Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 1863 из 3148<  1 ... 1860  1861  1862  1863  1864  1865  1866 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
seebox писал(а):
я тоже в ас 97 почти все буду слышать, только слушать это противно будет :roll:

Так на микролабах все звучит вполне терпимо. Если надеть баеры, то слушать невозможно, из-за переизбытка высоких.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
elek писал(а):
Так на микролабах все звучит вполне терпимо. Если надеть баеры, то слушать невозможно, из-за переизбытка высоких.

Значит наушники такие, обычно ж наушники должны быть не хуже акустики даже лучше.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
seebox
Наушники вполне неплохие, просто запись так себе.Послушал другие записи, на том же ютубе, все звучит нормально и нет желания вырубить :).Снимали то, скорее всего, на зеркалку со слабеньким микрофоном, ну или акустика у помещения такая.
П.С. лайв записи я люблю, но когда звук достойного качества.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
ну я лично не скажу что уж прям плохая запись, есть ведь намного хуже, просто в ней конкретно чувствуются эффекты окружения на моей звуковой плате и эта же запись скажем так с моими не великими колонками и реалтеком 887 играла довольно пусто ватно без сцены, а с другой картой прям огонь. Исключительно по этому и выложил.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Звук действительно так себе. Нашли на чем аппаратуру тестировать.
И вокал такой себе. Нудно воет на одной ноте. Простите фанаты.
elek писал(а):
Если надеть баеры, то слушать невозможно, из-за переизбытка высоких.

А мне на зенхах хочется 500Гц убавить...


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Romze$ писал(а):
И вокал такой себе. Нудно воет на одной ноте. Простите фанаты.

Вокал на любителя - я например не фанат милен фармер или сары брайтман, от них нет мурашек ))
Простите меня убогово у неё то ж проблемы с вокалом и звук такой себе?

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
seebox писал(а):
я например не фанат милен фармер или сары брайтман, от них нет мурашек ))

Странно, что ты их поставил в один ряд. Это совсем разное. )
Подозреваю, что у тебя мурашки бывают исключительно от пафоса. Но я лично те группы, у которых все держится на пафосе (типичный пример Within Temptation - Black Symphony), могу послушать пару песен, потом надоедает. Хотя раньше нравилось, но вкусы меняются.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Пафос не самое страшное на сцене - по моему это неизбежная составляющая любого артиста, однажды мне смертному посчастливилось пообщаться с одной звездой русского шансона - блин не каждый день встречается такая мразь.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
seebox писал(а):
я например не фанат милен фармер или сары брайтман, от них нет мурашек ))


Не в этой теме конечно обсуждать артистов, но ранняя Фармер мне нравилась отнюдь не вокалом, а клипами Лорана Бутона и великолепной постановкой концертов и работой на сцене. Не звуком единым...


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
ну если так оценивать мне у Фармер понравился недавно клип с куклой, только я найти его даж не могу ибо название не знаю.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
seebox писал(а):
ну если так оценивать мне у Фармер понравился недавно клип с куклой, только я найти его даж не могу ибо название не знаю.

Этот?
https://youtu.be/d03wJOgoq1k
В том сборнике что ни клип, то шедевр. Что-то среднее между кино короткометражкой и видеоклипом.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
BigFoot
ага спасибо

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Добрый вечер, Уважаемые Господа! Хотелось бы задать один, несколько несложный вопрос: не приходилось ли кому из Вас коим то образом сталкиваться с подобным стереоусилением: https://www.avito.ru/perm/audio_i_video ... _445308242

И ежели приходилось, то хотелось бы послушать Ваше субъективное мнение о сим продукте. Заранее благодарен за быстрый отклик!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
Откуда: Мск
Kryloff
совершенно обычный ничем непримечательный АБшный мощник от очередной одноразовой гаражной конторы с понтами. Лучше уж Винсент взять в три раза дешевле =)

_________________
"На хк играют трусы, те кто боятся умирать" (с)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
seebox BigFoot Там у Фармер раньше вообще фильмы какие-то были, помню этот клип, можно было вместо эротики смотреть :crazy:

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Ptirodaktill
Насколько субъективно Ваше суждение?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Kryloff не слушай его, послушай сам аппарат. Фирма достойная, и звучать он должен по умолчанию. :ok:

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Ptirodaktill писал(а):
овершенно обычный ничем непримечательный АБшный мощник от очередной одноразовой гаражной конторы с понтами. Луч

Ну да, совершенно "никакой". C такой концепцией. :lol: Скажем так: круче только Krell и Mark Levinson. Но они и дороже ощутимо при этом.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
Откуда: Мск
bibukov писал(а):
Kryloff не слушай его, послушай сам аппарат. Фирма достойная, и звучать он должен по умолчанию. :ok:


Ну да, совершенно "никакой". C такой концепцией. :lol: Скажем так: круче только Krell и Mark Levinson. Но они и дороже ощутимо при этом.

Cлушай, ты неделю назад выбирал себе звуковую карту за пять тысяч рублей, а сейчас рассказываешь сказки про серьезную гаражную фирму ИоБА с маржой в 500% и куском АБшного барахла коий надеются загнать за две штуки баксов. В качестве аргумента о серьезности предлагается принять мелкопрайсную писюльку от стереофила? Лолчто? Ты это барахло видел вживую? Думаешь его бы стали продавать за треть "ретейла" будь он хорош или ликвиден? =)

_________________
"На хк играют трусы, те кто боятся умирать" (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Ptirodaktill писал(а):
Ты это барахло видел вживую? Думаешь его бы стали продавать за треть "ретейла" будь он хорош или ликвиден? =)

слушать надо и смотреть. С этим никто не спорит. Брать с рук из другого города-верх наивности. Уже в который раз САМ убеждаюсь в этом.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
У нас на форуме так-то есть владельцы (может уже бывшие) YBA.

Как минимум это RoMiLiUs и Kryos.

_________________
Я дрочистый изумруд


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 1863 из 3148<  1 ... 1860  1861  1862  1863  1864  1865  1866 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan