Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 1746 из 3148<  1 ... 1743  1744  1745  1746  1747  1748  1749 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
bibukov писал(а):
- так, пойдёт…

ну послушал бы хоть примерно. У всех разные представления о пойдёт )

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Мде...

Ну у меня хобби перетекло в работу, а сам я больше меломан(немного аудиофил). Когда хай-фай перетекает в рутину, уже не так тащишься от него, как тогда, когда это было хобби. Свой сетап выложу, в системах участников, когда он будет доведен до некоего логического завершения. Пока только с колонками вопрос закрыл - PMC Twenty.24. Усиление - пока вопрос открытый, так же как и со стойкой. На все надо деньги, причем не малые, а они, паразиты, очень быстро утекают...а еще на фоне того ужаса, что у нас происходит в стране, так вообще плакать хочется с заработков АКустические - Kimber 8TC, межблоки и силовые - Nordost Heimdall. Ну это старые кабеля, я их и не менял. А фото с объектов, по мере возможности буду выкладывать.

Добавлено спустя 18 минут 57 секунд:
bibukov

Из этих двух - предпочтительно Кеф. Мишн - нужно слушать, если они английской сборки, то тоже еще вполне может быть за долларов 40-50. Просто недоконца понятно ваше требование с "мягкостью". И 732 Мишшны, вроде как полочники..причем, весьма посредственные. Мишшн никогда не славился ни динамикой, ни басом. Мне когда-то покупатель, просто за спасибо отдал напольники двухполосные. Вез их выбрасывать.

Вот такие вот -

#77#77

Без одной ножки, думал их себе оставить, но еврей внутри меня продал их на следующий день за 150 уе:)

_________________
7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6400/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
bibukov писал(а):
Народ, посоветуйте недорогие БУ-колонки в районе 10 тыс для раскачки Arcam @7. Присмотрел пока 2 варианта на авито:
Полочную мелочь не хочу, нужны напольники. Звук хочу мягкий, без рези и ярких всплесков. С глубоком басом.


KEF подходят.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
SlasheR писал(а):
ну послушал бы хоть примерно. У всех разные представления о пойдёт )

Так на польских сайтах пишут, что колонки для дискотек. Да и ехать в областной центр для "просто послушать" не очень охота. В городе у себя бы съездил.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Поздравьте меня, наконец купил себе саб мечты velodyne dd10+
22181 22182
М.б. кому нужен мой старый музыкальный саб DLS 3.10? Если что пишите в личку, в сабе много настроек, ровная АЧХ, усилок класса АБ.
http://www.all-hi-fi.ru/obzory/speakers ... ub310.html
http://www.salonav.com/arch/2005/07/028-041dls.htm

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 3
bibukov писал(а):
Как второй вариант-самому построить колонки на Visaton/Vifa, благо мебель постоянно выкидывают. Проблема в другом-нету опыта в расчете корпуса и фильтров. Я в этом вообще профан.

А делай готовый. Троелс всё посчитал---если по деньгам вытянешь. Вот на выбор.http://www.troelsgravesen.dk/Diy_Loudspeaker_Projects.htm
Вот этот хорош но повозиться с корпусом придётся http://www.troelsgravesen.dk/PMS.htm Он кстати и наборы дины+фильтры продаёт. А это аля S-90 но S-90 ей в подмётки не годится.
http://www.troelsgravesen.dk/3WClassic.htm


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Volk53 писал(а):
Вот этот хорош но повозиться с корпусом придётся

Там одни динамики на обе колонки на 30-ку тянут. :roll: Только динамики. Без фильтров, без всего остального. Может по датским меркам это нормально, но не нашим.

Так что дело не в дровах корпусе.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
bibukov У Визатон есть куча всяких готовых конструкторов.

http://www.visaton.com/en/bauvorschlaeg ... index.html
http://www.visaton.com/en/bauvorschlaeg ... index.html
http://www.visaton.com/en/bauvorschlaeg ... index.html
http://www.visaton.com/en/bauvorschlaeg ... index.html
http://www.visaton.com/en/bauvorschlaeg ... index.html
http://www.visaton.com/en/bauvorschlaeg ... index.html
http://www.visaton.com/en/bauvorschlaeg ... index.html

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
(AMD)OPTERON

Если не сложно, и если не секрет, озвучь цену, можно в личку, в USD. У меня таких 12-к 3 штуки валяется. И еще один Sunfire HRS 12/ Они уже сняты с производста, я им цену не могу сложить.

Добавлено спустя 20 минут 40 секунд:
ultrafx

Ну как и у Троелса Грайвсена. Особенно лабиринты.

_________________
7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6400/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Посчитал стоимость проектов в www.audiomania.ru Самый недорогой Clou-11 тыс без кроссоверов. Собирать по номиналам в аудиомании не получается. Если брать готовый кроссовер от Визатон-7500/штука. Ну нах! :facepalm:

Короче нацелился на KEF Q50+тюнинг колонок. Так проще и понятнее для меня и моего кошелька.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
bibukov

Идиотизм. Говорю как человек..вобщем не один десяток кефов продал и отстлушал(сотню?). Не надо их тюнить, там динамики, их добротность, обьем копуса четко расчитаны. Потолок тюнинга - это внутренняя разводка. Это не тот класс и лига акустики, с которой имеет смысл [автоцензор3.14]..заниматься тюниногом, это как ТАЗы....нельзя выжать от колонки, которая стоит 100 уе, что бы она играла на 300. Она сама по себе самодостаточна, лучше подобрать достойное усиление и жить. Q50 вполне себе АС. Я их слушал и не лез бы к ним с отверткой. Из усиления - например NAD C356. Прислушайтесь к моему мнению, это лишит вас лишних фин. и нервных затрат.

_________________
7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6400/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
+1 , импортные колонки обычно без грубых просчётов идут и ковыряться в них дело бесперспективное.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
RoMiLiUs писал(а):
нельзя выжать от колонки, которая стоит 100 уе, что бы она играла на 300.

Вообще то можно. Так что маркетинг ещё тогда рулил.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
bibukov
Нельзя. Эти все рукастые словоблуды - ноль и нуль. Q серия вполне достойно играет перед iQ. Что вы пытаетесь доказать себе? Чуда не бывает и не будет. Вендор сам по себе не позволит сделать так, что бы акустика играла лучше, чем с завода. Расчет всех фильтров и тд и тп идет ЧЕТКО под данные головки. Да хоть вы золотом обвяжите и голдовые мундорфы в кросс поставьте, не заиграет она лучше, наоброт тональный баланс съедет, вы не первый.

Все четко регулируется ценой, особенно в хай-фае. У меня был клиент, который Таннои тюнил, пытался получить звучание Кенсингтонов Голд Референс, но когда его вконец задолбало, после вкинутых 3-4 к уе, он купил себе Кенсингтоны и понял, что все эти сексуальные извращения - это ниочем.

Можете отгораживаться маркетингом, я руководствуюсь практикой и только на основе нее даю советы:)

_________________
7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6400/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
(AMD)OPTERON писал(а):
Поздравьте меня, наконец купил себе саб мечты velodyne dd10+

поздравляю, но 10 дюймов как-то вяленько :-)
Ps. а как его к современному тв подключить? там же вроде ток Svideo?
RoMiLiUs писал(а):
меня таких 12-к 3 штуки валяется. И еще один Sunfire HRS 12/ Они уже сняты с производста, я им цену не могу сложить.

а на зарубежных площадках амазаонах, ебеях и тп. сложно чтоли цену посмотреть? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Питер
bibukov

не занимайтесь фигней. даже на вашей ссылке люди владельцу сразу советовали ничего с ними не делать))
это изначально модель дешевая с дешевыми динамиками и тд. и рассказы потерпевшего про мраморные подставки и катушки - попытки оправдать выкинутые деньги...прироста в звуке будет на копейки (может быть), а потрачено было в долларах.
хотя если вы планируете остановиться на этой акустике, то попробуйте) только нужно учесть - при продаже потраченных денег не вернуть. никто не поведется на ваши рассказы про апгрейд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
bibukov
много зависит от сигнала что выдаёт сам усилитель (ну имеется в виду вся система) вот тут как раз фильтра по звуку имеют большую роль (ну в самом усилителе)
да же сами динамики можно заставить воспроизводить 20гц рассчитанные на 40Гц -50Гц
и только потом уже важен фильтр АС который играет саму последнюю роль и ящик в котором динамик стоит
Тебе колонки надо слушать в живую самому и со своего усилка (системы) ,которые хочешь купить

а то купишь колонки и будешь как Арктик тут играет а тут нет (много звуковух режут прилично качество ,значит криво работает ЦАП или его специально так заставляют работать )

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
RoMiLiUs писал(а):
Если не сложно, и если не секрет, озвучь цену, можно в личку, в USD.

но это модель 2014 года, DD+ - цена 120тр, бу предлагаю без микрофона за 160тр, новый в магазине от 220тр.
П.с. в прошлом году почти не купил его за теже 120тр (закупка у него 80тр), поэтому ждал своего и дождался.

zefirka не знаю, я не фанат сабов, громкости моего старичка DLS хватало. У этого в 5 раз больше мощности, 1250вт. Поэтому думаю, что 10" хватит для наших квартир, 12" взял бы если был бы =) А так он и места меньше занимает, чем старый. 15 и 18" не стал бы брать, ящики как посудомоечная машина =))
Настрою, послушаю - напишу, что и как =)

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
bibukov Жили бы вы рядом, я бы вам Q35 за десятку отдал. И ничего с ними делать не надо.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
bibukov
по вашей ссылке фото:
#77


Посмотреть на дверь, плинтус, розетку телефонную.
так вот я скажу что там не с колонками проблема, а с головой.
Там ремонт надо делать, а человек фигнёй мается.

_________________
13900k 4090 goc


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 1746 из 3148<  1 ... 1743  1744  1745  1746  1747  1748  1749 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 227


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan