Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62957 • Страница 1748 из 3148<  1 ... 1745  1746  1747  1748  1749  1750  1751 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
inane Да нет, Q35 хороши, просто мне их некуда девать. Стоят без дела. Просто человек вроде за десятку ищет что-то, вот я и написал, что если бы, то я готов был бы. Лучше пусть играют, чем пыль собирают. Я не из тех, кто старается все продать максимально дорого.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
ultrafx писал(а):
кто старается все продать максимально дорого.

лучше продать вовремя, чем оно так и останется покрытое пылью.
Особенно актуально с старыми телефонами и комп частями, которые быстро устаревают,
вчера ещё можно было продать, а сегодня уже раритетный хлам, но работает и выкинуть жалко.
Вот и зарастаем хламом.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
А по поводу KEF, в смысле новых, я слышал R900 и они очень крутые.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Питер
SlasheR писал(а):
лучше продать вовремя, чем оно так и останется покрытое пылью.
Особенно актуально с старыми телефонами и комп частями, которые быстро устаревают,
вчера ещё можно было продать, а сегодня уже раритетный хлам, но работает и выкинуть жалко.
Вот и зарастаем хламом.


некоторые удачные модели сначала дешевеют, типа есть новые модели, но по прошествии времени начинают расти в цене, как старый коньяк) это же не компьютерная техника...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
ultrafx писал(а):
Я не из тех, кто старается все продать максимально дорого

Кстати, это вообще большая глупость. За дорого БУ никто не возьмёт. Тут у нас один товарищ пробует двуполосные Т+А продать за 42 тыс. Ему уже предлагали раз 35, он отказался. И зря-больше никто не предложит. Тем более за двуполосную модель, которая ни хрена не топ.

По поводу её звука: Да, звучит ровно, без всплесков, но несколько эмоционально отстранённо. Звук, я бы сказал, правильный. Но кто об этом знает? Честно говоря я бы за неё больше 20-ки не дал, ибо чувствительность небольшая (89, что ли. Не помню).

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
bibukov писал(а):
это вообще большая глупость. За дорого БУ никто не возьмёт. Тут у нас один товарищ пробует двуполосные Т+А продать за 42 тыс. Ему уже предлагали раз 35, он отказался. И зря-больше никто не предложит. Тем более за двуполосную модель

имхо это недостаточная информация. Что с того, что модель двухполосная? Цена зависит не только от их количества.

SlasheR писал(а):
лучше продать вовремя, чем оно так и останется покрытое пылью.

да х3. АС это же не мобильники, которые устаревают и становятся ненужными; хранясь в нормальных условиях, колонки могут не портиться очень долго. А с учетом наших сейчашних ничего нестоящих денег, зачастую проще (если буквально не испытываешь сильных проблем с тем, где это хранить) оставить акустику себе, чем отдать за бесценок. Дело даже не в выгоде какой, мол потом продам подороже, а в том, что если потом внезапно понадобится что-то либо себе же для других целей, либо родителям/друзьям/еще куда, ничего путного за те же деньги, скорее всего, не найдешь. Я свои МРки (MR4) использую как стойки под кефы :D . Можно было бы продать их и купить стойки, но имхо что-то неравноценный обмен, учитывая, что и сейчас с задачами стоек напольники норм справляются, а так их при необходимости можно и включить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
inane писал(а):
но ты при этом готов отдать свои q35 практически по цене, по которой народ толкает всякие соло3 и с90

Почему то KEF Q реально недооценены (хотя всё зависит от серии и модели). Как и мой Arcam @7-брал за 7500. За такие деньги Бриг в нормальном состоянии найти сложно.

Цены до 10 тыс за советскую акустику считаю неадекватным предложением на рынке. Они реально трупы-все переколхожены, с динамиками хз от чего, чтоб в аутентичном состоянии...надо искать днём с огнём. И имеют наглость просить за них до 10 тыс. :facepalm:

Вообще с ценами ситуация вообще непонятна, порою: Arcam @7-7500, его одноклассник NAD-20 тыс. За что?! И такого пруд-пруди на рынке.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
inane писал(а):
да х3. АС это же не мобильники

да я то скорее не про АС, а вообще по жизни. Что хламом зарастать плохо.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Ну что, взял я у чувака из Новокузнецка те самые KEF UniQ Q50. Взял за червонец+1650 пересылка через деловые линии.

Теперь надо провода к ним. Что можете порекомендовать ЗА НЕДОРОГО? Тут кто то линк давал на провода российского производства.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2010
Фото: 0
А куды делся наш Ыксперт по большим коробкам и динамикам в них? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
smolvill

Видимо, инет за неуплату оключили.

_________________
7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6400/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Т+А нормальные колонки вкупе с их же трактом, не чета Q кефам, хотя они(Т+А) редко в финале приживаются как я заметил, вроде и поругать не найдут за что и похвалить тоже, друг мой один на полочные вилсоны так их сменил например и это не первый случай среди знакомых.
А хуже q700 я вообще мало что слышал в этой жизни. :old_biggrin:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Товарищи, кто знает, расскажите мне, как вы относитесь к колонкам Электроника 75АС-065, насколько они хуже с-90 и т.д. Подробность приветствуется. Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Артик читай сам. Хотя у них та же беда, что у всей старой советской акустики-живых практически нет. Все переколхожены и перекопаны вдоль и поперек, динамики хз от чего (как и у твоей С90). За нормальное (не сказать что идеальное) состояние просят от 10-ки.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
bibukov
неверная ссылка, правильная вот https://lurkmore.to/S90

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Karats господи, откуда вы берётесь такие? :facepalm: Ну естественно Т+А лучше, с этим кто спорит? Недостаток этой немецкой акустики-её эмоциональная сухость. Она просто ПРАВИЛЬНО воспроизводит звук (АЧХ ровная как линейка, что даже удивляет), но не вызывает никаких эмоций. Сразу понятно, что создавали немцы.

И да, Q700 и Q50 совсем разные колонки. Общее у них одно-коаксиальность. На этом сходства заканчиваются:
Цитата:
Диффузор заменен на алюминиевый с меньшей глубиной. Подвес сделан более длинноходным и по форме аккуратно продолжающим диффузор. Сам твитер увеличен до 25 мм и сделан открытым с обратной стороны. Низкочастотный динамик и вовсе не похож на динамики, используемые ранее в колонках KEF. Его диффузор изготовлен из алюминия высокой прочности. Большая 50-мм звуковая катушка улучшает контроль над движением диффузора, а литая корзина обеспечивает хорошую вентиляцию с обратной стороны динамика и демпфирование нежелательных колебаний.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


Последний раз редактировалось bibukov 07.12.2016 19:04, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
bibukov писал(а):
Артик читай сам. Хотя у них та же беда, что у всей старой советской акустики-живых практически нет. Все переколхожены и перекопаны вдоль и поперек, динамики хз от чего (как и у твоей С90). За нормальное (не сказать что идеальное) состояние просят от 10-ки.

ссылку, которую ты дал выводит на одного чувака, который обожествляет электронику ставит ее на первое место всех колонок Советского Союза, говорит что это супер мега колонки, а с-90 он ставит на второе место, называет супер мега легендой. Этой ссылкой ты сам себя подколол?
,


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Артик никаких подколов, просто дал линк человека, который детально описал конструкцию и звучание акустики. В отличие от других не вижу смысла над тобой стебаться. По сравнению с какими-нить Вегами "супер-пупер №1".

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
bibukov писал(а):
В отличие от других не вижу смысла над тобой стебаться. По сравнению с какими-нить Вегами "супер-пупер №1".

ты назвал электронику вот так
bibukov писал(а):
Хотя у них та же беда, что у всей старой советской акустики-живых практически нет. Все переколхожены и перекопаны вдоль и поперек, динамики хз от чего (как и у твоей С90). За нормальное (не сказать что идеальное) состояние просят от 10-ки.



то есть ничего хорошего ты не сказал, и тут же дал ссылку на чувака, который восторгается всем советским, савит электронику на 1 место, а с-90 на второе... короче вот посмотри https://www.youtube.com/watch?v=Qt2iL_h ... xQ&index=5

и другими словами, критикуя колонки, ты тут же даёшь ссылку туда где эти колонки святят и хвалят. Получается так, что ты сам себя как бы подколол

и вообще я просил не ссылке мне давать, а просто ответить, что думаете про Электронку лучше ли она чем с-90 и тд. Мне разные мнения нужны, разных людей, на разных сайтах и форумах... только так мы можем понять истину)

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
так же я читал вот это http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic95.php
поэтому горячо прошу, товарищи, не нужно пожалуйста мне давать ссылки на другие ресурсы. Просто если владеете вопросом сами, расскажите, если не владеете, не расскажите. Мне нужно знать, менять ли на 8-омные колонки с-90 или нет необходимости в этом. А может с-90Ф вполне себе достаточны и не нужно больше ничо искать... а может нужно...


Последний раз редактировалось Артик 07.12.2016 19:26, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
Артик
те сказано 105 раз, что на фоне ы90, все ссср примерно +- близки.
На фоне нормального импорта ы90 - дрянь.

и по той ссыле что я дал, в обещм то написано ровно это же.

_________________
13900k 4090 goc


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62957 • Страница 1748 из 3148<  1 ... 1745  1746  1747  1748  1749  1750  1751 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan