Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2145 из 3148<  1 ... 2142  2143  2144  2145  2146  2147  2148 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
TerraRaptor писал(а):
А других магазинов нет что ли?

Это литературная гипербола )

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Zorro писал(а):
Это литературная гипербола

ты не сечешь либо в литературе, либо в гиперболах, либо и в том, и в другом сразу

SlasheR писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=NzBRoql7Ilc

басят уверенно штуки. Касаемо остального сказать сложно, но звук полноценнее воспринимается, да


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
inane
Я просто к тому, что стенд там и источник не очень, а запись звучит лучше, чем у многих.

_________________
13900k 4090 goc


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
inane писал(а):
не сечешь

По высокому слогу сразу видно эстета и начитанного знатока литературы 😀

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
SlasheR писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=NzBRoql7Ilc


всё тот же смартфон и свены с 3116 https://cloud.mail.ru/public/EAN9/Hwogm8Zhi

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Prof
вот очень наглядный пример, обрати внимание на тарелки в самом начале - звучат с акцентом цЫЫ (если так можно сказать) это и есть "грязь" на ВЧ. сравни с оригиналом в наушниках... кстати, дешёвая лампа примерно так же делает :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Zorro писал(а):
) это и есть "грязь" на ВЧ

я знаю есть немного ,но регулятор ВЧ на 30% ,на слух звучит нормально когда оригинал играет,это так смартфон пишет ,я ничего не могу сделать
ну если только ВЧ динамик на шёлк поменять ,звучать лучше будет, вместо цыы цыы будет мягенькое сс сс даже на записи

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


Последний раз редактировалось Prof 26.05.2018 0:31, всего редактировалось 5 раз(а).

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
много параллелей (знатоков геометрии не задеваю?) с ламповыми усилителями оказывается есть в Д классе))
в обоих устройствах есть бестолковая хрень на выходе портящая звук - у лампы выходной трансформатор для согласования с низкоомными АС, а в Д - фильтры ВЧ для согласования с ушами слушателя :D

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
В д классе фильтры для того чтобы гармоники шима не влезали в слышимый диапазон.

_________________
13900k 4090 goc


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
SlasheR
Ну только не гармоники, конечно, а сама опорная частота... И не в слышимый диапазон, а просто для преобразования из ШИМ в АМ :-)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Prof писал(а):
ну а сейчас звук получше ?
https://cloud.mail.ru/public/FfWy/Kf2vC3jVp

Для начала нужно записать на что то поприличней.
Еще раз говорю, ты сам свою запись послушай, один в один она с оригиналом? Сомневаюсь что то.
Потому что то что я слышу мне вообще никак не нравится. Вангую я слышу не то что у тебя есть на самом деле.
А если так, то смысл выкладывать корявую запись. Что по ней можно сказать то?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Иван555 писал(а):
ты сам свою запись послушай

у меня же моя запись просто звучит более приглушённо в отличии от оригинала
Иван555 писал(а):
Вангую я слышу не то что у тебя есть на самом деле.

так и есть
Иван555 писал(а):
А если так, то смысл выкладывать корявую запись

я то не знаю как запись звучит у вас
а походу получается что вообще ни как не звучит ,на аналоговых уж точно ни как ,ещё видимо и в звуковухах дело

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Алматы
А может попробуешь с "накоплением ошибки" записать: свою же запись снова проиграть и записать, и так несколько раз. Это позволит акцентировать слабости твоей связки вопроизведение/запись. Художественной ценности никакой, а вот исследовательский интерес имеется:)

_________________
http://www.hwbot.org/community/user/TerraRaptor


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
В этом случае "полезный сигнал" утонет в "шуме", т.е. в искажениях смартфона. Ютубные записи имеют смысл только при сравнении. Причем писать надо одним и тем же устройством

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Алматы
Zorro писал(а):
В этом случае "полезный сигнал" утонет в "шуме"

Ну об этом и речь, можно будет вычислить характер искажений - где в первую очередь полезный сигнал съется, там и главная беда. Хотя, честно новоря, глядя на ролики, где камера болтается сбоку экрана, в ближнем поле, думаю, там изначально с методикой беда - камера не закреплена и находится не там, где следовало бы, руки дрожат и дабовляют шума. ultrafx гораздо грамотнее свои ролики пишет.

_________________
http://www.hwbot.org/community/user/TerraRaptor


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
SlasheR писал(а):
Я просто к тому, что стенд там и источник не очень, а запись звучит лучше, чем у многих.

да я ничего против и не имею. Звучит нормально. Оценить просто насколько там чего хорошо или нехорошо проблематично
TerraRaptor писал(а):
Хотя, честно новоря, глядя на ролики, где камера болтается сбоку экрана, в ближнем поле, думаю, там изначально с методикой беда

пару страниц назад выкладывали какого-то ютубного типа эксперта или я х3 кого, у которого типа записи норм, и там, почему-то, микрофон тоже был слева сбоку. Собсна посвященных тому видосу S30 не спас бы микрофон, расположенный хоть где, там даже по видео ясно, что эти АС просто бубнящие коробки. Так что да, с методиками беда. Нередко видишь видео, где стоят сетапы за килобаксы, чувак специально устанавливает для записи камеру, но, почему-то, ниже оси всех динамиков. Или типа снимают все для оценки качества звука, при этом постоянно ходят и снимают АС вблизи, чтобы было видно "качающий" динамик (ессно звук пишется с микрофона в мобиле, которой снимают) - чего в таком видео наслушать можно.
Zorro писал(а):
По высокому слогу сразу видно эстета и начитанного знатока литературы 😀

мои слог и начитанность пусть останутся на моей совести, а вот тебе бы не помешало уметь отвечать за свои слова. Сначала обгадился с гиперболой, потом вместо ответа или принятия к сведению перешел к обсуждению меня - это победа. Собсна и по вопросам звука наблюдаются те же телодвижения


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
SlasheR писал(а):
И таки звук лучше чем у тебя, просто потому что норм микрофон. Ну и видимо динамики )
https://www.youtube.com/watch?v=NzBRoql7Ilc


По мне, имхо, так тоже не очень. Запись мутная какая-то, гудит (микрофон, АС или еще чего, не могу понять) и где-то в области СЧ-ВЧ провал, ибо звучит все как-то провалено, приглушенно. У меня так звучали Sony XB-950AP до того, как я их эквалайзером поправил.

синяя - АЧХ наушников, белая - моя правка (просто картинку примерно сверху налепил)
#77


У меня такого нету :crazy:

ultrafx писал(а):





_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Как вам такие колонки?

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
ultrafx писал(а):
Запись мутная какая-то, гудит (микрофон, АС или еще чего, не могу понять) и где-то в области СЧ-ВЧ провал, ибо звучит все как-то провалено, приглушенно

моментов и вариантов очень много. Как само помещение, расстановка, так и то, что многоуважаемая комиссия из трех записывавших спецов могла выкрутитить эквалайзер отдуши в любом понравившемся им направлении. Это натыкался на ютубе (наверное из здесь присутствующих многие тоже) на канал русскоговорящего перца, который с такой уже как бы умудренной позицией (элементы обычно от 2к$, как бы не совсем ширпотреб) долго чего-то рассказывает про акустику, усилки и т.д. Ну и в общем он растекается-растекается мыслью минут 20, тонкий анализ тембральности ведет и подобные высокодуховные вещи обсуждает, уж не помню про ас или усилок и его звук, потом включает трек и начинает запись для оценки звука, переводит камеру на интегральник, а там ручки темброблока в упор вправо уложены...


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
какая то любительская обработка звука?

просто намного детальнее играет чем песня с альбома в мп3 320кб

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2145 из 3148<  1 ... 2142  2143  2144  2145  2146  2147  2148 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan