Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 1862 из 3148<  1 ... 1859  1860  1861  1862  1863  1864  1865 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Цитата:
Сейчас прослушиваю всё подряд, в не зависимости от жанров и направления-Шевчука, Depeche Mode, разный chillout. Juli@ впечатляет-я никогда такого чувственного звука с компа не слышал. И детализация на высоком уровне, появилась сцена. Звук мониторный-слышно все детали, которых ранее вообще не слышал.
Я сам офигевал от клавишных скрипок хлопанье ладошей - раньше оно не слышалось до замены звуковой карты. Особенная разница между встройкой и дескреткой на лайвах обще ппц просто какая разница.


_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
seebox голос у неё-мурашки по коже! Спасибо! :beer: У моих Варфов правда звук специфический-это очень широкая, всё затмевающая середина. Она очень ясная и яркая одновременно. Голос когда идёт-мурашки невольно по коже бегать начинают.

И ещё заметил-с Джулией у Варфов появился вполне-таки недурной бас. :shock: Даже без саба вполне норм играют.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
странное дело а некоторые товарищи на всяких хаябусах разницы не чуят, ну от Лив и на любом грамофоне мурашки попрут :writer: :roll:

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
bibukov писал(а):
Нету такого на виниле. Даже на CD вряд ли существует. Только в Сети.


но на CD как раз не проблема залить

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
seebox писал(а):
Я сам офигевал от клавишных скрипок хлопанье ладошей - раньше оно не слышалось до замены звуковой карты. Особенная разница между встройкой и дескреткой на лайвах обще ппц просто какая разница.

Временно пользуюсь какими-то микролабами, подключенными к мелкому fiio и тоже слышу хлопанье ладошей.
Слушать эту запись в наушниках, вообще ад, слишком много высоких.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
seebox писал(а):
фигевал от клавишных скрипок

а я уже сутки офигеваю, что за "клавишные скрипки"
только счас понял, что там просто запятая не стоит :-)

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
elek писал(а):
Временно пользуюсь какими-то микролабами, подключенными к мелкому fiio и тоже слышу хлопанье ладошей.
Слушать эту запись в наушниках, вообще ад, слишком много высоких.
я тоже в ас 97 почти все буду слышать, только слушать это противно будет :roll:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
seebox что за Вега?

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
такие только в другом корпусе, не чего в себе выдающегося, мне не хватает мощности чес сказать задумался о приобретение такого вот аппарата б/у
#77
кто знает его плюсы и минусы после пробега, пригоден ли он под ремонт? Лет 15ть назад помню что эта штука вшатывала весь 9ти этажный подъезд, больше вопрос в качестве звука он не хуже веги?, а то у меня есть панасоник 5.1 - в музыкальном плане он ну не какой вообще в сравнении с ссср.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
seebox
Бумкать и цикать будет сильнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
seebox тут я выкладывал линк на JBL HP88F. Я хз как они звучат, но они наверняка качать будут. :D А это дребезжалка тебе мозг вынесет, если раньше не сгорит.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Цитата:
seebox тут я выкладывал линк на JBL HP88F. Я хз как они звучат, но они наверняка качать будут. :D А это дребезжалка тебе мозг вынесет, если раньше не сгорит.

Romze$ писал(а):
seebox
Бумкать и цикать будет сильнее.

Просто имею некоторый опыт с данным аппаратом, через соседскую стену играл довольно чисто и очень громко, вот только тогда я не был придирчив к качеству звучания, но цена на вторичке привлекательная - выглядит как китайская погремушка, но из всех своих собратьев он выбивался, техникс 700й серии такими басами похвастаться не мог это точно.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
на JBL HP88F Довольно дорогой вариант для безработного крестьянина, хотя будь столько денег я бы пошёл штудировать инжапан по старой привычке, уверен на тамошней помойке много ништяков :cry:

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
seebox посмотрел Сейчас Авито, в вашей дыре вообще никакого выбора. Я даже не знай что тебе посоветовать. У вас даже до Уфы ехать как до Луны лететь. :D

А у тебя какие требования к акустике, какой бюджет и что за усилитель?

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
bibukov Чисто внешне симпатичен японский стиль колонок
#77
ну это в идеале, а так я просто не фанат больших современных длинных коробок - выглядит это так как буд-то кто то в гараже захерачил автомобильных динамиков и з-сь, но у меня два этажа без перегородок около 200кв потолок в форме крыши т.е воздушного пространства много, поэтому 30ватной веги мало, нужно чистыми 100/120 вт на канал, бюджета пока нет поэтому рассматриваю тот центр от самсунга (samsung max wb 650) там такие характеристики
Мощность фронтальных колонок
2x55 Вт

Мощность сабвуфера
110 Вт
Количество динамиков в одной акустический системе
3 динамика
так то стремные внешне колонки можно собрать на свой лад если захотеть.

усилок d tpa 3116 по характеристикам это 30вт при 8ом, или 50вт при 4ом, и 100вт на саб есть. Вот думаю если мне колонки взять на 4ом будет наверно по громче.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
seebox хз, я бы не стал тянуть БУ с Японии. Во первых, с таким успехом можно взять на Авито, только там хоть будет определённая цена. Ну а во-вторых, ты подсчитай цену доставки. Может получиться дороже самих колонок.

Возьми S90 с такими запросами. Там бас убойный. Понравится. :D

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
bibukov писал(а):
Возьми S90 с такими запросами. Там бас убойный. Понравится. :D
они ж 30вт? Знаю я эту доставку японскую, до кризиса ещё не очень то комфортно было, хотя больше бесила не их доставка а наши транспортные компании, например если они посчитают вес в кг будет одна цена, а если эти падлы начнут считать объёмом то будет другая цена, т.е у меня был одинаковый товар в одном случае доставка обошлась в 3500р когда посчитали по весу, и в другом случае 12700р когда они посчитали по объёму. (славная компания энергия - желаю им такого же благополучия как с грузавозовым и автотрейдингом)

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
bibukov писал(а):
хз, я бы не стал тянуть БУ с Японии. Во первых, с таким успехом можно взять на Авито, только там хоть будет определённая цена. Ну а во-вторых, ты подсчитай цену доставки. Может получиться дороже самих колонок.

По деньгам вместе с доставкой получается неплохо, единственное надо выгодно выиграть лот. Проблема в другом. Беспечность некоторых продавцов. Что-то мне приходило в идеале. Один раз "попал". Купил человеку хороший ПВП, косметика прекрасная, а технически оказался не готов... Определенные продавцы не заморачиваются с проверкой, включил, увидел светящийся индикатор питания и все, понимаете. Слава Богу, есть кому отнести. Ремонт - 3000 руб.

bibukov писал(а):
Возьми S90 с такими запросами. Там бас убойный. Понравится.

Качественного баса там мало и он прилично завален, а гудежа вагон, он и создает кажущуюся басовитость...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
seebox писал(а):
они ж 30вт?

35, а не 30. И это им не мешает и орать, и бубнить ощутимо. У меня сейчас есть для прослушивания 150 Вт полочники с усилком на 120 Вт, так вот и по громкости, и плотности звука с90 в схожем по площади помещении не проигрывает (другое дело, что звук совсем другой). Это к вопросу о показательности количества Ватт. Да и к чему размышления и домыслы - с90 везде хватает, так что не думаю, что могут возникнуть проблемы с прослушиванием


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Вообще непонятно зачем столько мощи дома? Я больше 1/4 положения потенциометра не могу слушать, ибо если выше, то соседи снизу начинают стучать по потолку. :D Кому ты там мозг собрался сношать, непонятно.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
bibukov писал(а):
Вообще непонятно зачем столько мощи дома? Я больше 1/4 положения потенциометра не могу слушать, ибо если выше, то соседи снизу начинают стучать по потолку. :D Кому ты там мозг собрался сношать, непонятно.

Ну у меня нет таких проблем, у меня соседи в 10-30м от дома, да и s90 по мнению многих хуже по звучанию чем мои так что ну его на такой апдейт.
У меня мать иногда устраивает гулянки на первом этаже, а звука им мало и вся эта тусовочная компания подымается ко мне на второй этаж - вот в этом проблема. :roll:

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 1862 из 3148<  1 ... 1859  1860  1861  1862  1863  1864  1865 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan