Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62954 • Страница 2037 из 3148<  1 ... 2034  2035  2036  2037  2038  2039  2040 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
приехали Dali Kubiq от Ахима с электровельта. упаковано было атас просто. Ахим замотал так, что почтовики офигели. Вы только представьте себе 7(!!!!) кг упаковочного материала))) почти кубометр бумаги и пленки !

в общем первое что бросается в глаза - вес колонок, особенно активной. НЕ легкие как могло бы подуматься. Пара весит почти 10кг! Корпус монолит, стучишь как по камню, ни единого отзвука.

интересный пульт - крошечный, чуть больше зажигалки, но полностью из металла и весит под 100гр(!), лежит в руке соответственно отменно, с приятным холодком и весом
По звуку - ожидаемо. Ожидаемо проще чем "старшие" линейки типа оптиконов\рубиконов, но фирменный звук узнается. Сразу замечаешь что "колонок, то - нет!" , их не локализовать, полноценная сцена. Не гудят, не бубнят, чистота звука отличная.

#77

видео -
https://yadi.sk/i/qgSEmkDu3TC3Ue

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
HELLdiego :beer: , симпатичные малыши. У них тип оформления ЗЯ?

по поводу гудит/не гудит - трек, конечно, ты подобрал специфический. Прогнал сейчас для сверки у себя Fever - все таки и подгуживает, и ревербераций слишком много на мой слух по записи, но тут вопрос не к далишкам, а к тому, как жестоко ты их воткнул. Если говоришь, что по звуку уровень пониже даже оптиконов, получается, примерно как лекторы/цензоры?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
HELLdiego
Ну я же говорил что понравятся:) поздравляю с отличным приобритением. Реально очень..монолитные, сам был впечатлен ними:)

_________________
7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6400/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
inane у 1+5Т хреново пишется звук при видео - сделан большой гейн и потому любые "громкости" перегружают. гула и эха нет по факту. оформление ЗЯ да http://ural.audio/images/asset/004/617/ ... 1504006757

весь низ прорезинен+ножки. стоят намертво+вес для малышей ощутимый.

по поводу как звучат. ну наверное, тут сравнивать надо. в сравнение с оптиконами конечно и близко нет, думаю да как Zensor либо чуть лучше\хуже. не слушал zensor AX, но думаю они должны быть получше

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Zorro писал(а):
seebox
советский винтаж - это как Индия...
т.е. среди гор из говна сверкают бриллианты :D
надо просто уметь находить эти бриллианты
а что можешь сказать по поводу форманта ум 0545?

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
seebox
монстр како-то))
четырёх-канальный с микросборками...
не встречал... но и связываться не стал бы :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Zorro писал(а):
но и связываться не стал бы :)

почему?

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
те же микросборки - хз что в них.
4 канала - нафик не надо.
мощность ватт под 50 примерно - даже при 90дБ дофига, а если 96...

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Zorroочень тяжел в ремонте пишут так

Добавлено спустя 7 часов 28 минут 48 секунд:
глупый вопрос а aux здесь это какой разъём?
#77

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
seebox
которые ИН

зы
я бы на твоём месте попробовал "типовые решения" - всякие амфитоны, веги, радиотехники,...
умеренной мощности - стоят копейки 1000-2000. естественно лучше после профилактики.
хотя перепаять электролиты задача не сложная + разъёмы сразу "правильные".
а не понравится звук - можно продать за те же деньги или дороже :)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
ЗЗЫ
себе я вообще оставил ОДУ-102 и П-70)) оба по 10 Вт в 4 и 8 Ом соответственно :D

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
seebox писал(а):
aux здесь это какой разъём?

+
Zorro писал(а):
которые ИН

а что которые "out" уже не aux? )

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
BRAWA писал(а):
а что которые "out" уже не aux?

человек себе усилитель выбирает - очевидно его интересуют входы :facepalm:

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
контекст))) :D

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
а без оного просто на фото...)))

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
блин какой то ппц что громче винтаж с 30вт или допустим рессивер со 100вт ?

http://servis.tom.ru/resiver-pioneer-vs ... k-chernyy/ суть в том что у меня требование чтобы усилитель не портил то что идет после звуковой своими процессорами, я не планирую использовать цифровой звук! И в ватах я запутался есть у меня кинотеатр панас с 60вт на канал - он вообще помойка слабенькая. Не окажется ли этот пионер его братаном?
или вот этот техникс будет громче ? https://www.avito.ru/kaliningrad/audio_ ... 1606947584
в моем случае речь только о громкости - пл-ть на его звуковые качества :cry:

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.05.2010
Фото: 0
seebox писал(а):
Не окажется ли этот пионер его братаном?

Скорее всего окажется, у меня был Pioneer VSX-918V, так это чудо не могло даже наполовину раскачать мультимедийное говно в виде микролаб про2, думаю этот по мощности не особо отличается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
smolvill имхо это он был неисправен... про2 прокачает даже китайский усь за 5к с али.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.05.2010
Фото: 0
HELLdiego писал(а):
имхо это он был неисправен

Ну новый был, с магазина, дефектов то не было никаких, ни искажений ни чего, просто дохлый по мощности, фиг знает в общем, может и в правду такой попался.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
smolvill писал(а):
smolvill

ну чё я блин в ужасе от ваших слов, теперь вообще не буду смотреть рессиверы! тем не менее спасибо очень ценный опыт

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
seebox ресиверы играют кое-как только с включенным эквалайзером. Без него звук просто мёртвый. Другое дело-винтажный ресивер. О мощности там речи не идёт, но звучат они тепло и мягко.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
bibukov мне очень нравятся как звучат китайцы )) чисто кристально, кстати походу рупора не стану делать - собрал открытые ящики т.е короба без задней стенки - осеня нравится - звук! Колонки разнес дальше и появился звуковой объём и вроде даже громкость, но я походу возьму какой нить четырех канальный усь - возможно даже снова китаец, а то чет я на авито устал выбирать, либо ещё саб отдельно соберу

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62954 • Страница 2037 из 3148<  1 ... 2034  2035  2036  2037  2038  2039  2040 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lynx174, Ubzsa и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan