Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62957 • Страница 1671 из 3148<  1 ... 1668  1669  1670  1671  1672  1673  1674 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
iKogep23 писал(а):
Elac FS 509 VX-JET

без понятия что за элак. ни одного нормально звучавшего элака не встречал

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2009
Откуда: Оттуда.
HELLdiego писал(а):
ни одного нормально звучавшего элака не встречал

А что в них не понравилось? FS 249 и я не захотел брать, а, вот, в 507 на мои уши избавились от явных косяков 249 модели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Эх, задёшево кто то отдает в Украине, мне нравится из звучание:
http://www.olx.ua/obyavlenie/srochno-na ... 2d8a2b675a


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
linux_user вот это людям деньги девать некуда, за 32 взял месяц послушал за 20 продаёт :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Главный конкурент Юлонга, встречайте, L.K.S. Audio MH-DA003: http://www.mu-sound.com/ProductView.Asp?id=8


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
GrandGT писал(а):
Главный конкурент Юлонга

я думаю он не конкурент юлонгу, т.к. юлонг в 2 раза дешевле стоит :-) 1200$ vs 600$


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
zefirka

zefirka писал(а):
я думаю он не конкурент юлонгу


Смотря о чем речь :-) , я о DA8 II, он стоит почти столько же.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
GrandGT я что-то по умолчанию подумал что про d200 речь :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Вот раньше вещи делали) В 90е акай уже считался ширпотребом, неужели они в 80е нормальную технику выпускали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Miki_Sambrero

Miki_Sambrero писал(а):
неужели они в 80е нормальную технику выпускали.


Ага.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Питер
Miki_Sambrero
Тогда это тоже был ширпотреб.
И на картинке не топовый комплект.
В GX серии топовые кассетники трехбашковые и с одним карманом. Например 95й

А вот качество да, было не в пример нынешним маркетинговым пластикам


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Приехала Ноосфера А12. :-) Понравилась=), предчувствия подтвердились. Внешний вид в реальности еще красивее чем на фото. Собрана очень аккуратно, ничем не уступает серийным аппаратам. Включил усилитель, установил максимальный уровень громкости. От акустики идет слабо заметный шумок, хорошее начало. Первое, бросившееся в глаза: очень много воздуха, такое обилие, что словами передать не просто. Как известно, жесткость или мягкость звучания усилителя - это его искажения, таким образом воспринимаемые нами на слух. Ноосфера звучит где-то примерно посередине, ближе к мягкому звуку, что радует, т.к. я сторонник мягкого звука). Отсутствует резкость, прекрасно выверенный тональный баланс и насыщенность всей полосы частот, на сухость нет ни намека). Динамика, атака и драйв на высоте, заслуга безоосной схемы. Объем и тембральная натуральность с естественностью поражает, особенно хорошо заметно на вокале с эффектами ревербераций. Вкупе это дает хороший эффект присутствия. Сцена прилично широка и глубока, удивили звуки второго плана, аппарат вытаскивает такие нюансы и детали, при этом еще звучит слитно, эмоционально вовлекающе. Раньше я не слышал второй план в таких подробностях. Теперь понимаю, что на усилителях, прошедших через меня, эти подробности, в той или иной степени, просто сливались в "кашу" и второй план был слышен не полностью.


Последний раз редактировалось GrandGT 14.09.2016 20:03, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
GrandGT за такую цену ещё бы он плохо играл. А так спасибо за отзыв интересно было почитать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
PhenixN70

Нельзя так соотносить, мы это мусолили неоднократно. :-) Деньги не "прямая" мера для звука. Тут, как правило, обратно пропорциональная зависимость роста цены и качества звучания, но это в общем случае. Найдется не мало "самородков", которые в своем классе (цены) превосходят аналоги в несколько раз более дорогие. Также бывают случаи когда вещь стоит дорого, а звучит ниже конкурентов по классу. В итоге мы имеем три варианта:

1. Техника звучит на уровне своего класса (типичный случай).
2. Техника звучит на уровне ниже своего класса (встречается реже).
3. Техника звучит на уровне выше своего класса (встречается еще реже).

Далеко ходить не будем. Есть более дорогой и сопоставимый по стоимости с Ноосферой усилитель Мусатова. Изначально ориентировался на него. Только узнав особенности его звучания, развернулся в сторону Ноосферы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
мне вот интересно, если на нём и например на ямахе, чуток покрутить темброблок,
чтобы сбить чуток дефолтные значения, их кто нить отличит на слух ?)

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Slasher

Slasher писал(а):
если на нём и например на ямахе, чуток покрутить темброблок,
чтобы сбить чуток дефолтные значения, их кто нить отличит на слух ?)


Да, отличит. Зависит от натренированности слуха, возможности услышать нюансы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Питер
GrandGT писал(а):

Да, отличит. Зависит от натренированности слуха, возможности услышать нюансы.


Таки на любой акустике?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
187

187 писал(а):
Таки на любой акустике?


На любой очень навряд ли, например, крохотные мультимедийные Джениусы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
Откуда: Мск
Цитата:
Нельзя так соотносить, мы это мусолили неоднократно. :-) Деньги не "прямая" мера для звука. Тут, как правило, обратно пропорциональная зависимость роста цены и качества звучания, но это в общем случае. Найдется не мало "самородков", которые в своем классе (цены) превосходят аналоги в несколько раз более дорогие. Также бывают случаи когда вещь стоит дорого, а звучит ниже конкурентов по классу. В итоге мы имеем три варианта:

1. Техника звучит на уровне своего класса (типичный случай).
2. Техника звучит на уровне ниже своего класса (встречается реже).
3. Техника звучит на уровне выше своего класса (встречается еще реже).

Далеко ходить не будем. Есть более дорогой и сопоставимый по стоимости с Ноосферой усилитель Мусатова. Изначально ориентировался на него. Только узнав особенности его звучания, развернулся в сторону Ноосферы.

Вот это отборная лапша. Сейчас такое на форумах проповедуют? Про классы звучания, про аналоги и превосходство?

_________________
"На хк играют трусы, те кто боятся умирать" (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Ptirodaktill

Ptirodaktill писал(а):
Вот это отборная лапша. Сейчас такое на форумах проповедуют? Про классы звучания, про аналоги и превосходство?


Я не писал про классы звучания, вы не внимательно читаете:
GrandGT писал(а):
в своем классе (цены)

На рынке аудиотехники (и не только аудиотехники) - это было и есть, называется ценовая категория и соответственно деление техники на ценовые ниши. Поэтому, извините, но Ваши перлы, про "отборную лапшу" ни имеют ничего общего с реальностью.

Кстати, насчет классовости звучания. В СССР такая существовала. Вся аудиотехника была поделена на 4 группы сложности, от нулевой до третьей.


Последний раз редактировалось GrandGT 15.09.2016 16:45, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62957 • Страница 1671 из 3148<  1 ... 1668  1669  1670  1671  1672  1673  1674 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DGalcev и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan