Ps В сравнение с ними елаки с хейлом, дали с ленточником, фокалы с бериллием, бивни диамонд, просто глухотень. )) Или как любят говорить любители "кристальных" вч(хоть для меня это выражение стало ругательным) как одеялом закрыли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
seebox писал(а):
а я то ровную ачх не люблю

лампа и ровная ачх это врятли) как раз лампа приукрашивает наоборот и делает (нормальная) это очень приятно

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
seebox писал(а):
походу какой то честный аппарат

Ахахах, честный ага :lol: :D

#77

#77


Еще чирик хочет! Я б этот хлам и за двушку не взял. Да че двушку, он мне даром не нужен! :D
Разве что STK-аху выдернул бы :crazy: если там уже палевую не воткнули.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Иван555 бвабабахахахаха... мооощь))))))))))

Добавлено спустя 51 секунду:
тот же ротель хотя бы видно за что ))
#77

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
HELLdiego, да уж :D
Главное корпус погрознее, от сварочника воткнуть, и можно впаривать :D


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Иван555 писал(а):
Скрытый текст

ну опять у меня просто мегатрушный мощник)))

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Иван555 писал(а):
Главное корпус погрознее, от сварочника воткнуть, и можно впаривать

:D

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Иван555 я бы сказал что менее чем за 15 тысяч вообще ничего даже рассматривать не стоит. Достойных кандидатов там нет. Ближе к 18 появляются варианты вроде Sansui 607X Decade. И то в неизвестно каком состоянии, ибо нормальные варианты идут от 20-25.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
bibukov это ты к тому, что тот чел с Шарпом, с ценником лоханулся? :D
Надо было 20-25 тыров ставить, точно бы отлетел! :D


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Иван555 писал(а):
Разве что STK-аху выдернул бы

Тогда уж этот лучше. Тут их две!
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
bibukov писал(а):
Sansui 607X Decade

Блин, да это ж мамонт древний! :D

Добавлено спустя 51 секунду:
Romze$ писал(а):
Тогда уж этот лучше. Тут их две!

Смотря какие ;)
Но как ни крути микра моноканал конечно лучше чем стерео.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Иван555 писал(а):
Главное корпус погрознее, от сварочника воткнуть, и можно впаривать

большой корпус "сварочника" стоит порядочно, так что если за дешего, то можно и любое барахло в нем прикупить, если есть желание ковыряться со схемами и что-то делать. На али можно чекнуть клон чего-то серьезного в большом корпусе, а потом поискать похожий пустой корпус - цена будет различаться не так значительно, основная часть суммы там в корпусе


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Мне бы тоже хотелось серединку по детальней. В наушниках она лучше. Но я думаю все из-за комнаты большей частью, а не динамиков. Она пустая (минимализм), но ради звука чем-то заставлять специально, завешивать коврами, не хочется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
seebox писал(а):
детальность в купе с поднятыми вч ещё больше детальности - это мне и нравится

seebox писал(а):
а я хочу чтоб без него было так же или даже лучше.......

тебе ссылки на китайские платы накидать ? правда к сожалению 2х100вт + тембр-блок
можно без тембр-блока ,у усилителя на плате свои микросхемы предусилителя есть

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2246 из 3148<  1 ... 2243  2244  2245  2246  2247  2248  2249 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vit961, Ханыга и гости: 206


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan