Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62921 • Страница 1807 из 3147<  1 ... 1804  1805  1806  1807  1808  1809  1810 ... 3147  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 3
Nikituzzz писал(а):
Yamaha, модель NS-4HX 5000

Озвучивать комп. пойдут не больше. МТМ хорошее расположение динамиков но сами дины 130мм не айс.
Вот мечта идиотаhttp://proektor77.ru/catalog/?id=49273&yclid=1682314010008224789


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2016
Фото: 1
Volk53 Просто цена понравилось, состояние, вроде как были кинотеатральные, но из высокой линейки цена примерно на то время 800 баксов. А 5000 рублей это сейчас баксов 70, у меня магнаты на фронтах которые сейчас гораздо дешевле (400 баксов на то же время год даже один), интересно было либо на фронт послушать либо на сурраунд так как нету суров.

_________________
Onkyo 674 -Magnat Vintage 110+Magnat Vector 55+wharfdale 220c+Magnat Alpha 30


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
(AMD)OPTERON писал(а):
имхоо фигня, типа мультимедийки для ПК

Да, это именно мультимедийные колонки для ПК.
Приехали. Блок питания выносной, очень увесистый +-18 вольт, почти 1 ампер, внушает доверие. У меня есть блок питания для ноутбука +18 вольт, он в два раза легче. Собственно питание подается по кабелю четырьмя проводами +18 и -18.
Колонки из толстого черного пластика, тяжелые, особенно активная. Многофункциональный регулятор громкости, он же и выключатель и тембр, удобно. Вертится без ограничения, с тактильной трещоткой. Хорошо экранированы, наводок от телефона нет. Они реально басовитые, для своего размера, НЧ пришлось немного убавить, т.к. за ними терялась разборчивость на СЧ. Пока только положительные впечатления, наверное это одни из лучших компьютерных колонок в таком формфакторе, из тех что я видел. Вернее я не видел подобных колонок за 4 тыс.р. Такие колонки должны стоить 1 тыс, ну максимум 2 тыс.руб.
Вечером дома, с Элит Про попробую, сейчас громко включить не имею возможности.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Vaka_g главное, чтобы нравилось :beer:

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
(AMD)OPTERON
Спасибо. Это у меня такой китайский мультимедийный PC пластиковый Hi-End. :beer:
Что то тишина, хотел ветку оживить.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Vaka_g видимо примерно как yamaha nx 50 :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
zefirka писал(а):
Vaka_g видимо примерно как yamaha nx 50 :-)

Не, не катят. Блок питания как у сотового телефона, и мощь 7 ват на канал. Это не PC-Hi-End.
The Klipsch Groove PM20 PC-Hi-End 20 ват на канал :super:

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Vaka_g А как они хоть выглядят? А то я нашел другую модель, Klipsch ProMedia 2.0, они по-другому выглядят, с рупором, и сравнивают их с Creative GigaWorks.

#77

The results are in accordance with Clubic little short of amazing. Both sets - especially when compared to the typical tinny sound of gray computer speakers, the trend in the mid nineties - know in games convincingly produce the necessary low, medium and high. Mutually Klipsch proves the winner as the ProMedia Ultra 2.0 offers a more neutral and natural sound. The GigaWorks T20 seems to react differently to different styles and types of music, making the listening experience may vary by disc. Especially for music lovers is the Klipsch ProMedia Ultra 2.0 therefore the best choice of the two.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
мне тоже надо такое ... чет эдифиер супер вуфер стал меня угнетать

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Vaka_g писал(а):
наверное это одни из лучших компьютерных колонок в таком формфакторе

берёшь самые простые полочники ,только с нормальными динамиками и такой усь kentiger hy-502,602 до 20 ватт на канал электрической мощности ,питаешь его с 15 вольт и получаешь хорошое качество за дешего ,только в усилке микросхему УНЧ охлаждать нужно хорошо а то от нагрева ВЧ пропадают
25 вт динамики качает на раз ,динамики см на полтора от НЧ пляшут

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 3
Возник вопрос имеющим комповые колонки. Они по разному не играют? Ведь потроха в усилительной небось не менее литра объёма отбирают. При таких размерах существенная потеря.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
HELLdiego
Сейчас постараюсь быть объективным.
это http://www.klipsch.com/products/groove-pm20-computer-speaker-system
типа доказательство о том, что это Klipsch.
это https://www.cnet.com/products/klipsch-groove-pm20-speakers-for-pc-wired-series/specs/
характеристики.
Объективно там нет 20 ват. Но, есть честные 10 ват на канал, без слышимых искажений. Играют так по взрослому, что очень трудно поверить, что звук идет из этих [автоцензор3.14].
Сын сказал, что такого звука его друзья пытаются извлечь из гораздо более серьезных компонентов.
НЧ такие глубокие, что приходится убавлять, чтобы СЧ были более разборчивыми. Из ФИ дует конкретно.
Комната 20м2 на 3м в высоту полностью озвучивается для пьяных танцулек.
Можно сделать громче, но появляются слышимые искажения на среднем НЧ.
Фантастика, я не слышал ничего подобного из таких маленьких, писишек. Это очень круто.
Жене понравилось. Я честно не ожидал такого звука, очень сравнимо с мультимедиа типа Эдифаеров и Микролабов. Только более открыто, не так зажато.
Самое главное убавить НЧ, после отключения от 220, сбрасываются на дефолт. Это очень перебор.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Vaka_g вот это грустно. НЧ это меньше всего что мне нужно от компьютерных колонок, мне там они не нужны. фазиком и эдифиер дует, аж бошка болит

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Это ты к чему все это? :crazy:

Vaka_g писал(а):
Объективно там нет 20 ват. Но, есть честные 10 ват на канал, без слышимых искажений.


Это ты на слух мощность определил? :D

Мощность там может быть какая угодно. И 20, и 40. При таких маленьких габаритах там чувствительность в пределах 70дБ в лучшем случае. Так что и мощности там нужно много, чтобы они играли.

Vaka_g писал(а):
НЧ такие глубокие, что приходится убавлять, чтобы СЧ были более разборчивыми. Из ФИ дует конкретно.


Глубина и "приходится убавлять" никак не связаны. Просто у них подъем типичный для таких АС, когда из них пытаются выдавить бас. У Creative Gigaworks тоже самое.

Vaka_g писал(а):
Комната 20м2 на 3м в высоту полностью озвучивается для пьяных танцулек.


Все тоже самое, что и у Creative Gigaworks.

Vaka_g писал(а):
Фантастика, я не слышал ничего подобного из таких маленьких, писишек. Это очень круто.


Никаких чудес. Просто раньше ты скорее всего такие АС слышал в лучшем случае за 150р из Ашана. А нормальный компакт увидел впервые. А они есть.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Vaka_g писал(а):
НЧ такие глубокие, что приходится убавлять,

мне кажется что тут фишка в отражениях/вибрациях передаваемые на стол, нужны аудиофильские мини стойки,можно без песка:D

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:
HELLdiego писал(а):
о. НЧ это меньше всего что мне нужно от компьютерных колонок, мне там они не нужны. фазиком и эдифиер дует, аж бошка болит

поэтому надо брать минуэты или kef ls50 и китайский усь d класса :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
zefirka На самом деле есть много других именно миниатюрных мониторов, малоизвестных у нас правда, я сам забыл, но помню находил какие-то хвалебные модели.

Дешево и сердито :crazy:

ЗЫ.


_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2016
Фото: 1
Volk53 А выгде инфу берете про эти колонки (ямаха)?
В итоге взял их за 4 000 отдали еще стойки ямаховкские, но не для таких колонок, а для более легких и маленьких но мне то что, забрал конечно.
Вот отзыв нашел такой: "Хочу вам сказать, что NS4HX в трифонике уделает кого угодно, и по моему глубокому убеждению на этом форуме нет людей спышавших их. Они и шпоном изнутри покрыты, и тольшина стенок 25 мм и стыки под 45 градусов, и кроссоверы 100% ручной сборки с аудиофильными проводами, откройте их посмотрите, и рупора, корзины динамиков и т.д. все литье под давлением. "

Думаю,мало отзывов и вообще информации о NS4HX вызвано тем
что они были :

1.Yamaha(не самый аудофильский бренд)
2.Полочные,но дорогие,тем более для Yamaha.
3.Они позиционировались в составе комплекта
дорогой акустики для ДК,тот кто брал такой в
сборе не очень-то интересовался отдельно
полочными колонками,тем более не стал бы
отзывы писать в сети.

Как полочные,отдельно,вряд ли кто-то стал бы
их брать за такие деньги,за эту цену


Ну и как вывод, писать о них как об акустике для компа как то неправильно, иногда люди начитавших таких "экспертов" не берут хорошие вещи, не знаю зачем я про них спрашивал, когда 100% решил их купить по такой халявной цене, притом что они без царапинки.:)

ПС: У меня нет нормального усилка, но на моем ресивере, они лучше играют чем магнаты что в подписи ия уже очень доволен, так как мне для кино и у меня есть саб, он будет низы прокачивать.

_________________
Onkyo 674 -Magnat Vintage 110+Magnat Vector 55+wharfdale 220c+Magnat Alpha 30


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
ultrafx писал(а):
Vaka_g А как они хоть выглядят? А то я нашел другую модель, Klipsch ProMedia 2.0, они по-другому выглядят, с рупором, и сравнивают их с Creative GigaWorks.

Посмотрел (полечил) по картинкам, Creative T50 Wireless, Creative GigaWorks T40, и T20, хорошие колонки, возможно лучше чем Klipsch Groove PM20 но и ценник под 8 тыс., как то дороговато, я бы не решился их купить.
Klipsch ProMedia Ultra 2.0 знал о их существовании, но в продаже не нашел, они мне по внешнему виду нравятся больше чем Groove PM20, и цена наверное выше.
У меня была задача озвучить около компьютерное пространство, искал маленькие студийные мониторы не более 5", цены на них достаточно высокие в 10 тыс не уложиться, а больше тратить не собирался, искал Б/У.
Наткнулся на Groove PM20. Получилось дешево и сердито.
Полностью осутствует белый шум и наводки, это особенно важно, растояние до ушей менее 0,5м.
Здесь картинки
https://www.newegg.com/Product/Product.aspx?Item=N82E16836119009
HELLdiego писал(а):
НЧ это меньше всего что мне нужно от компьютерных колонок, мне там они не нужны. фазиком и эдифиер дует, аж бошка болит

Можно убавить, если из розетки не выключать настройки не сбрасываются. ФИ назад, в лицо не дует.
ultrafx писал(а):
Это ты на слух мощность определил?

:oops:
Сегодня шумомером померию, 05м, 1м, и 2м.
ultrafx писал(а):
Никаких чудес. Просто раньше ты скорее всего такие АС слышал в лучшем случае за 150р из Ашана. А нормальный компакт увидел впервые. А они есть.

Да, так и есть, полностью согласен.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Из мини я бы взял Tannoy Autograph Mini
http://www.audiomania.ru/polochnaya_aku ... _mini.html

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Vaka_g писал(а):
Фантастика, я не слышал ничего подобного из таких маленьких, писишек. Это очень круто.
Жене понравилось. Я честно не ожидал такого звука, очень сравнимо с мультимедиа типа Эдифаеров и Микролабов. Только более открыто, не так зажато.
Самое главное убавить НЧ, после отключения от 220, сбрасываются на дефолт. Это очень перебор


а всё дело в цифровом усилителе ,КПД у них (китайских усилках) 90% ,я выше писал что покупать

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
ultrafx писал(а):
Дешево и сердито


это дорого :D
усилок китайский цифровой за 1000 руб так же играть будет

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62921 • Страница 1807 из 3147<  1 ... 1804  1805  1806  1807  1808  1809  1810 ... 3147  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan