Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2515 из 3148<  1 ... 2512  2513  2514  2515  2516  2517  2518 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
bibukov писал(а):
Denon PMA-920?

выглядит солидно параметры мощные - однако смущает Total harmonic distortion: 0.003% это говорит о том что на большой громкости звук будет малоприятен - скорее всего, а так вроде не чего

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Jaster писал(а):
приходил чел с Sony Str dg710

вот так же ездил Sven-762 слушать, тоже на каком-то Соневском ресивере...
самопал на ТДА2030 звучит лучше :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
bibukov писал(а):
ты знаешь, не хочу я этих сраных экспериментов.

:lol: Так ты сам их на себе ставишь :lol: Жги дальше :lol:

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Всё, перевёл мне деньги продавец самопала. Честный оказался товарищ. :beer:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
Vaka_g писал(а):
Но самое удивительное, что в M32 пользователи, и даже в обзоре, отмечен белый шум, пусть и минимальный. В C390DD его нет совсем.

Я много штудировал темы про цифровые NAD, больше забугорские конечно, ибо "доступность" для тамошних покупателей.
К C390DD претензий очень мало, скорей они незначительны :-)
К M32, даже M2 они есть - это в первувую очередь гарантийная надежность (по M2 хотя б на Маркете).
Даже с совсем младшими доступными, на базе все того чипа Zetex подобное встречается.
Опять таки, например в широких отзывах владельцев ЦАП M51, подобного не встречал, хотя чипсет тот же.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
bibukov писал(а):
Всё, перевёл мне деньги продавец самопала. Честный оказался товарищ. :beer:

не бери китай д класса

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
Vaka_g писал(а):
Но самое удивительное, что в M32 пользователи, и даже в обзоре, отмечен белый шум, пусть и минимальный. В C390DD его нет совсем.

Тут как бы ответ должен быть прост, если возьмем одинаковые УМ и БП - не особо продуманная разводка цепей питания, с учетом дисплейчика :-)
Но инженеры NAD, всетаки не ТП -хотя человеческий фактор никогда со счетов сбрасывать не нужно :D

Добавлено спустя 5 часов 36 минут 27 секунд:
Очень интересная тема про NAD32, да и про околотоповые цифровики https://www.dastereo.ru/t/polnostyu-czifrovoe-usilenie-direct-digital/8535 (муки выбора :D )

Тут надо просто понимать -твоё или нет :-) Данный владелец, во многом студийщик после перехода на NAD M32 распродал не хилый Аккуфейс :shock: , хотя бы исходя из ценовой категории. Да, там тоже срателей достаточно :D , просто хотя бы из тех, кто подобную Цифру вообще не слушал))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
seebox писал(а):
смущает Total harmonic distortion: 0.003%

А что с ним не так? Это десятые доли процента - хлам. А сотые и тем более тысячные это вполне достойные цифры для усилителя.

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
bibukov, ну ты и учудил с цапом :lol: Жертва рекламы :D
Возьми звуковуху с нормальным цапом, хотя бы типа моей (имхо, из недорогих самый достойный вариант), и не заморачивайся ;)
Всяко лучше всех этих китайских подделок.


Последний раз редактировалось Иван555 12.07.2019 5:13, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Иван555 писал(а):
Всяко лучше всех этих китайских подделок

Да не лучше. У меня китайская плата на РСМ5102А за 2000 звучит воздушнее и прозрачнее чем ESI Julia. Хотя я её прежде считал очень неплохой картой. Прогресс не стоит на месте.

Просто если говорить о серьезном звуке, то надо начинать с ЦАПа со внутренним трансформатором, а не с запиткой от USB.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Иван555 писал(а):
Жертва рекламы

Ты вообще не вкурил походу: взял я самодельный ЦАП с рук на авось, а не китайский.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
bibukov писал(а):
надо начинать с ЦАПа со внутренним трансформатором, а не с запиткой от USB.

Безусловно собственное питание лучше, чем с каких то цифровых сетей.
bibukov писал(а):
Ты вообще не вкурил походу: взял я самодельный ЦАП с рук на авось, а не китайский.

Да я понял. Судя по качеству по китайским технологиям цап собран :D
Надо же читать отзывы и все такое. Если это какой то Вася Пупкин, и все что он собрал, это какой то там цап, по хрен пойми чьей
схеме с инетов, то нафиг надо вообще связываться с таким. У нормальных Кулибиных и страницы свои на форумах есть, и отзывы
на их поделки. Только так можно убедиться что схема сделана действительно грамотным человеком, отлажена и промерена.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
bibukov писал(а):
У меня китайская плата на РСМ5102А за 2000 звучит воздушнее и прозрачнее чем ESI Julia.

Не слышал ни то ни другое. Тогда вдвойне интересно, какой вердикт бы ты вынес Xonar DX :-)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
bibukov писал(а):
Да не лучше. У меня китайская плата на РСМ5102А за 2000 звучит воздушнее и прозрачнее чем ESI Julia.

знаешь почему, потому что на китае высокие накручены по умолчанию, а на юле крутить надо, но вы то все брезгаете подобными девайсами, хотя они дают ту самую кристальность частоту звучания - скачай fx sound enhanced - поиграйся с настройками - звук интереснее стаёт.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
Как говаривал один умный человек из Кин Дза Дза - эти ваши цапы, шмапы.... и другие слова имеющие смысловую нагрузку для товарища свыше, но не имеющие смысла для простого обывателя - есть ЗЛО )))
С вами хорошо, но с металликой лучше, пойду собирать чумадан и в дорогу )))

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
seebox, кстати да, возможно ты и прав. Эпитеты подходят.
Воздушные, прозрачные, не синоним большей детальности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
Waramagedon писал(а):
Как говаривал один умный человек из Кин Дза Дза - эти ваши цапы, шмапы

:lol: Тоже аудиофилы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
Иван555 писал(а):
Воздушные, прозрачные

Эти выражения больше похожи на разговор брутальных парней из "голубой устрицы" :D

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
Schumacher писал(а):
К C390DD претензий очень мало, скорей они незначительны
К M32, даже M2 они есть - это в первувую очередь гарантийная надежность (по M2 хотя б на Маркете).

Вынужден согласиться. Я покупал модуль MDC BluOS 2 с рук у владельца M32. С ним пообщались, у нас одинаковая концепция, вобщем нам нравится минимальный тракт. M32 у него оказался с браком, с ремонтом все очень плохо в РФ, он из Москвы. В наших сервисах эти аппараты не ремонтируют. MDC BluOS 2 он изначально продавал чтобы обгрейдится на MDC BluOS 2+, но потом решил брать М10.

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 29 секунд:
Schumacher писал(а):
Очень интересная тема про NAD32, да и про околотоповые цифровики https://www.dastereo.ru/t/polnostyu-czi ... gital/8535 (муки выбора )
Тут надо просто понимать -твоё или нет Данный владелец, во многом студийщик после перехода на NAD M32 распродал не хилый Аккуфейс , хотя бы исходя из ценовой категории. Да, там тоже срателей достаточно , просто хотя бы из тех, кто подобную Цифру вообще не слушал))

В общем там есть достаточно правдивая информация. Конечно фильтровать нужно, особенно теоретиков, которые не слушали. Про D7050 достаточно подробно, совпадает с отывами человека у которого покупал свой усь. Он их сравнивал.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Ну и кто меня почистил? Это были чистые эмоции. Те есть то, что идет реально от сердца, ощущений, трется. Ну ок.

_________________
7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6400/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W


Последний раз редактировалось Varg 14.07.2019 0:48, всего редактировалось 1 раз.
Мат трется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
bibukov писал(а):
Что можете сказать по поводу Denon PMA-920

Если сидеть на роке или электронике то, в принципе, пойдёт. А вообще меня давно раздражает лёгкий (когда и вполне богатый даже) налёт синтетики от современных Denon и Yamaha средней стоимости, устаёшь от этого

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
WINTER да оно не только на современных. На любых практически. Чем дешевле - тем в среднем хуже. Из винтажных Ямах не слушал только 1000-2000, а то что дешевле слушал - везде такое.. И на P2100 и B3 кстати тоже не устроило звучание по этой причине.

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
JasterЯ как-то слушал не особо новый но бодрый комплект Yamaha CX-2 + MX-2, вот то что в памяти отложилось что там синтетики почти не было заметно, слушали рок с акустикой Klipsh Reference с CD (у брата кореш фанатDef Lepparda :-) ), как-то напор и достаточно корректное воспроизведение на небольшой громкости были приоритетнее для уха чем поиски синтетики - после этого я стал к Ямахе относиться гораздо теплее, но в общем, да - Ямаха искусственная какая-то.

Добавлено спустя 3 часа 18 минут 15 секунд:
Schumacher писал(а):
Очень интересная тема про NAD32, да и про околотоповые цифровики

Интересная
Schumacher писал(а):
Данный владелец, во многом студийщик после перехода на NAD M32 распродал не хилый Аккуфейс

Флаг ему в руки. Интересно он до сих пор радуется приобретению или уже собирает барахлишко до кучи чтобы сталкивать его очередному счастливому обладателю?
Schumacher писал(а):
Тут надо просто понимать -твоё или нет

Возможно
Schumacher писал(а):
Да, там тоже срателей достаточно, просто хотя бы из тех, кто подобную Цифру вообще не слушал))

Здесь пока тоже в основном "теоретики"- это не наводит на какие-то мысли?

А чо срать? Вокруг чего балаган? Аналог на входе - аналог на выходе, хоть в лоб хоть по лбу. Получая звук с цифрового источника мы так или иначе на более ранних стадиях обрабатываем данные в цифровом виде. Затем нам надо опять загнать его в цифру с помощью АЦП, чтобы затем снова отфильтровать оттуда синус - два лишних преобразования. Короткий тракт? Две микрухи и пару ёмкостей? Круто! В аналоговой форме двумя-тремя каскадами получить на выходе качественный синус - это ведь тоже "короткий тракт"? Или нет? Пусть в т.н "цифровиках" сами мощные схемы выполнены именно по этому принципу но что это меняет? Почему например PCM58 + несколько транзисторных каскадов это уже "не комильфо" по сравнению с одной мощной микрухой с АЦП на входе? Чуть больше "аналога" - чуть меньше "цифры"? Вопрос - соотношение качество звука к стоимости - вот здесь я по крайней мере ещё не одного "практика" не встретил, который бы нашёл суперкачество за копейки, от цен все морщатся если тока не Китай. Маркетинг, продажа погремушек.

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2515 из 3148<  1 ... 2512  2513  2514  2515  2516  2517  2518 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 268


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan