Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 1670 из 3148<  1 ... 1667  1668  1669  1670  1671  1672  1673 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
HELLdiego

HELLdiego писал(а):
Roksan Kandy K3


Надеюсь они провели работу над ошибками. K2 у меня был, хорошего мало, недостатков много.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
GrandGT я К2 тоже тестировал дома и смутно. посмотрим что нынче предложит. мурзилки и avs форум довольны достаточно
http://www.whathifi.com/roksan/k3/review
послушаемс в общем.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
HELLdiego

HELLdiego писал(а):
мурзилки и avs форум довольны достаточно
http://www.whathifi.com/roksan/k3/review


Хочется верить, что обзор правдивый. Посмотрим. :-) А я жду Ноосферы A12, должна приехать на следующей неделе:
HELLdiego писал(а):
послушаемс в общем.
:-)

Посмотри плиз версию Sound Forge, скриншоты которого ты выложил в соседней теме.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
GrandGT ммм в плане? что посмотреть?
GrandGT писал(а):
скриншоты которого ты выложил в соседней теме.

аааа. ок, уточню.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
ппц. прямо сравнение танной хт8 и клипшей конечно то еще удовольствие))))) послушал несколько треков на танноях, услышал прям ВАХ звучащую тему, быстро перекинул на клипши и прям первые 5 секунд трека "МАТЕРЬ БОЖЬЯ ИИСУСЕ ЧТО ЗА ГАВНО" прям вот так. прям лютая разница, больше чем у фокал-клипш :D

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Вот про Танной мне больше всего хотелось почитать. Интересно.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
ultrafx я пока не собрал всю инфу. полчаса как подключил. есть хочу, готовлю. поем - продолжу. по детальности танной просто лютейшие. такие микронюансы отрисовывают, клипшам даже в страшном сне не представить такое

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
Цитата:
Танной

а для людей не столь искушенных, кто это ?

_________________
13900k 4090 goc


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Slasher Tannoy Revolution XT8F

http://www.salonav.com/arch/2015/08/aku ... -xt-8f.htm

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
HELLdiego

HELLdiego писал(а):
такие микронюансы отрисовывают, клипшам даже в страшном сне не представить такое


Какой поворот событий :D :-) , а ты сравнивал на Танноях Роксан с Маранцем? Да, кстати, какой у тебя Саунд Фордж? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
http://www.ebay.com/itm/Tannoy-Revoluti ... SwqfNXl2In

а чём оно ВЧ играет ?

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Slasher

Slasher писал(а):
а чём оно ВЧ играет ?


Коаксиальным динамиком.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
ultrafx , GrandGT
спасибо.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
GrandGT писал(а):
Танноях Роксан с Маранцем

нет, я пока запитался чисто на стерео роксан+цап. завтра мб сравню с маранцем в пурдиректе.

в общем по танноям. они не гудят, играют нормально, бас лютый, верха очень чистые и яркие, воздуха в колонках просто завались, нету чувства "дымки" в звуке, но блин сцена слабенькая. у фокалов точно шире и глубже звук. на танноях он на уровне колонок и почти не выходит за их границы, образы узкие.
Я в пульте просто те же треки послушал на рубикон 6. понятно что это почти х2 по стоимости, но у них играли они просто бесподобно конечно в плане разрешения и сцены. колонки вроде близко стояли к месту прослушивания, а звучание в глубину еще метра на два наверное уходило по образам - голос чуть ближе, пианино сзади слева и тд. прям вах. танной так не делает =\

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2006
Откуда: [СПБ]
Slasher писал(а):
https://ru.aliexpress.com/item/33RPM-US ... 29799.html
во какой винил плеер, ещё и сам в мп3 умеет кодировать.

Это не плеер, это отличный вызыватель немотивированной агрессии у аудиофилов)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2016
Фото: 1
Здраствуйте, простой вопрос от начинающего.
Имеется стереоресивер Yamaha 396RDS (два выхода на акустику А+В) Саб Magnat Alpha 30+полочники Magnat Vintage 110-создаю трифоник. Как лучше подключить?
Варианты:
1 К выхода А подключен сабвуфер по акус. кабелю на высокочастотный вход--- от сабвуфера вывод на колонки.
2 К выходу А подключен саб, к выходу В акустика на усилителе включено А+В
3 К выхода А подключен сабвуфер и акустика все вместе.

_________________
Onkyo 674 -Magnat Vintage 110+Magnat Vector 55+wharfdale 220c+Magnat Alpha 30


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Nikituzzz Первый вариант.

Добавлено спустя 49 секунд:
HELLdiego писал(а):
сцена слабенькая


Жаль, но может это специфика точечного излучателя. Может стоит поиграться с разворотом и расположением.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2009
Откуда: Оттуда.
ultrafx писал(а):
может это специфика точечного излучателя.

Это специфика кривой АС. Я предупреждал. Я слушал TAD E1, у которых тоже СЧ / ВЧ коаксиал и лучшего звука от фирменных АС я не слышал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
ultrafx не, самое интересное что вообще не влияет расположение и поворот акустики. тональность и звучание не меняется вообще, даже если почти сбоку от акустики стоять! потому и странно. вытащу сегодня в большой зал, послушаю как там дело поменяется

iKogep23 писал(а):
Это специфика кривой АС. Я предупреждал. Я слушал TAD E1,

епт. то есть до 40000$ за пару это вообще не акустика,а кривое уг? вы связь с реальностью потеряли, имхо. Мне безразлично как безупречно играет акустика за несколько млн рублей, меня интересует только диапазон до 200к руб в текущий момент.


сегодня приедет упаковка пирамид, сделаю шахматы на потолке, думаю сильно поможет, но как именно расскажу когда наклею

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2009
Откуда: Оттуда.
HELLdiego писал(а):
то есть до 40000$ за пару это вообще не акустика,а кривое уг? вы связь с реальностью потеряли

Нет это Вы потеряли. TAD - лучшее по звуку, что продавалось в местном магазине. И как пример относительно нормальной настройки (даже их есть куда исправлять). Отмотайте страницы назад, где я Вам советовал нормальные АС за нормальные деньги. Я свою АС купил за 150 тыс. и не жалуюсь. Например, в местном магазине продаются АС за миллион от которых у меня уши болят и "в трубочку сворачиваются".

HELLdiego писал(а):
меня интересует только диапазон до 200к руб в текущий момент.

За эти деньги могут сделать АС по качеству звука сравнимые с Elac FS 509 VX-JET. Единственное, внешний вид будет простой, но приличный.

P.S. Если уже купили и не вариант вернуть назад, то остается или жить с ними или найти хорошего специалиста, способного их поправить. В Москве это сделать легко. В СПБ, скорее всего, тоже есть специалист.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 1670 из 3148<  1 ... 1667  1668  1669  1670  1671  1672  1673 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 271


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan