Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2245 из 3148<  1 ... 2242  2243  2244  2245  2246  2247  2248 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
Иван555 писал(а):
А ''не лезь, не надо, хуже только сделаешь'' говорят только те, у кого у самого руки из жопы, и ничего путнего у него никогда не получалось.

Такие вещи без знаний "улучшайзера", точно поставленной цели и карманного золотого запаса не делаются. Да и аппаратура без структурных "улучшений" ценится выше.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Ангарида
Цитата:
И грамотные доработки всегда дают плоды. Даже если совсем мизерные... но там подшаманил, там подпаял, и вкупе получаешь уже совсем другую, более качественную вещь.
Как говорится, нет предела совершенству, но стремиться к нему надо ;)


Вот именно что грамотные доработки. Для этого нужно обладать некоторым запасом знаний и опыта. А во вторых, не все имеет смысл "дорабатывать".

_________________
MSI B460M-A PRO, Intel Core i5-10400F, Samsung [M378A2G43MX3-CTD] 16 ГБ, Asus GT730, Scythe Rasetsu


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Zorro писал(а):
ко мне пред попал такой, с "доработанным" темброблоком...
свистел на СЧ жутко а ВЧ, после 12-13 кГц, вообще не было... возвращал к оригинальной схеме

ко мне такой предыдущий цап попал ,ВЧ урезаны были ,пока не разобрал и не увидел советские конденсаторы на выходе
припаяны параллельно к выходу и минусу

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Zorro писал(а):
но вот распорки ещё никому не повредили

прежним АС не навредили ,даже наоборот улучшили
а вот нынешним АС ненужны распорки совсем ,хуже звук (слишком уровень НЧ падает а ВЧ и СЧ получается много)
а вот проклеить нужно было

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


Последний раз редактировалось Prof 15.08.2018 13:56, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
Поэтому и говорю, что 90% копаний в технике - только ухудшает её.
Тем более когда человек спрашивает, где чё копать, если бы знал - сам бы сделал.
А на советах только угробит аппаратуру и всё.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Звук у Дали высветленный. Слушать вокальные партии-кайф. :dance: А вот бас у них больше панчевый, очень рельефный. Понятно, что глубины нет, но так даже интересней.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
bibukov писал(а):
Понятно, что глубины нет, но так даже интересней

Кстати тоже заметил такой эффект - маленькие щиты бысили не глубоко но именно рельефно и детально. Большие теперь глубоко, но детали крывает такой бас

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
bibukov
а если тембром прибавить на усилке ?

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Согласен с обеими точками зрения. Что не стоит искать техническое совершенство и гений компании в чём то ином чем их крайний топ. И в том что дорабатывать что то в большинстве случаев не целесообразно, легче продать и купить (сделать с нуля) что то лучшее.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Не забуду пост painmaller про то как сделать из jbl 4312е хорошие колонки, что для этого требуется купить 4312е - поменять динамики - рассчитать для них новый корпус и фильтр - собрать акустику и продать 4312е ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Karats писал(а):
Что не стоит искать техническое совершенство и гений компании в чём то ином чем их крайний топ.

можешь разжевать суть предложения и мысли в целом? А то помимо ссылки на вышесказанные две позиции, которых двух-то я не заметил в обсуждении, конкретно обозначенную тобой мысль не могу допонять.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
inane
В данном случае и в двух словах что бы сделать что то уровня средних динаудио(это специально для тебя так как это твоя насколько я понимаю точка зрения) не нужны супер компьютеры, безэховые камеры, 1000 человек штат, и вековая история, для этого достаточно открыть сайт по продаже динамиков выбрать на основании отзывов несколько моделей средней категории, скачать программу рассчитать корпус, попросить на вегалабе свести это дело, купить комплектуху, заказать в местной столярке корпус, собрать и спаять, для этого и знать самому особо ничего не потребуется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Karats , ок. Я так и не понял как одно связано с другим, и уж тем более вытекающими моментами. Вообще не ожидал получить в таком ключе объяснения, но ладно, спасибо :D


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Prof писал(а):
а если тембром прибавить на усилке ?

Темброблок как правило "прихватывает" и мидбас...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
inane писал(а):
Я так и не понял как одно связано с другим
Одно мнение Иван555 что магазинная акустика далеко не идеальна, другое мнение что лучше ничего не трогать там знают как делать в отличии от... Насчёт первого согласен, на счёт второго согласен что делать в большинстве случаев действительно смысла никакого нет, ибо делать там придётся всё как в случае с e4312 который я выше привёл. Вроде всё логично и связь очевидная, нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Karats писал(а):
Вроде всё логично и связь очевидная, нет?

Спиноза б лучше не сказал :good: . Я просто тупой :pardon:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Ангарида
Цитата:
. Что не стоит искать техническое совершенство и гений компании в чём то ином чем их крайний топ.


Я тоже так считаю. Попадаются, правда удачные модели и в более низких ценовых категориях, но в целом, именно так.

_________________
MSI B460M-A PRO, Intel Core i5-10400F, Samsung [M378A2G43MX3-CTD] 16 ГБ, Asus GT730, Scythe Rasetsu


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Слушал сегодня с утра, до работы. Потом пришёл в 15 часов, слушал до 18. Что могу сказать. Звук быстрый, молниеносный и очень острый. Заметно прежде всего на быстром роке (AC/DC), особая острота на альбоме "Californication" сами поняли кого. Соседи оценили-"овации" не сразу услышал, но хлопали ещё секунд 10 когда выключил, сразу понятно-понравилось. :haha: В общем, эти Дали-полная противоположность глухих и аморфных Обсидиан 600.

Но вокал в первую очередь приковывает к себе внимание. И от них голова не болит при любой музыке и записи.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
bibukov послушай времена года LP rip. я не смог оторваться

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Кстати, имхо, это так NAD придаёт такую скорость атаки, не только сама акустика. К слову, он меня удивляет не меньше: при выходной мощности 25 Вт качает 86 дБ акустику "на 9.30-10 часов", да так что диву даёшься! :shock:

И да, я к нему со смартфона прикрутил пульт ДУ
#77

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
bibukov писал(а):
Звук у Дали высветленный. Слушать вокальные партии-кайф. :dance: А вот бас у них больше панчевый, очень рельефный. Понятно, что глубины нет, но так даже интересней.

наверное они у тебя ширик напоминают - я вот раньше тоже думал без мощного забористо пружинно воздушного басса нет музла - оказывается такой бас убивает напрочь струнные клавишные и прочую офигенную музыку - вот детальный деликатный бас широкополосника совсем другое дело - общей картине не мешает

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
seebox ты почём ресивер взял?

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2245 из 3148<  1 ... 2242  2243  2244  2245  2246  2247  2248 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Engineer69, maxasus90, Michailovsky и гости: 298


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan