Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62954 • Страница 1747 из 3148<  1 ... 1744  1745  1746  1747  1748  1749  1750 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Питер
ultrafx писал(а):
bibukov Жили бы вы рядом, я бы вам Q35 за десятку отдал. И ничего с ними делать не надо.


а отправлять транспортными теперь нельзя?))
или господин ищущий никому не доверяет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
187 Я сам не стану заморачиваться с отправками.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Питер
ultrafx писал(а):
187 Я сам не стану заморачиваться с отправками.

только упаковать. в транспортных есть услуга забора груза и не дорого...
ну или ищущему попросить своих знакомых в вашем городе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
ultrafx а откуда сам? Просто я тоже если и буду брать Q50, то с пересылкой.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
раз тут разговор о кефах пошел
KEF Q5 это выше линейка ? чем kef Qxx?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
zefirka Просто отличаются годом выпуска.

_________________
7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6400/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Наоборот. Q50 старее, чем Q55. Q55 старее, чем Q5. Q5 старее, чем iQ5. iQ5 старее, чем iQ50.

http://www.kef.com/html/ru/explore/abou ... index.html

Линейка одна и та же.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Prof писал(а):
Тебе колонки надо слушать в живую самому и со своего усилка (системы) ,которые хочешь купить

Да это понятно всё. Проблема в том, что у нас "в живую" такую технику продают 2,5 человека на весь город. Это всё в кучу-усилители, АС, проигрыватели. Пока кто чего выложит, скорее от старости умрешь.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
ultrafx RoMiLiUs
понял спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
RoMiLiUs не просто. У более новой серии Qx5 у драйвера выше чувствительность, и фирма порт ФИ буквально втиснула в коаксиальный драйвер. Форма корпуса y более современной Qx стала другой-ближе к треугольнику. "Эволюция, Морфиус, эволюция" ©
#77
#77
#77

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
bibukov

Почему ты вечно споришь? Это одна и та же линейка, стоит одних и тех же денег и построены на одного разлива динамиках. PMC twenty.24 и PMC twenty5.24 тоже отличаются, но это акустика одной линейки. Производителю же надо показать, что они хоть что-то изменили. И не путай понятие Динамическая головка и драйвер. Это не эволюция, это больше очное представление поговорки - От перестановки слагаемых сумма не меняется. Кеф надо было продавать на то время серю XQ тоже, по -этому серия Q при любых раскладах, хоть раком, хоть боком была хуже. Менять - меняли частоту раздела, чуть другие головки, но играли данные АС ровно в пределах своих денег и позиционирования. И это касается абсолютно всех производителей.

_________________
7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6400/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
да и на половине аудио технике где от версии 2.0 что то стало лучше - просто лучше измерили ))

_________________
13900k 4090 goc


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
SlasheR писал(а):
да и на половине аудио технике где от версии 2.0 что то стало лучше - просто лучше измерили ))

а на другой половине- ухудшили, поставили дешевые комплектующие :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2008
Откуда: From Pussy
zefirka писал(а):
velodyne dd10+

поздравляю, но 10 дюймов как-то вяленько :-)

Диджитал Драйв 10 дюймов мало?? Это топовая серия сабов, его 10 дюймов с головой хватит 95% людей

_________________
vk.com/norco77


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
VALE© писал(а):
Диджитал Драйв 10 дюймов мало?? Это топовая серия сабов, его 10 дюймов с головой хватит 95% людей

да,давление слабенькое :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
RoMiLiUs писал(а):
И не путай понятие Динамическая головка и драйвер.

а можно тезисно про что есть что? В смысле у меня в голове эти вещи достаточно синонимичны (очевидно, по-незнанию)

чот тут кефы вообще загнобили, напольники по 10к отдают. Х3 откуда такие цены берутся, в Краснодаре по столько за с90 ломят=/
Лично мне реально нравится звучание моих q300, хотя более качественного слушать ничего и не приходилось - у всех знакомых звук ограничивается уровнем мультимедиа и на меня посматривают как на дурачка.
Интересно мнение присутствующих в таком случае, что может быть интересно из полочников по звуку, что при умеренном прайсе (вариантах найти б/у) может быть интереснее q300? Покупать в ближайшее время ничего не планируется, вопрос скорее под расширение кругозора на будущее


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2008
Откуда: From Pussy
inane писал(а):
что может быть интересно из полочников по звуку, что при умеренном прайсе (вариантах найти б/у) может быть интереснее q300? Покупать в ближайшее время ничего не планируется, вопрос скорее под расширение кругозора на будущее

Castle Warwick 3 :oops:

_________________
vk.com/norco77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
inane KEF Q300 я бы менял только на KEF R300.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
ultrafx писал(а):
KEF Q300 я бы менял только на KEF R300.

ну если честно, в голове у меня примерно такая же схема и есть. Правда мне дико нравятся внешне (слушать, ессно, не доводилось да и не доведется, если сам не куплю) LS50, но, скорее всего, R300 звучат получше при в целом сопоставимой стоимости.
З.Ы но ты при этом готов отдать свои q35 практически по цене, по которой народ толкает всякие соло3 и с90 :?: Или q35 прям сильно хуже современных КУшек?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
во как, оказывается есть Dynamic Range Day
Bowers and Wilkins и SHure поддерживают его :-)
http://dynamicrangeday.co.uk/
http://dynamicrangeday.co.uk/award/ вот тут список победителей по звуку
кому не лень, можете петицию подписать )
https://www.change.org/p/music-streamin ... udness-war


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62954 • Страница 1747 из 3148<  1 ... 1744  1745  1746  1747  1748  1749  1750 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan