Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62927 • Страница 2516 из 3147<  1 ... 2513  2514  2515  2516  2517  2518  2519 ... 3147  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
WINTER писал(а):
Интересно он до сих пор радуется приобретению или уже собирает барахлишко до кучи чтобы сталкивать его очередному счастливому обладателю?

Могу ошибаться, но это вроде б тот человек у которого Vaka_g модуль BluOS преобретал (об этом чуть выше)
WINTER писал(а):
Вопрос - соотношение качество звука к стоимости - вот здесь я по крайней мере ещё не одного "практика" не встретил, который бы нашёл суперкачество за копейки, от цен все морщатся если тока не Китай.

Ну вот можно к примеру глянуть https://www.stereophile.com/content/recommended-components-2019-edition-integrated-amps-receivers
что цена/качество звука - это не совсем показатель. В высшей лиге (А), например, среди итнтегральников разброс цен приличный (~4 - 55 тыс. у.е.) :-) И там хватает тех же цифровиков. В данной группе раньше был и тот же Parasound Halo Int, который еще дешевле. А тот же NAD M32 конкурировал в прямом сравнении с аналоговым Люксманом, ценой в 2,5 раза дороже.
Китай. Он тоже разный бывает по соотношению цена/качество в своих категориях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
WINTER писал(а):
комплект Yamaha CX-2 + MX-2

Мне такой на глаза не попадался ни разу, первый раз о нем узнал сегодня. Погуглил, очень мало инфы.

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Jaster Интересные железки, мне самому понравились - корпуса небольшого объёма а заряжены дурью конкретно. Что-то в районе 800-900$ за блок его пахан отдавал за них, если память не изменяет. Хорошо пели, рельефно, правильно, но если дать дрозда с клипшами динамика просто ошеломляющая - очередной роковый вариант, думаю там и джаз смотрелся бы неплохо

Schumacher писал(а):
что цена/качество звука - это не совсем показатель

Скользкая тема. По идее должны быть показателем, по крайней мере приблизительно, в исключительных случаях должны иметься какие-то редкие, чисто "свои" преимущества в звуке или функционале

Schumacher писал(а):
тот же NAD M32 конкурировал в прямом сравнении с аналоговым Люксманом, ценой в 2,5 раза дороже.

кто-ж знает что там было с этим Люксманом, почему так цену задрали
Вообще, конечно, весело читать рекламу о том что какая-то свежая наглухо цифровая железяка звучит "как лампа" и "все в магаз". Подразумевается что лампа всё равно лучше? Или это "лампа для нищих"? Слегка раздражает такой подход в позиционировании. Вот у меня знакомый собирал относительно несложный усь на КП962 на выходе (800мА ток покоя) - так там мало того что звучит очень насыщенно в нижней середине и в целом очень приятно на слух, так ещё и по спекам триодная характеристика у выходных транзисторов. Могу ошибаться но наверно эти транзюки со статической индукцией на выходе впечатлили бы многих любителей звука более чем эти цифровые поделки с мировыми именами. Интересно стало послушать этот NAD M32, что там за чудо необыкновенное...

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
WINTER писал(а):
Скользкая тема. По идее должны быть показателем, по крайней мере приблизительно, в исключительных случаях должны иметься какие-то редкие, чисто "свои" преимущества в звуке или функционале

В примере из Stereophile, который я привел, скорей идет дележка (по категориям) на "взрослость" звука. Естественно аппараты с таким разбросом цен в одной категории будут отличатся по нюансам в том же звуке, функционалу и пр., да и та же элитность бренда свою лепту в цену внесет :-)
WINTER писал(а):
Интересно стало послушать этот NAD M32, что там за чудо необыкновенное

Я и не утверждал что это чудо :-) - просто проявляю интерес к аппаратам все в одном, некому цапоусю, если так можно сказать - чтоб реализация была не шибко для галочки :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Schumacher писал(а):
"взрослость" звука

Хорошая метафора. Тока тут ещё правда и взрослость ушей (вместе с тем где они растут) важна.
Schumacher писал(а):
Я и не утверждал что это чудо

Собственно говоря я не против цифровиков, сам сижу долго на подобном девайсе. Купил (страшные слова сейчас будут) на вес, в корпусе слим 11 кг показались тем что надо, поди не 4 кирпича внутри, оставалась возможность вернуть через какое-то время, но так он и прижился у меня. Более того - с каждым днём находил в нём всё новые положительные стороны - мягкость и масштаб без потери детальности, чувствительность к качеству записей, хотя и не лампа, конечно :-) А то что плоховато контролирует бас (если уж придираться) ну, идеала нет, зато в остальном всё замечательно. По наивности думал что принимая цифру с оптики или коаксиала будет усиливать её напрямую - лоханулся слегка (думаю что не одинок), но плата ЦАПа с Texas Instruments PCM1796 и тремя NE5534 в каждом канале от той же конторы с хорошим стабилизированным питанием (мощные транзисторы Sanken греются чёрт знает как) оказалась вполне приемлемой для уха. Вот это оно тоже маленькое и "всё в одном", т.н цапоусь. Поёт хорошо, не ломается, в загашнике есть чем его заменить на время если уж совсем захочется "романтики", но на каждый день - самое то. Как бы вот такая нашлась ему ниша

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Достался с помойки аудио/двд проигрыватель Sony DVP-LS500 - что то в нем примечательное есть кроме того что он стерео?, вроде не 5.1 и мельком читал что цап у него хвалят - общем стоит его как пред к усилку зацепить или пусть дальше покоится?

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
WINTER писал(а):
так он и прижился у меня. Более того - с каждым днём находил в нём всё новые положительные стороны

Это про Onkyo A-5VL как я понял. Слушал его с Клипшами в салоне, мне понравился. Осталось ощущение простоговатого звучания, но более открытого, чем у младших Маранцев. Мощи бы ему в два раза бобольше.

Добавлено спустя 26 минут 53 секунды:
WINTER писал(а):
Интересно стало послушать этот NAD M32, что там за чудо необыкновенное...

M10 интересней выглядит и функционал впечатляет. К M32 еще модуль не дешевый нужен, в комплекте не идет. Рекламируют
Цитата:
элегантный интегральный усилитель на платформе BluOS™
, за дополнительную плату 30-38 тыс. руб.
Разница в цене под 150 тыщ получается.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Отличный вариант сетевого плеера - Volumio. Я поставил на ноутбук как оболочку (вместо ОС), управлялка со смартфона. Дает офигенный звук, по моему лучше сетевого плеера кембридж, и уж гораздо лучше чем из под винды. Вывожу цифру через usb полметровым шнурком, сделанным из Canare L-4E6S, дальше через iFi iPurifier на NAD D1050, который будучи запитанным от линейного БП запел совсем по другому. Вся система стоит на выделенке из японского кабеля Fujikura CV-S 5.5sq. После всего этого апгрейда система зазвучала на уровень выше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
Kryloff писал(а):
Дает офигенный звук, по моему лучше сетевого плеера кембридж, и уж гораздо лучше чем из под винды.

:D это примерно как сравнить CD и рип через комп. Слишком абстрактно. Для винды много плееров, все настраиваются и без настройки могут звучать очень по разному. При правильной настройке, передающей в ЦАП необработанный битперфект поток, звучат одинаково. (Если конечно плеер и ЦАП это умеют).

зы. Хотя в головах некоторых аудиофилов могут звучать и по разному. :crazy:

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Jaster не слушал но осуждаешь? Ну это в твоем стиле.
По ламповой теме: таки купил я еще один комплект ламп 6СА7ЕН, сейчас стоят на прогреве. Лампы PSVANE EL34B отнес одному спецу для проверки на стенде. Обещал после проверки выдать полный протокол с характеристиками и подобрать пары.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Как по мне то лучший усилитель что я слышал-это Copland на КТ88. Реально взрослый, и вовсе не ламповый звук. Больше на транзисторный похож, но абсолютно ровный и тембрально богатый.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
Kryloff :beer:
А я сегодня купил таки новую голову для проигрывателя винила. Неноводельную - AT110E. Слушаю.. Звучит получше старой.

bibukov КТ88 и EL34 Весьма похожи по почерку звучания. У меня есть двухтактник Лаборатории Губина на EL34, мне не очень нравится. Пробовал и импортные лампы в нем и наши. Вроде бы хорошо, громко. мощно. но утонченности однотакта нет. Лежит на лоджии. пылится..

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:
Kryloff писал(а):
не слушал но осуждаешь?

Да я много чего слшушал. И под виндой и под маком и спец-сборки линуксовые аудиофильские. Именно этого не припомню, может и не попадался. Но из всех этих прослушек твердое мнение сложалось, что важен не софт, а железо. У меня тут есть знакомый фанат таких плееров и линуксов. Постоянно что-то находит, якобы лучше звучащее. В итоге ничего отличного от моей виндовой системы до сих пор не нашлось (на мой слух).

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Jaster писал(а):
А я сегодня купил таки новую голову для проигрывателя винила. Неноводельную - AT110E. Слушаю.. Звучит получше старой.


Поздравляю! :beer:

Добавлено спустя 16 минут 14 секунд:
Jaster писал(а):
Да я много чего слшушал. И под виндой и под маком и спец-сборки линуксовые аудиофильские. Именно этого не припомню, может и не попадался. Но из всех этих прослушек твердое мнение сложалось, что важен не софт, а железо. У меня тут есть знакомый фанат таких плееров и линуксов. Постоянно что-то находит, якобы лучше звучащее. В итоге ничего отличного от моей виндовой системы до сих пор не нашлось (на мой слух).


До Волумио в моих фаворитах ходил APlayer на винде. Но Волумио ставится вместе с минимизированным ядром Linux, и в моем случае дал более глубокую сцену с более явным разделением мнимых источников, и это было сразу заметно без прислушивания. Ну и гиганский плюс это юзабилити. Я поставил Волумио на ноут с SSD, воткнул питание в отдельную розетку (не в выделенку). Сейчас еще планирую кабель USB с отдельным питанием спаять, чтобы исключить влияние ноутбучного питания. И вообще, замена блока питания для ЦАПа на линейный приятно удивила - звук стал более пластичный и слитный, менее резкий, и более аналоговый что ли. Находясь под впечатлением я не удержался и заказал ultra low noise двухлинейный блок питания с двумя торами на 80VA от SanderZ :D жду еще большего прироста качества звучания.
И вообще, эксперименты с питанием дали очень значительный результат. Я бы сказал, что настройку системы надо начинать с питания.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
Kryloff писал(а):
Я поставил Волумио на ноут с SSD, воткнул питание в отдельную розетку (не в выделенку).

Большое подозрение что дело не в ОС/плеере а в том что не идут помехи при таком подключении через земляной провод.

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
bibukov писал(а):
Как по мне то лучший усилитель что я слышал-это Copland на КТ88. Реально взрослый, и вовсе не ламповый звук.



Никогда не понимал, и, наверное, не пойму, зачем покупать лампу, что бы потом ставить в ее достоинства - "не ламповый звук". И в то же время приписывать транзистору - "ламповость". Логика fuck off.

_________________
R9 7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6200/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W/SB AE-9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
RoMiLiUs писал(а):
Никогда не понимал, и, наверное, не пойму, зачем покупать лампу, что бы потом ставить в ее достоинства - "не ламповый звук". И в то же время приписывать транзистору - "ламповость". Логика fuck off.


И то и другое надо уметь готовить. Весь интерес к ламповым усилителям лежит в плоскости достаточно обширной вариативности оттенков звучания разных ламп, которые можно перебирать вплоть до второго пришествия.
Я слушал этот Копланд, и да, он звучит почти как транзистор, хоть на выходе всего четыре кт88. У меня есть подозрения, что выхлоп у него гибридный.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Kryloff Я лампы столько переслушал, что..уже все не упомню. Абсолютно лучшие ламповые усилители - это на лампах 300В, драйверы не помню какие. А, еще на EL34 слушал Альтековские Голоса Театра(VOTT), от 3-5 ватт, у тебя от саунда глаза вибрируют. Просто лампа - это лампа, транзистор - это транзистор.

_________________
R9 7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6200/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W/SB AE-9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
RoMiLiUs писал(а):
Абсолютно лучшие ламповые усилители - это на лампах 300В

На ГМ-70 однотакты не слушал))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
Kryloff писал(а):
есть подозрения, что выхлоп у него гибридный.

Это вряд ли. С пары КТ88 можно снять более 40 ватт.

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Jaster С КТ88 можно снять, при желании, в пушпулле, ватт 120.

_________________
R9 7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6200/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W/SB AE-9


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62927 • Страница 2516 из 3147<  1 ... 2513  2514  2515  2516  2517  2518  2519 ... 3147  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan