Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 1651 из 3148<  1 ... 1648  1649  1650  1651  1652  1653  1654 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
интересно,а вот подобное это совсем уг?
http://china-hifi-audio.ru/shop/24/desc ... in-mc5881a


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
zefirka писал(а):
интересно,а вот подобное это совсем уг?
http://china-hifi-audio.ru/shop/24/desc ... in-mc5881a


Гармонические искажения: ≤0,88%

2016 год...


Лампы....

Там для регулировки звука применяют ALPS с 20% разбросом между каналами (как и в большинстве усилков), о каком вообще можно говорит качестве?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
На выставке был ламповый усилок за 5млн на каждую колонку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Питер
Цена прям показатель качества? ;)

_________________
С уважением,Крис.
Санкт-Петербург


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
achospbru писал(а):
Цена прям показатель качества? ;)

shurik1174 писал(а):
Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.


вот тебе ответ с шапки... При этом Hi-Fi это стандарт в котором вообще нет понятия цены (в отличие от hi-end, который вообще не является стандартом- вот там деньги = показатель). Даже TDA2030 hi-fi, LM любая это hi-fi. Но тут бесполезно что то доказывать и объяснять...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Cool'D, меня тоже поразило что тут многие просто не вкурсе что такое Hi-Fi, в СССР хоть классы по аппаратуре были, так что под его определение легко попадали аппараты с третьего класса, а оно и еже с ними и из первого. Обсуждают Hi-End в контексте Hi-Fi.. Тема в шапке что говорит.. Лучше бы создали отдельную тематику.., а то так просто людей вводят в заблуждение. ИМХО.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
BRAWA писал(а):
Обсуждают Hi-End в контексте Hi-Fi.. Тема в шапке что говорит.. Лучше бы создали отдельную тематику.., а то так просто людей вводят в заблуждение. ИМХО.


я пару страниц назад точь-в-точь самое говорил, но увы...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Питер
осталось выяснить с какого момента начинается ваш хаенд...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
187 писал(а):
начинается ваш хаенд...


Ваш, ибо на лампы, провода и прочий хлам вы молитесь. Для нормальных людей есть стандарт hi-fi, который оценивается не по цене от 500 долларов и наличию кабеля толщиной с палец, а по фактическим характеристикам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Питер
Cool'D писал(а):
Ваш, ибо на лампы, провода и прочий хлам вы молитесь.


опа. а я то и не знал. я не количеством денег аппараты выбираю, а качеством звука. И в отличии от вас аппараты слушаю перед покупкой, а не фиговы листки читаю.
тема что аппараты не могут стоить больше 500 ихних денег, ибо есть TDA - в пользу нищих.... ибо слушал и подороже и подешевле, а не вычитывал сомнительные графики
и нету у меня лампового усилителя. и проводов дорогих тоже...
вы поменьше употребляйте. а то вам марсияне мерещатся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
187 писал(а):
опа. а я то и не знал. я не количеством денег аппараты выбираю, а качеством звука. И в отличии от вас аппараты слушаю перед покупкой, а не фиговы листки читаю.
тема что аппараты не могут стоить больше 500 ихних денег, ибо есть TDA - в пользу нищих.... ибо слушал и подороже и подешевле, а не вычитывал сомнительные графики
и нету у меня лампового усилителя. и проводов дорогих тоже...
вы поменьше употребляйте. а то вам марсияне мерещатся.



Ты сам себе противоречишь. Выше ты спрашивал какой из усилителей переиграет названую тобой ламповую погремушку, а сейчас уже говоришь что у тебя нет лампового усилителя и ты вообще ты не приделах...
Причём тут не могут стоить 500? Я сказал, что если устройство стоит больше 500$ это не значит что оно сразу становится hi-fi, а всё что ниже 500$ автоматом становиться мультимедиа. Цена вообще не показатель качества аппаратуры и уж тем более не показатель hi-fi. Про TDA я сказал следующее- что она ту погремушку ламповую обыграет и она тоже по характеристикам относится к hi-fi (при этом не только по бумаге, а в готовых устройствах), но тебе с пеной доказывающему, что все вокруг нищеброды и не слышали ламповую рухлядь вообще нечего делать на техническом форуме. Как я и говорил создайте тему hi-end и там обсуждайте свой ламповый шлак, провода, подставки и прочую ересь.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Тема предназначена для выбора и обсуждения компонентов: усилков и пассивных колонок. А не для обсуждения общих рекомендаций в шапке. Прекращаем оффтоп.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
4e_alex писал(а):
Тема предназначена для выбора и обсуждения компонентов: усилков и пассивных колонок. А не для обсуждения общих рекомендаций в шапке. Прекращаем оффтоп.


Мы и выбираем и обсуждаем в чём проблема? Если не нравиться- переведите в разряд флуда ибо "Hi-Fi: Аудиотракт (усилители, пассивная акустика, студийные мониторы)" и "Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару" вообще между собой не связанны. Да и почему это "Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки", а если у меня за 499$ и я не слушаю музыку, а смотрю фильм это уже не hi-fi....это вообще ересь, за которую надо с технического форума гнать сами знаете какими тряпками. Я повторюсь hi-fi и hi-end это вообще 2 разных понятия, потому как первый имеет стандарт со своими эталонами и характеристиками, а второй - маркетинговый булщит, а эта тема рассадник антинаучной чуши и почитателей подставок под провода, которая позорит технический форум.

Сделайте тему флуд с hi-end и просто hi-fi и будет вам счастье...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Cool'D писал(а):
а если у меня за 499$ и я не слушаю музыку, а смотрю фильм это уже не hi-fi...


Hi-Fi: Домашний кинотеатр (аудио-видео системы, 5.1)

Cool'D писал(а):
Сделайте тему флуд с hi-end и просто hi-fi и будет вам счастье...


Что это изменит? Где предложишь обсуждать этот усилитель?

Cool'D писал(а):
Мы и выбираем и обсуждаем


Не похоже.

_________________
Я дрочистый изумруд


Последний раз редактировалось ultrafx 27.07.2016 8:39, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Текст в шапке является не запретом, а рекомендацией. Купить готовый MM-набор за <500 куда как проще, чем собирать за эту же сумму адекватный hi-fi. Разделения тем по уровням акустики у нас нет, деление происходит по ее конфигурации.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
кто что скажет о мощниках Electrocompaniet ? Стоит вкладываться в эту контору?
Как дела обстоят с производством в настоящее время?

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Питер
koshabalaka
за другие не скажу, слушал ECI-3. Очень не плохо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Вроде есть и дороже домашние системы


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Miki_Sambrero 16млн всего лишь. Конечно есть дороже. Один Sonus Faber девять стоит.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Питер
Не утащат...наивный репер :D

_________________
С уважением,Крис.
Санкт-Петербург


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 1651 из 3148<  1 ... 1648  1649  1650  1651  1652  1653  1654 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan