Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62926 • Страница 2036 из 3147<  1 ... 2033  2034  2035  2036  2037  2038  2039 ... 3147  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
я свои полочники вот так, очень хитро воткнул
#77

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


Последний раз редактировалось Eofin 02.03.2018 20:56, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2016
inane писал(а):
Plood ,да, плотнячком все. Но при таких раскладах я даже не понимаю, куда ты там полочники собрался ставить. Может просто выводить звук на ресивер и напольники которые за спиной в случаях, когда хочется послушать музыку. А в остальное время за ПК слушать через наушники/купить вообще любую мультимедию, если необходимо выдавать какой-то звук вне наушников?

Там и так все подключено, но спиной музыку слушать как то не очень =), в наушниках только играю, сейчас еще проблема с ними , выбираю замену, музычка все таки на колонках топ.По поводу места, я думаю ултрвайд сбыть и место будет достаточно, плюс взять вторым моником что нибудь поменьше.
Eofin писал(а):
я свои полочники вот так, очень хитро воткнул

Не грузит

Я думал о варике купить что нибудь на вторичке из пассивок нормальных , и сабик задействовать на музыку, но вот не понял можно ли к ресиверу сразу на вход подрубать 2 пары стерее, товарищ зефирка писал про какойто рес что то там, я в инструкции ничего не нашел, ресиверу лет 16 уже просто.

_________________
10900k/4090/32 ГБ/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
Plood исправил, теперь грузит,
Короче вам надо отодвинутся от левой стенки, ещё на 1 метр хотябы, монитор при этом крепится кронштрейном к стенке - тот который над колонкой
При этом можно, левый монитор установить как можно выше, чтобы обе колонки стояли на одной высоте
Но я просто сначала монитор прикручивал, а потом колонки ставил

И не ставьте колонки так, чтобы системный блок вибрировал от басов - у меня от этого HDD посыпался

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
bibukov писал(а):
чем именно интересней?

абсолютно все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2016
#77

Подскажите вот , про дубликат, это для 2 источника или я могу вторые колонки подключить ?

_________________
10900k/4090/32 ГБ/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
Plood это для схемы bi wiring, bi amping
https://ru.wikipedia.org/wiki/Bi-wiring

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
внесите ясность - че за дичь? автор пишет усилитель для караоке https://www.avito.ru/petropavlovsk-kamc ... 1452984661 как обычный усь пойдёт или это совсем другая тема? не вижу гнезд входа

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
seebox писал(а):
не вижу гнезд входа

вот гнёзда входов:
#77

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Eofin писал(а):
вот гнёзда входов:

т.е это обычный бытовой стерио усь ?

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
seebox
зачем тебе такой шлак?
если бюджет ограничен ИМХО лучше найти "свой" СССР-овский
та же Ода-102 с моими ШП спелась отлично.
сейчас, допиливаю П-70, что бы было на 8 Ом...
бюджет тот же: 500-2000 руб, но звучит на порядок лучше

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Zorro писал(а):
Zorro

спасибо конечно - но откуда информация что это шлак? Извини я после одиссея врятре возьму что то советское.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
мнеб че нить такое чтоб не гадил звук на выходе после звуковой карты

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
ну если китайцы заморочились и в ТЗ к усилителю "для караоке" заложили запас для его возможной эксплуатации не по назначению, то может и не шлак... :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
а Pioneer A-X750 нормальный аппарат?

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
seebox
советский винтаж - это как Индия...
т.е. среди гор из говна сверкают бриллианты :D
надо просто уметь находить эти бриллианты

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 13
zefirka писал(а):
да наверное так же дерьмово как и на всем остальном :-)

В данном случае вопрос касается вовсе не качества записи.

_________________
кино, вино и домино...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
Plood писал(а):
Как то так

В свое время тоже заморочился озвучкой околокомпьютерного пространства, комната конечно побольше, но напольники так же находятся за спиной. Идиальным вариантом были бы небольшие активные мониторы с НЧ динамиком не более 5", но дорого. Случайно попались вот такие компьютерные колонки Klipsch Groove PM20 https://www.olx.pt/anuncio/colunas-de-som-klipsch-groove-pm20-40-watts-IDAVG6V.html
33221
есть и поинтересней, возможно 3322233223 сдесь они обсуждались. Creative GigaWorks T20 и T40, соответственно.
Играют очень качественно, про Klipsch Groove PM20, сделаны тоже очень хорошо, корпус тяжелый, пластик толстый литой, блок питания увесистый. Есть ли там 20Вт не уверен, но играют громко и басовито (мидбас), плотный. Доволен на 100%, учитыва ценник в 4 тыс.р.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
https://market.yandex.ru/product--jbl-lsr305/10588115 Вот 305 пока по скидону - лучшее что можно вообще за эти деньги взять.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2018
Дома стоит колонка Google Home + Chromecast Audio. Хочу собрать недорогой Hi Fi по воздуху, с управлением голосом.
Посоветуйте полочную акустику + усилитель, если источником будет выступать Chromecast Audio(Измерения(на английском) Часть1: http://archimago.blogspot.ru/2016/02/me ... .html#more Часть2: http://archimago.blogspot.ru/2016/02/me ... io_27.html ).
Общий бюджет 60к. Можно б/у. Помещение 10 квадратов. Между рабочим столом и стеной 1,5 метра. Слушаю 95% времени метал, рок. Воспроизводиться будет из google play music (mp3, с постоянным битрейтом, 320 Кбит/с).

Сразу скажу, что новичок в этой теме, буду благодарен если посоветуете и разложите все по полочкам.
Полазив по сомнительным топам и почитав форумы, из акустики сейчас нашел следующие варианты:
Bowers & Wilkins 685 S2
DALI Zensor 3
Polk Audio RTi A1
DALI Zensor 1
Wharfedale Diamond 220


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
bapah1 , из перечисленного под тяжеляк подойдет, наверное, только B&W. Усилок, если из брендов смотреть, то что-то с хорошей динамикой, типа nad или rotel. На самом деле, несмотря на кажущуюся простоту вопроса, имхо именно под тяжелую музыку собрать достойный сетап как раз и непросто, много какая акустика на этих жанрах теряется и звучит невыразительно, плюс, на мой взгляд, в этом вопросе крайне важен момент влияния комнаты - музыка пересыщена быстрыми меняющимися нч, все это дико возбуждает комнатные моды, в итоге все гудит, что снижает восприятие и самого баса, и всего остального звука. Так что просто купив даже подходящие АС+усилок, желаемого результата можно не получить


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
bapah1
Ещё можно посоветовать активные полочники, тогда не нужно будет парится с подбором усиления.
Romilius очень хвалил Genelec G серию, но они довольно дороги, цена за один динамик.
Есть ещё Klipsh R-15PM
Ну или DALI Zensor 1 AX

Ещё можно присмотрется к мониторам, типа KRK или те жеJBL lsr305, тут вроде есть владельцы JBL, на форуме.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62926 • Страница 2036 из 3147<  1 ... 2033  2034  2035  2036  2037  2038  2039 ... 3147  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BOBKOC, Guzz и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan