Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62921 • Страница 2518 из 3147<  1 ... 2515  2516  2517  2518  2519  2520  2521 ... 3147  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Vaka_g писал(а):
M10 интересней выглядит и функционал впечатляет. К M32 еще модуль не дешевый нужен, в комплекте не идет.

а по мне не интереснее). Вернее как, чисто визуально М10 классный. И к начинке вопросов нет. И сходу всё в одном. Но, все же, М10 - младший нкор+ESS, а М32 - DDFA/FDA/DDX (кому как больше нра) на технологиях zetex (тут не мне тебе рассказывать :-) ). Я бы выбрал именно его. Но пока довольствуюсь нкором :D
Единственное - в М10 руммкоррекция встроена. Если она хорошо реализована, то это жирнючий плюс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2009
Здравствуйте.
Писал в теме с мультимедийной акустикой, но та тема не живая.

Помогите с выбором колонок 2.0
Использоваться будет для игр (PS4), фильмов и прослушивание музыки. В приоритете музыка (Rock, Hard Rock).
Располагаться будет в кухне-гостиной (14 кв.м.). Бюджет - 15к руб (но хорошие варианты чуть дороже тоже рассмотрю).
Смотрел на напольные колонки, но почему-то на них ценник от 18 начинается и выбор не большой (смотрел в DNS, Mvideo, но магазины не обязательно эти, просто эти первые, которые вспомнил).

_________________
8500 -> 9600pro -> x1800GTO2 (x1900GT) -> HD3870x2 -> GTX460 -> HD6950


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
Reaver666 вторичный рынок рассматриваете?
Микролаб Соло 6 или 7. Или про.

зы. Вообще для игр лучше хорошие наушники.

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2009
Можно и на вторичке поискать. Мне больше для музыки, играю да, в основном в наушниках.

_________________
8500 -> 9600pro -> x1800GTO2 (x1900GT) -> HD3870x2 -> GTX460 -> HD6950


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
elek писал(а):
Веселят такие сравнения, когда чувак находит у себя в запасах какие-то динамики и ящик, собирает это все и говорит - смотри переигрывает магазинные колонки. Но если взять стоимость динамиков+корпуса, плюс время потраченное на сборку этого всего, на отделку колонок каким-то винилом, чтоб можно было бы их куда-то поставить, кроме подвала и оказывается, что цена уже не такая и низкая.

Ну как сказать? Я слушал в Казани столбы 4-х полосные 1,4 м высотой. Верх-лента, ВЧ и мид-Alphard, бас-75-ГДН. Звучало настолько фундаментально и РОВНО, что хотелось сказать: "продай мне лучше их, а не DALI!" Лента тогда вообще сразила наповал разрешением. Бас 75-ГДН звучал широко и масштабно, заполняя 20 комнату густым КАЧАЮЩИМ басом. Плохой басовик 75-ГДН? Просто его надо уметь готовить ему нужен объёмный ящик. Естественно не из "говна и палок", но это весьма бюджетный проект, а не Гроелс-шроелс за 200 тысяч.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
ultrafx писал(а):
Легким движением руки 50 тыр превращаются в 18 тыр, и вот уже изделие из говна и палок не кажется таким интересным на фоне Клипшей, да?

ну 18р бумажка серьёзная, там изделие из говна и палок уже может укомплектоваться другим динамиком, например фостексом или сонидо - в этом случае авторитет пищалки вшей может и пошатнутся.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
seebox писал(а):
ну 18р бумажка серьёзная, там изделие из говна и палок уже может укомплектоваться другим динамиком, например фостексом или сонидо - в этом случае авторитет пищалки вшей может и пошатнутся.


А теперь перечитай то, что написал, хорошо подумай, залезь в интернет, возьми калькулятор, посчитай, и удали ту хрень, которую написал. Ну или напиши другую хрень.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Kryloff писал(а):
Ну или напиши другую хрень.

вот первое ж загугленое предложение

пердаганиум горит?

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
seebox прибавь сюда корпус, терминалы, провода, и эти 18 превратятся в 60.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Kryloff писал(а):
прибавь сюда корпус, терминалы, провода, и эти 18 превратятся в 60.

"что, овёс нынче дорог". :lol: Если не заморачиваться "фирмой", то всё вполне бюджетно получается.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
bibukov писал(а):
Я слушал в Казани столбы 4-х полосные 1,4 м высотой.

Так сколько это все стоит в конечном итоге, если самому делать или заказывать у кого-то ? Точно не 40к, которые просят за клипши. Так что хорошая самоделка будет стоить дороже бюджетного хифи.


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
elek писал(а):
Так что хорошая самоделка будет стоить дороже бюджетного хифи.

естественно. но и звучать она будет лучше
если конечно автор не рукожоп и всё сделает правильно

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
а как могут накосячить в бюджетном ХиФи я недавно рассказывал на примере довольно внушительных полочников SVEN HP-762B
стандартный набор - неудачный динамик, резонансная частота которого почти совпадает частотой настройки ФИ (при этом сам ФИ реализован правильно, допускаю даже случайное совпадение). ну и далее фильтры - электролиты, варисторы, феррит,...

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
+ ещё один забавный конструктивный элемент - внутри установлена перегородка, для увеличения жёсткости боковых стенок, НО в ней всего одно маленькое (относительно её площади) круглое отверстие и получается, что внутри 2 объёма в соотношении 1/3 соединённых небольшим отверстием - вполне себе хороший резонатор Гельмгольца дающий приличный горб на 70 Гц :)
вылечилось 20-мм слоем синтепона по этому отверстию + на 20-30% заполнен бОльший объём

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
seebox писал(а):
вот первое ж загугленое предложение

Норм так сравнивать голые динамики с авито и готовые ас с магазина.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2012
Фото: 0
Приветствую!
Нужен совет, не знаю в какую ветку писать.

По причине небольшой комнаты, пользовался активными мультимедийными колонками на столе и источник ПК, ЗК X-Fi titanium.
Решил купить отдельно колонки и небольшой усилитель так как полноразмерный усилитель некуда ставить если только завалить набок и прикрутить к стене.
Купил значит колонки Dali spector 2 и усилитель Scansonic A200 соединил по аналогу.
В общем играет в основном чисто, но иногда слышу то ли помехи, то ли еще что то но только при определенных условиях.

В зависимости от музыки на некоторых не слышно вообще -чистота, а на некоторой в основном в электронной где много в основном на синтах, падах фонящих, Амбиент, фонящее пианино - сразу слышно, походу проявляется только на определенных частотах, +- походу средне-верхних.
Что то типа слабого призвука "дисторшена" , но не весь звук, а по окраине вот этих некоторых инструментов призвук слабый.

С проводами игрался, по оптике с ПК во встроенный ЦАП усилка пускал там какой-то AK4388ET, толку ноль. Но кроме встроенного выхода на наушники в усилителе - вот там в наушниках не слышно его, вообще чистота полная, уши втыкал затычки Ostry 06A.
Вопрос :в общем что я слышу - гармонические искажения на определенных частотах?
Ну и как я понял, лечится это - заменой усилка?

-Заранее извиняюсь если не совсем корректно написал, не сталкивался просто с таким.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2008
Фото: 0
VIDIS писал(а):
Приветствую!
Нужен совет, не знаю в какую ветку писать.

По причине небольшой комнаты, пользовался активными мультимедийными колонками на столе и источник ПК, ЗК X-Fi titanium.
Решил купить отдельно колонки и небольшой усилитель так как полноразмерный усилитель некуда ставить если только завалить набок и прикрутить к стене.
Купил значит колонки Dali spector 2 и усилитель Scansonic A200 соединил по аналогу.
В общем играет в основном чисто, но иногда слышу то ли помехи, то ли еще что то но только при определенных условиях.

В зависимости от музыки на некоторых не слышно вообще -чистота, а на некоторой в основном в электронной где много в основном на синтах, падах фонящих, Амбиент, фонящее пианино - сразу слышно, походу проявляется только на определенных частотах, +- походу средне-верхних.
Что то типа слабого призвука "дисторшена" , но не весь звук, а по окраине вот этих некоторых инструментов призвук слабый.

С проводами игрался, по оптике с ПК во встроенный ЦАП усилка пускал там какой-то AK4388ET, толку ноль. Но кроме встроенного выхода на наушники в усилителе - вот там в наушниках не слышно его, вообще чистота полная, уши втыкал затычки Ostry 06A.
Вопрос :в общем что я слышу - гармонические искажения на определенных частотах?
Ну и как я понял, лечится это - заменой усилка?

-Заранее извиняюсь если не совсем корректно написал, не сталкивался просто с таким.

заменой усилка это очень сильно лечица, особено если он из японии сто вольтный
сам щяс выбираю японский взамен сгоревшего пионера, выбираю между моранцем (ну мне кажеца у него звук приукрашеный) и техниксом техникс слышал (перепад 115дцб это уже серьено)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
ultrafx писал(а):
Норм так сравнивать голые динамики с авито и готовые ас с магазина.

Ну так я и говорю что чювак чушь полную несет. Но ведь чушь нужно нести очень осторожно, чтобы не расплескать. Хороша только полная чушь.

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:
Вчера, кстати, заезжал в хиенд салончик местный послушать распродажный макинтош. И вот слушали такой сетап: CD плеер (какой то недешевый) - ламповый пред Cary SPL98 за 290 рубликов - ламповый оконечник McIntosch MC275 за 580 рубликов - напольники Heco GT902 (199 рубликов) и Focal Kanta (750 рубликов). Ну что могу сказать, в первом случае с Heco GT902 был полный провал - если внизу еще что то бубнило, то вверху был полный ппц - мутно, глухо как в танке после взрыва. С Фокалами стало заметно лучше - ВЧ прочистились, середина нарисовалась и НЧ немного усохли, но стали разборчивее. Но в итоге скажу, что весь этот сетап полное фиаско, хоть и стоит под два ляма. Мощник Макинтош надо уметь готовить, пред Cary ему мимо вообще. Прозрачности было чуть больше чем ноль, не говоря уже о разделении планов и прочей голографии. Поставил им двойку и уехал домой )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
inane писал(а):
в М10 руммкоррекция встроена. Если она хорошо реализована, то это жирнючий плюс.



Есть в комплекте проводной USB микрофон, значит все по уму. Думаю реализация на достаточно высоком уровне.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Kryloff писал(а):
Поставил им двойку и уехал домой )))

Красавчик!!! :D

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
elek писал(а):
Веселят такие сравнения, когда чувак находит у себя в запасах какие-то динамики и ящик, собирает это все и говорит - смотри переигрывает магазинные колонки. Но если взять стоимость динамиков+корпуса, плюс время потраченное на сборку этого всего, на отделку колонок каким-то винилом, чтоб можно было бы их куда-то поставить, кроме подвала и оказывается, что цена уже не такая и низкая.

Сравнивать можно всё что угодно, это обычная интеллектуальная игра от нехрен вашпе плюс ещё набор действий из которых кто-то сделает выводы как надо или не надо делать - можно смотреть или не смотреть, дело личное. Если мы ещё сюда пытаемся втравить ВРЕМЯ, потраченное на сборку, то это уже какой-то очень сложный вопрос получается... Например меня вполне устраивает как звучит моя внешняя звуковуха с усилом, вполне, но, разумеется всё несовершенно и я могу в бодром и хорошем самочувствии оставить всё как есть, просто сидя долбить мозг музыкой - при этом я ничего не теряю, кроме того что меня гложат мысли о том, что оно может петь лучше. Во втором варианте я могу вывалить из мешка на стол запасы комплектухи, которая с 90% вероятности сделает дальнейшее прослушивание более приятным, при этом, во-первых - я не знаю когда мне это звучание надоест и когда захочется "влезть" туда снова, а во-вторых я в любом случае "трачу время" на дополнительные вмешательства и это, в общем, не самые лучшие эмоции, я пока не сплю с паяльником под подушкой и не целуюсь с ним во включённом состоянии... Соотношение "за" и "против", без обсуждения цены

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
90% этого переигрывания - психология от того, что "моё", 5% - нравящиеся головок.

В реальности 99% самоделок объективно являются барахлом уровня Магната, даже при хороших головках, из-за косячных кроссов и несчитаных ящиков.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Varg писал(а):
В реальности 99% самоделок объективно

и пруфы на исследования есть? :)

Добавлено спустя 39 секунд:
прочем о чём я? каждый по себе судит :D

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62921 • Страница 2518 из 3147<  1 ... 2515  2516  2517  2518  2519  2520  2521 ... 3147  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan