Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2519 из 3148<  1 ... 2516  2517  2518  2519  2520  2521  2522 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Varg писал(а):
90% этого переигрывания - психология от того, что "моё"

Каждый сверчок хвалит свой шесток - звучит грубовато и слегка по-деревенски но смысл есть. По принципу "'это Моё" и происходят "несанкционированные" :-) появления очень разнообразных устройств в более широком поле зрения - это естественно. "Моё" - это детский по сути, слабообдуманный но мощный импульс, который при дальнейшей проработке может дать миру новый талант. Наше "Я" это во многих смыслах как минимум "половина" мира для нас, фильтр восприятия, маска, где-то и наконечник копья (хотя это и не совсем соответствует общепринятым положениям) положительные силовые характеристики которых позволяют нам идти вперёд

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Varg писал(а):
В реальности 99% самоделок объективно являются барахлом уровня Магната, даже при хороших головках, из-за косячных кроссов и несчитаных ящиков.

Это срочно в цитатник.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Varg писал(а):
В реальности 99% самоделок объективно являются барахлом уровня Магната, даже при хороших головках, из-за косячных кроссов и несчитаных ящиков.

ну кто тебе такое сказал? Сам придумал? И почему ты считаешь, что простые смертные не в силах рассчитать ящик? Помню Влад включил в своей ремонтной мастерской полочники. Я обалдел от них, услышав наконец что хотел-мягкость и ровную подачу. Оказалось эти полки он собрал на автодинамиках. Но по звуку такого вообще не скажешь. А Магнат...Да ну его в жопу. Слушал несколько раз Supreme 800. Такой резкой и МЁРТВОЙ подачи ещё поискать надо.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
bibukov писал(а):
И почему ты считаешь, что простые смертные не в силах рассчитать ящик?

В силах, просто считающих - единицы.

Ну не 99%, но подавляющее большинство что слышал.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
Ну дык подавлющее большинство делают из говна и палок - старых ссср динамиков и корпусов же, либо тупо размер какой удобнее пилить. На авито их вон полно от 1-2 т.р.

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Jaster писал(а):
либо тупо размер какой удобнее пилить

или иные извращения...
вот недавно тут один рукожоп отметился запихнув 10ГДШ в ФИ... :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Фото: 10
Кто играет игры Battlefield и слушает звуки на студийный мониторах ? Ощущения лучше нежели при использовании мультимедиа акустики ? Как взрывы? Как выстрелы ? Как шаги?

_________________
i7 7700K| MSI 2070 Gaming Z| RM 750x| MAXIMUS VIII HERO ALPHA| NH-U14S| G.Skill DDR4 16Gb|Plextor M6S 128|WD Black 2Tb
TT F31| AE-5| Kali Audio LP-6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Sgt_Osiris писал(а):
Кто играет игры Battlefield и слушает звуки на студийный мониторах ?

Типа Genelec 1032? Здесь никто наверно, студийные мониторы не для этого предназначены

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Sgt_Osiris писал(а):
Ощущения лучше нежели при использовании мультимедиа акустики ? Как взрывы? Как выстрелы ? Как шаги?

Ты серьёзно? Купи себе 5.1 или 2.1 и не парь мозги.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Видел в студиях как дополнительные Dynaudio Audience 50 или 52, эффектно звучащая, непростая для усилителя акустика - но чтобы покупать такие вещи с прицелом на игры, ну хз, дурняк в общем. С музыкой дружат отлично, выглядят скромно, по звучанию толкают вес намного более дорогих

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Sgt_Osiris
У меня одомашненный вариант студийных, выстрелы и тд звучат норм, но если хочется прям четкое позиционирование шагов и выстрелов, лучше играть в наушниках.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
elek писал(а):
лучше играть в наушниках.

соседи и родственники будут довольны:)

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
(AMD)OPTERON
Ну это наверное тоже, хотя я не слушаю на такой громкости, когда соседи начинают приходить в гости. Просто позиционирование в наушниках лучше отслеживается, как мне кажется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Фото: 10
bibukov писал(а):
Ты серьёзно? Купи себе 5.1 или 2.1 и не парь мозги.


Серьезнее некуда. Всю жизнь играл на 2.0 и не парил себе мозги.

elek писал(а):
У меня одомашненный вариант студийных, выстрелы и тд звучат норм, но если хочется прям четкое позиционирование шагов и выстрелов, лучше играть в наушниках.


Вот спасибо, все по делу.

(AMD)OPTERON писал(а):
соседи и родственники будут довольны:)


Живу один, а соседи, взрывы до 22.00 потерпят)

_________________
i7 7700K| MSI 2070 Gaming Z| RM 750x| MAXIMUS VIII HERO ALPHA| NH-U14S| G.Skill DDR4 16Gb|Plextor M6S 128|WD Black 2Tb
TT F31| AE-5| Kali Audio LP-6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
Sgt_Osiris А после 22.00 не играть? :) Я обычно в это время только начинаю..

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Sgt_Osiris писал(а):
Кто играет игры Battlefield и слушает звуки на студийный мониторах ? Ощущения лучше нежели при использовании мультимедиа акустики ? Как взрывы? Как выстрелы ? Как шаги?

если интересно могу потестить на genelec 8250а, но позиционированию в бф5 это не поможет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Фото: 10
Jaster писал(а):
Sgt_Osiris А после 22.00 не играть? :) Я обычно в это время только начинаю..


Не, я понимаю, что у всех по-разному, но я до 22.00 успеваю наиграться, по крайней мере в BF, где хочется с головой погружаться в звуковые эффекты :-)

zefirka писал(а):
если интересно могу потестить на genelec 8250а, но позиционированию в бф5 это не поможет


Ко мне едут мониторы, но нетерпение дает о себе знать. :-) Если не затруднит потестить, то результат узнать, я буду только рад :-)

_________________
i7 7700K| MSI 2070 Gaming Z| RM 750x| MAXIMUS VIII HERO ALPHA| NH-U14S| G.Skill DDR4 16Gb|Plextor M6S 128|WD Black 2Tb
TT F31| AE-5| Kali Audio LP-6


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Sgt_Osiris писал(а):
Ко мне едут мониторы, но нетерпение дает о себе знать. Если не затруднит потестить, то результат узнать, я буду только рад

да даже без теста понятно что будет лучше чем ММ.... но ММ у меня нет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Sgt_Osiris писал(а):
Кто играет игры Battlefield и слушает звуки на студийный мониторах ? Ощущения лучше нежели при использовании мультимедиа акустики ? Как взрывы? Как выстрелы ? Как шаги?

На мониторах объем ГОРАЗДО выше, чем на простых колонках, типа 3Д звук. Что касается игр, то звук там странные, очень мало игр с хорошим звуком и сделан он там не понятно как. Навешают кучу фильтров и он как из под подушки или реверба кинут как в тазике. Луший звук пока слышал только у анреал енгина стрелялках. Батлу тоже вроде хвалят но не играл

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
elek писал(а):
У меня одомашненный вариант студийных, выстрелы и тд звучат норм, но если хочется прям четкое позиционирование шагов и выстрелов, лучше играть в наушниках.

у меня есть наушники, в те игры что играю никакого четкого позиционирования не слышал, слышу только разницу лево/право
единственная игра в которой четко понимаю где находится источник звука это Squad, вот ты слышишь например бетер или танк поворачиваешься и он прямо там, в остальных играх такого не наблюдал

Где-то про фокал 6 бе читал щас не найти, что там только с 1 колонки звук был объемный)

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Sgt_Osiris писал(а):
спеваю наиграться, по крайней мере в BF, где хочется с головой погружаться в звуковые эффекты

нет там никаких головокружительных аудиофильских эффектов, для чего бы понадобились мониторы. Хорошая мультимедиа может быть не хуже, а то и лучше для таких целей. Мониторы нужны для ровности и нейтральности, а аттракционная развлекуха - вопрос яркости и мощности. Ну и сабвуфер маст хэв, чтоб отдача телом чувствовалась)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2519 из 3148<  1 ... 2516  2517  2518  2519  2520  2521  2522 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Int3R и гости: 159


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan