Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 1817 из 3148<  1 ... 1814  1815  1816  1817  1818  1819  1820 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
SlasheR
То есть под предлогом качества звука всё скатывается к банальной басофилии. :-(
Для кого то и 2 авто саба мало когда всё дрожит и трясётся но при чём тут спрашивается hi-fi?
Задача нч максимально подробно и достоверно воспроизвести инструмент на достаточном для вас лично уровне громкости из это и стоит исходить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Karats писал(а):
Задача нч максимально подробно и достоверно воспроизвести инструмент на достаточном для вас лично уровне громкости

ну а может у человека один любимый инструмент - большой барабан :hi: :lol:
SlasheR писал(а):
у меня есть 82 и 81, я их сравнивал в одних условиях.

ну так все верно. Даже если динамики там одинаковые используются, в напольниках-то их два. Удвоение площади дает же +3Дб или что-то в этом духе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
inane писал(а):
ну так все верно. Даже если динамики там одинаковые используются, в напольниках-то их два. Удвоение площади дает же +3Дб или что-то в этом духе

Все дело в том, что 82 и 81 играют совершенно по разному, их даже сравнивать трудно, полочники можно сравнивать с полочниками, напольники с напольниками.
в 81х звук чистый, открытый, детальный, разборчивый, и это все по отношению к 82м. 82е добавляют полноценный нижний регистр, за счет этого они кажутся не так открыты и детальны на СЧ. Хотя динамики одинаковые.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Разницу между полочниками и напольниками ищите в недостатках своего помещения а не в форме корпуса. :-)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
не судьба мне китайские ширики видимо заиметь, взял себе dali lektor 1 :D
теперь надо усь D класс, наверное это будет FX-AUDIO D802


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
Vaka_g
:beer:
я вначале думал, что услышу те же 82, ну чуток меньше внизу проработки.
А звучит хоть и с похожей подкраской, но совсем иначе.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
SlasheR :beer:
Сложно объяснить о чем говорим, словами звук описать очень сложно. Я тоже думал, что после 81х получу тот же звук +НЧ на 82х. И помещение тут не причем. Они и в 20м2 и в 50м2 будут звучать одинаково по разному.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
zefirka
Не понятных ход честное слово взять какой то хлам вместо хорошей акустики и ещё убогий усилитель к ним смотреть. Ну хозяин барин.
Vaka_g писал(а):
И помещение тут не причем. Они и в 20м2 и в 50м2 будут звучать одинаково по разному.
Блажен кто верует, по вашему описанию, у вас гудит низ из-за чего каша на сч, и этот гул вы принимаете за основательность нч.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
Karats
у вас нарушено восприятие музыки. Хотя возможно вы так её в принципе воспринимаете и совет ниже не поможет.
2 недели послухать норм наушники, а потом обратно на полочники и тогда будет понимание, на сколько оно не полновесно звучит.

_________________
13900k 4090 goc


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
SlasheR
Когда аргументов нет все средства хороши? ))
Наушников у меня с десяток имеется, переслушал их много до 1.5т$ не на одних из дорогих не остановился чтоб очень понравились.
Пока сенхи типа 600-х для меня золотая середина, но хорошая акустика лучше. :old_wink:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
Karats писал(а):
но хорошая акустика лучше.

наушники лучше, а колонки естественней )

_________________
13900k 4090 goc


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
SlasheR
Я пишу о своей бывшей акустике и прослушанных мною наушниках, что у вас там лучше и естественней я не знаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Питер
Karats писал(а):
современный корпус намного дороже простейшего скворечника аля тех ямах на фото.


а вы уверены, что там простейший корпус? ))


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
187
Угу уверен http://www.audiocircle.com/index.php?topic=138467.0
Можно сравнить например с этим https://www.youtube.com/watch?v=Re7rfVk-bHA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Питер
Karats

давайте не будем конвеерный и самоделку сравнивать.
самоделки и круче есть.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
187
Самоделка там реплика бивней, просто подробная.
В прямоугольниках типа ямахи той в принципе ничего сложно быть не может, даже если кучу перегородок и изобар сделать, это не рупор вытачивать или хитро скруглять и фанеру гнуть.

Добавлено спустя 25 минут 51 секунду:
Меня удивило на самом деле, то что вы там что то сложное нашли.
http://www.pult.ru/upload/iblock/69e/69 ... 641fe0.jpg
Это по размерам в первой попавшейся столярке вам сделают один в один, даже ямаха по трафарету напишут.
А хотя бы с таким вот, не говоря про намного более сложные корпуса https://market.yandex.ru/product/104925 ... 98#gallery наверняка пошлют ссылаясь на занятость и трудоёмкость. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Karats писал(а):
zefirka
Не понятных ход честное слово взять какой то хлам вместо хорошей акустики и ещё убогий усилитель к ним смотреть. Ну хозяин барин.

я чот тоже не оценил твиста. Только на днях рассматривал интересные варианты, и тут лектор =/
даж расстроился как-то :fingal:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Karats кстати звучат эти венеры отвратно за свои деньги. ни чего общего с "обычным" звуком SF нету

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Karats писал(а):
Не понятных ход честное слово взять какой то хлам вместо хорошей акустики и ещё убогий усилитель к ним смотреть. Ну хозяин барин.

да просо жаба тут главной оказалась, лекторы за 8к достались, для озвучивания компа сойдет :-)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
HELLdiego
Да я и не присматриваюсь, лишь корпус нашёл более менее стандартный для не заоблачной по цене акустики.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
zefirka
Для озвучивания компа может и пойдёт, но у вас был шанс взять акустику намного выше классом 800-х фокалов за недорого.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 1817 из 3148<  1 ... 1814  1815  1816  1817  1818  1819  1820 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: zagspb и гости: 151


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan