Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62954 • Страница 2514 из 3148<  1 ... 2511  2512  2513  2514  2515  2516  2517 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Jaster Спасибо, успокоил ;)
Отстал я со своими деревенскими устаревшими понятиями от жизни, всё сижу и жду у моря погоды пока какой-нить сумасшедший вывалит на продажу Pass Aleph 30 за полцены :)

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
WINTER Плата усилителя за 180 тысяч рублей мощностью 150 ватт на канал
#77

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
ultrafx помимо цены есть недостатки? или все у кого средств хватает распродаются потихоньку и становятся в очередь за этими платами? Ей ещё нужно обеспечить питание и для законченности произведения соорудить корпус в соответствии со всем остальным и во что это в конце концов выльется - страшно подумать
За такую цену одной платы ко мне Сара Брайтмэн должна тихо влететь через форточку и пообещать любовь на веки

Добавлено спустя 48 минут 53 секунды:
Если уж расставаться с крупной суммой, так по-хорошему, меняя их хотя бы на вот такое. Здесь помимо звучания и технологического уровня ещё внешний вид есть и какая-никакая харизма в конце концов. Понимаю что несколько консервативен во взглядах. Всё имхо, не навязываю
T+A V10


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
Ха-ха.. Простите, не удержался.

Вложение:
large_fo30541 (1).jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Симпатично и практично, тока дороговато чуток :-)

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
WINTER писал(а):
По любому слушать надо, может bibukov купит и расскажет шо оно такое. Я думаю что если в нём что-то и есть интересное то скорее всего это просто игрушка на пару недель или поле для экспериментов, не более того, это так, чисто интуиция подсказывает

Да не только тебе. Я тоже думаю это что-то типа полудохлого Мафитона, у которого недозвук с отсутствием баса. Здесь бас нормальный, скорей всего, но
Jaster писал(а):
1. Малая мощность для тугих АС. Исправимо подбором АС.
2. Невысокое разрешение. Неисправимо
вот выдержка из обзора:
Цитата:
Звук очень хороший, чистый, и без каких-либо особенностей. Громкости мне хватает с запасом. Хорошо слушать со включённым темброблоком. Можно и без него, хотя в таком режиме звук будет упрощён и плосковат (имхо). Фонового шума нет.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
bibukov И? Как темброблок влияет на разрешение? Разве что чутка маскирует.

зы. Понял, это не в пику.. )

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
bibukov писал(а):
Звук очень хороший, чистый, и без каких-либо особенностей. Громкости мне хватает с запасом. Хорошо слушать со включённым темброблоком. Можно и без него, хотя в таком режиме звук будет упрощён и плосковат

Очень похоже по описанию на мой Onkyo (класс D), с той лишь разницей что не могу назвать звук без тембров назвать упрощённым, хотя басов немного добавить хочется всегда, темброблок абсолютно корректен, слава Богу. Клипши на небольшой громкости мягко покачивают воздух, бас тихонько стелется по полу, всё вполне комфортно, особенно с учётом цены так вообще
По поводу некоторой стерильности, которую так хаят многие - это поправимо и очень просто, тупо ставишь перед усём хороший старый кассетный гроб и получаешь приятную для слуха аналоговую основательность. Пуристы будут в шоке от таких методов но помимо удлинения тракта и увеличения процента искажений мы ничего не теряем. У ламповых усилов процент вообще будь здоров и живут же люди как-то. Нелинейные искажения этож по сути ядерная энергия :-)

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
ultrafx писал(а):
WINTER Плата усилителя за 180 тысяч рублей мощностью 150 ватт на канал
#77

Больше не продается за 180. Теперь ее продают в другом корпусе за 350 тысяч рублей.
43609

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
Vaka_g писал(а):
Больше не продается за 180. Теперь ее продают в другом корпусе за 350 тысяч рублей.

В МСК можно найти за 153 нулевый :-) http://www.nextvideo.ru/item/id4576/
Место проверенное, я там не раз покупал - сейчас правда особо вкусных предложений нет. Это скупщики остатков некогда прогоревших магазинов, когда пошла тенденция после долларового рублевого обвала 2014 г.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2008
Фото: 0
пионер а-656 пока так и непослушал, слушал Technics SU-V100D перепад 115дцб два транса
купил бы недумая но его непродают


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Народ, а что насчёт китайского Ice power? В сборе отдаёт за 5500? Я так понимаю это мощник только будет?

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
Schumacher писал(а):
В МСК можно найти за 153 нулевый

Пару месяцев назад на Авито можно было купить от 80 до 90 тыс. руб., продавалось три аппарата C390DD. Я тут ссылки кидал.
Прошу прощения за повтор.
4034040341
Плата УМ и Блока питания полностью одинаковые. Это чистый ребрендинг, в данном случае изменение позиционирования. C390DD сняли с производства, а более старые аппараты C388, C368, C338, C328 выпускаются и т.д.
Но самое удивительное, что в M32 пользователи, и даже в обзоре, отмечен белый шум, пусть и минимальный. В C390DD его нет совсем. Я предпологаю, что в этом виноват тороидальный транс, который для питания ушного УМ, но не факт, может какие то линии по питанию разделили.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2011
Откуда: Калуга
Если чуть не по теме,то извините.У меня колонки logitech z906.Подключены к пк(к звуковой карте)по оптике.Стоит ли брать AV-ресивер для них?или взять звуковую карту хорошую?И какой ресивер взять в районе от 25 до 35(+5 тысяч если модель будет стоить тех денег)

_________________
Intel i7 7700K,msi Z270 Gaming M5,Noctua NH-D14,Msi 2080 super gaming x trio,chieftec cft-1200G-DF,16 гб hyper X 2400мгц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
oxygen89 не по теме конечно. Не стоит, в них уже есть ЦАП.

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Приехал этот самопальный ЦАП, говно в худшем смысле этого слова: бас сильно затянут, середина провалена, верха глухие. Перепробовал разные кабеля-всё без толку. :-(

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
bibukov писал(а):
говно в худшем смысле этого слова:

Не говори что тебя не предупреждали! Топпинг Д70 говорят норм.

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Jaster ты знаешь, не хочу я этих сраных экспериментов. Что можете сказать по поводу Denon PMA-920? Есть ещё копаный PMA-925R, но больше нет желания связываться с "умельцами".

Одно могу сказать: нельзя ничего брать без прослушки. Неважно сколько оно стОит.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
как-то ходил на "экскурсию" к умельцу, который весьма заморился лампами.
пилил свои оригинальные схемы, перематывал динамики на 200 Ом, что бы исключить выходные трансформаторы,...

короче говоря мои впечатления от звука можно выразить словами bibukovа :D

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
А ко мне сегодня приходил чел с Sony Str dg710 покупать мои Полк Аудио. Ну послушали.. с мои ламповым даже не сравнить, примерно на уровне копеечного Трипафа играет. Чуть детальнее, но при этом какие-то искажения типа песочка.

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62954 • Страница 2514 из 3148<  1 ... 2511  2512  2513  2514  2515  2516  2517 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan