Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2023 из 3148<  1 ... 2020  2021  2022  2023  2024  2025  2026 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
linux_user, да фиг знает, как ширик может быть не жанровым, точный, быстрый, точечный источник звука.
В чем у него могут быть проблемы с воспроизведением?
Разве что если любишь сабовое мясо. Этого да, он не умеет. По крайней мере не в ЗЯ.

Единственное я вот переживаю как бы не оказалось нехватки по ВЧ. Давно не приходилось слушать ширики :?:


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
весьма он жанровый я бы сказал, электронику играет по своему интересно, но впечатляет там больше четкость вч/сч - а басс да этокая эмуляция - ну я это про 10гдш - с такими полюбишь скрипки да джас - общем то что на обычных колонках в уши не лезит с ним прокатывает.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
seebox писал(а):
ну я это про 10гдш

Ну 100ГДШ47-8 то покрупнее будут. А если еще и 100 литровый короб, я думаю нормально они басить будут.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
seebox, я видишь, люблю как бы и басовое мясо, но вместе с тем я люблю и точный хлесткий басс.
А хорошие большие ширики умеют играть хлестко. И наверно похлеще чистых низкочастотников еще будут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Иван555

Низких маловато понимаешь, плосковато играет и звук не точечный, он большой. Только что снова прослушал и разрешение гораздо выше чем на колонках музцентра.Наверное погорячился что сказал что он жанровый попсу он хорошо играет даже trap music правда чувствуешь что диффузор натянутый и бумага стучит на басе.У меня он отрезан на 2 кгц поэтому оценить широту полосы одного динамика не могу.
А ты хочешь как вторую акустику?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
100гдш-47 смотрю и магнитик больше чем у 100-33 -16 ? А 75гдш 3-1 - это к первому или ко второй вариации относится ?

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
linux_user, лады.
Тогда интересно, а если запилить двухполоски тоже в 100л ЗЯ, например с вот такой НЧ головкой
100ГДН45-8 http://www.noema.ru/catalog/64/227
Чем бы ее можно было укомплектовать сверху? Чтобы не иметь сильного провала в области СЧ.
А то обычные пищалки ведь не могут работать с 2000гц :?:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
seebox писал(а):
100гдш-47 смотрю и магнитик больше

диаметр маловат и на НЧ бужет хуже

некоторые на 150ГДШ35 делают Войты, можно поискать. но у него добротность меньше, потому наверно менее популярен, чем 33

зы
а может 33 популярней из-за схожести с 32 :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Почему блин 50ГДН у них до 6000Гц, а 100ГДН до 2000?! :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Иван555 писал(а):
[
Чем бы ее можно было укомплектовать сверху? Чтобы не иметь сильного провала в области СЧ.
А то обычные пищалки ведь не могут работать с 2000гц :?:


Низкоиграющие вч динамики это компрессионные но они дорогие если на 1.5 диаметр.
Сч динамик нужен, без него не обойтись потому что хоть ты и перекроешь сч частоту вч динамиком все равно будет не то.Понимаешь, это как если у человека ноги и голова есть а туловища нет поэтому каждому динамику свою частоту нужно. Ты же не делаешь двухполосный эстрадный монитор.И у них на графике спад после 1 кгц идет а на два уже 85 дб а если кроссовер то еще хуже будет. Так что до двух тянуть не удастся. а в трехполоске можно 500/3000/.

Вот смотри тут пацан 4 полосную сделал сначала на три полосы на после саб добавил видимо нехватает и сч динамик тоже есть:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
linux_user писал(а):
Сч динамик нужен, без него не обойтись потому что хоть ты и перекроешь сч частоту вч динамиком все равно будет не то.

Да понимаю. Сам не раз писал это владельцам двухполосок. Двухполоски звучат как то зажато и глухо.
По крайней мере на динамиках для простых смертных. Просто захотелось понадеяться на чудо :D Лады, чудес не бывает.
Надо короче послухать у кого нибудь ширики, а потом решу, трехполоска все таки, или ширик.

Вообще по ширикам прочитал что большие ширики не звучат в малогабаритной комнате :?: Это так?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Иван555 писал(а):

Вообще по ширикам прочитал что большие ширики не звучат в малогабаритной комнате :?: Это так?


Наоборот, очень классно звучат, масштабно и не зажато а с вч динамиком еще больше расширяются.Ну это же самый простой вариант получить с одного динамика все и не парится больше.

Да, тебе нужно послушать у кого то а так Левчук в аудиомании тащится по 4а28:

http://zvukomaniya.ru/dinamiki-kinap-lo ... k-iz-sssr/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Так то можно было бы 100ГДН45-8 сверху подпереть 50ГДШ83-4, до 20000Гц шпарит (!)
Но блин он только в 4 Ом варианте! :bandhead: Вечно какая нибудь фигня мешает :diablo:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
100 ГДШ 33-8 и какой то НЧ динамик.Но даже один динамик хорошо играет.

https://www.youtube.com/watch?v=77UYMVNp3cw

вот еще:
https://www.youtube.com/watch?v=brZ8U0o1qwI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
linux_user, да не, это как то слишком уж громоздко и несуразно для квартиры :?:
Я уж не такой фанатик звука чтобы в малогабаритную квартиру блины размером с автомобильное колесо втыкать :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Иван, ты точно знаешь какой звук ты хочешь получить? Из этого и нужно подбирать динамики по твоей задаче а не перебирать динамики( это нравится а это не нравится).Мне нравится вот эта концепция звука парня с вегалаба.
акустика:
http://forum.vegalab.ru/attachment.php? ... 1441010878
обсуждение:
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=62383


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Ахахах, каких только извращенцев нет на свете :lol: :D



linux_user писал(а):
ты точно знаешь какой звук ты хочешь получить?

Качественный :-)

Да я просто забыл уже как ширики звучат. Раньше, те же 10ГДШ нравились. Надо напомнить, а там решу мое это или нет.
linux_user писал(а):
Мне нравится вот эта концепция звука парня с вегалаба.

Нафига козе баян? В смысле к ширику СЧ в колонке? :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Не понял о чем ты.. У него бас в отдельном ящике на автодинамике а в трехполоске мидбас, сч и вч.Таким образом, у него полноценная акустика а представь если на ширике tqwp делать и те же гробики будут а баса не будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Питер
linux_user писал(а):
100 ГДШ 33-8 и какой то НЧ динамик.Но даже один динамик хорошо играет.

https://www.youtube.com/watch?v=77UYMVNp3cw

вот еще:
https://www.youtube.com/watch?v=brZ8U0o1qwI

на втором видео - совсем не один))


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
150гдш-35-8

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
linux_user писал(а):
У него бас в отдельном ящике на автодинамике а в трехполоске мидбас, сч и вч.

Скажи мне, на кой хрен к ширику среднечастотник? Тогда и на мидбас надо было еще головешку воткнуть :crazy:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2023 из 3148<  1 ... 2020  2021  2022  2023  2024  2025  2026 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vit961 и гости: 188


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan