Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2019 из 3148<  1 ... 2016  2017  2018  2019  2020  2021  2022 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
TerraRaptor ну в своём бюджете он и впрямь неплох. Подетальнее и прозрачнее NAD/НК, но проигрывает им по динамике и отдаче по току.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Иван555 раз нету денег попробуй китайскую схему D-класса. И сам обвешивай её как хошь. В твоём случае это самый разумный вариант. Там как раз 80/100 Вт на 8 Ом вроде можно взять за недорого.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
bibukov писал(а):
мягкое, музыкальное звучание

легко.., специально для неведующих :-) , есть такой параметр как dU по dt.
Да.., и хватит меня экзаменовать уже, все что Вы можете сказать на техническом языке мне дАвно известно. :-P Неужели до сих пор не понятно. :-)

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
bibukov да думал уже не раз D попробовать, да че то как то душа не лежит к ним, не верится что они могут тягаться со старым добрым аналогом. По крайней мере дешевые варианты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
ну бери недешевый, делов-то :D . SMSL A8 - как раз под все критерии


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
bibukov писал(а):
"мягкое, музыкальное звучание"? Оно вообще ни к чему не привязано, ни к какой ТТХ. Именно к этому стремятся аудиофилы, никто по мощности ничего не подбирает.

Не знаю, что ты вкадываешь в это понятие. Сходи на концерт или в ресторан с живой музыкой, послушай духовой оркест в парке, хотябы в цирк, цирк дешево и сердито и место поближе к оркестру. Нет никакого мягкого звучания, инструменты звучат очень жестко и открыто. Я пытаюсь добится именно такой подачи, естественной. И звучит это как правило достаточно громко до вибраций в теле. У Стенли Кларка есть композиции в которых ударная установка на моей апаратуре звучит очень достоверно, как в цирке, жеско и резко. Громкость должна быть значительно выше среднего, никакой УМ с 20вт с АС чуйкой под 100дб такого не выдаст. Духовой оркест с 10 метров на улице звучит очень громко. Сядь рядом с джаз трио в пяти метрах, от конрабаса внутри все вибрирует. Про концерт рок группы в зале вообще не стоит говорить. Причем тут натуральность и
bibukov писал(а):
(у вас на Востоке полно винтажных японцев) с малой выходной мощностью.

Я считаю что у меня звук не достаточно жесткий и детальный. Нехватает разрешения прежде всего в АС, вот RF-7II возможно были бы интересней. Я не расматриваю колонки которые стоят для меня неприемлемых денег, эти и то уже дорогие.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
каждый начал своих тараканов тут пропагандировать ))
кому-то нарвится "жёское" звучание, кому-то "натуральное", а кому-то просто погромче...
зачем это другим навязывать?
или вон BRAWA считает, что всё можно исключительно по параметрам выбрать)) скорость нарастания у него за мягкость отвечает...
вообще звучание всей системы это совокупность всех факторов и что-то одно рассматривать в отрыве от другого не верно...
это как с кабелями - да, измеримые параметры малы, собственная АЧХ почти прямая на звуковых частотах, ну какое там влияние - сам так считал и сидел на китайских сомпях за 300 руб и, как потом выяснялось, кривом самопале но на посеребрённых проводниках. а как выяснялось хороший кабель влияет ещё ого-го как

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Vaka_g писал(а):
Громкость должна быть значительно выше среднего, никакой УМ с 20вт с АС чуйкой под 100дб такого не выдаст.

100Дб это грохот в метро или работа бензопилы. 20Вт усилок с такими чувствительными АС выдаст более 110 Дб в жилой комнате. Камон, куда дальше-то. Наталкивался на инфу, что продолжительное прослушивание выше 75 Дб уже приводит к деградации слуха; х3 насколько правда, но частое прослушивание выше 100 однозначно приведет к глухоте той или иной степени.
И не надо про натуральные инструменты. Я много лет и сам играл на инструменте, и в составе оркестра, и хора, никаких постоянных 110 Дб там не было


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Zorro, любителям ярлыков и еже с ними, никогда и не говорил такого бреда:
Zorro писал(а):
что всё можно исключительно по параметрам выбрать
В доказательство, легко прочитать цитату повыше: "не говорю что прослушивание не так важно, важно но на последнем этапе." Так что хватит уже, это первый раз у Вас пролезло, что Вы там чего то не поняли, второго может не быть. А китайскими проводами практически без меди и не чего было изначально пользоваться, всего делов то. Взяли бы отечественные сечением 2.0 мм^2 и "Вау" не возникло бы никакого.
И вообще хватит уже этот околонаучный бред вести. Запомните или запишите друг дружке на лбах: тех задания пишут те и тем кто в этом мире в чем то разбираются, а тем кому на глаз насыпать пусть в сторонке постоят. :lol:

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


Последний раз редактировалось BRAWA 13.02.2018 12:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
BRAWA писал(а):
проводами практически без меди

тоже не читатель)))
Zorro писал(а):
а посеребрённых проводниках


Добавлено спустя 33 секунды:
вообще я о межблочниках...
акустические у меня 6 кв :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Zorro писал(а):
6 кв

очередной бред, если Вы в киловольтах измеряете сечение - флаг вам в руки. Вы даже технически неграмотно пишите, не говоря уже.. А еще на Ивана киваете. :haha:
Хватит уже, я Вашим бредом сыт уже. :-)
Кроме того, эта тема уже обсуждалась и ничего тогда даже более подготовленный человек вразумительного не смог аргументированно предложить в качестве доказательств, Вы же все по старым граблям скачете.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Обратитесь к Karats

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
:facepalm:
кв мм - так понятней?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
BRAWA писал(а):
я Вашим бредом сыт уже

можно ссылку мой многочисленный бред? балабол?

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Zorro писал(а):
можно ссылку мой многочисленный бред?

далеко ходить не нужно:
Zorro писал(а):
кв мм - так понятней

когда сами напишите что Вы балабол, продолжим.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
BRAWA
извини что переоценил твои умственные способности ;)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Ну вот, и завсегдатаи ветки разодрались :D
С сотика не удобно писать, приду домой, присоединюсь :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Zorro, почитайте как пишутся в разных системах физические величины, затем о способностях рассуждайте.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
BRAWA
не экзамен вроде... кто в теме догадается, а если соображалка туга, то и получится такое:
BRAWA писал(а):
Вы в киловольтах измеряете сечение


Добавлено спустя 50 секунд:
кВ кстати, а не кв ;)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
как пишите так Вас и понимают, не чего выкручиваться. Не знаете - учитесь, а знаете не вводите людей в блуд.
И еще: Ваши китайские посеребренные провода - можно аналогию представить в виде посеребренного бревна. :-)

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


Последний раз редактировалось BRAWA 13.02.2018 13:08, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
BRAWA
хватит юлить и флуд разводить!
о чем можно говорить в контексте разговора о сечении??
кв - квадратов, как собственно все коротко сечение и называют.
наложил в штаны, так хоть не размазывай)))

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
Зависимость громкости от мощности: Вся правда о ламповых ваттах
http://jablog.ru/blog/workshop/2405.html
очень доступно написано

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Zorro, необразованный, так еще и больной человек. Юлишь здесь только ты, когда тебе на твой хвост наступили. :-)

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2019 из 3148<  1 ... 2016  2017  2018  2019  2020  2021  2022 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 0legLe0, z36 и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan