Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62954 • Страница 1969 из 3148<  1 ... 1966  1967  1968  1969  1970  1971  1972 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
inane писал(а):
Album player (он лучше фубара, как минимум из-за того, что предварительно музыку загружает в оперативную память, т.е. играет не с жесткого диска, а из ОЗУ

так это делает и обычный проигрыватель винды

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
inane писал(а):
Album player (он лучше фубара, как минимум из-за того, что предварительно музыку загружает в оперативную память, т.е. играет не с жесткого диска, а из ОЗУ


ты в курсе что любой преер кэширует ? Вы откуда вообще такие берётесь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Я вот в какой раз убеждаюсь, что не плейер/битрейт решают, а качество само записи. Иногда и mp3 звучит в разы интереснее чем lossless. Особенно это касается оцифровки старого говна.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
bibukov сама музыка решает, я буду и mp4 в 96кбит слушать если песня нравится

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
bibukov писал(а):
Особенно это касается оцифровки старого говна.

оцифровка аналога зачастую просто ппц. Народ в описухе выкладывает какие-то жесткие сетапы, всегда делается с высоким битрейтом, а по факту скачиваешь, а там пластинка без остановки щелкает, причем в несколько раз громче музыки. Человек не жалеет денег на оборудование и сами носители, времени на оцифровку и выкладывание в сеть, но при этом не может предварительно нормально снять статику с винила?

Cool'D писал(а):
Вы откуда вообще такие берётесь?

Cool'D, Prof, кэшируйте на здоровье дальше, убеждать ни в чем не собираюсь. Считаете, что условный виндоус плеер обладает все необходимым для качественного прослушивания и смысл других плееров только во внешнем виде - это ваш выбор. Давайте только без хамства (это к Cool'D)

Eofin писал(а):
я буду и mp4 в 96кбит слушать если песня нравится

только вот зачем. Ладно ,например, в 80е, когда достать ничего негде, переписал там как-то с бобины на бобину (которая и ранее переписывалась раз 20 наверное, каждый раз с новой потерей качества) и слушаешь это, потому что лучше не достать. Сейчас все есть в любом качестве. Ну и 96 кбит/сек реально паршиво звучит если уж на то пошло. Где-то с 256 настоящих (а не раздутых из тех же 96-128) звучит вполне нормально


 

Submoderator
Статус: В сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
inane писал(а):
но при этом не может предварительно нормально снять статику с винила?

Так щелчки же от царапин, не только от статики? Т.е. человек заморачивается чтобы передать антураж исцарапанной пластинки. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Romze$ , у мну у бати много старых пластинок. Там экземпляры, которым лет по 40+ имеются. И которые слушали за эти годы достаточно. Если норм снять статику, щелкает минимально.
Это ж как нужно запилить винил, чтобы там были такие адовые царапины? На кой тогда такую изнасилованную пластинку оцифровывать. Такое действие кароч явно не для прослушивания делается. Это скорее как всякие ютуберы наснимают на качественную современную камеру, а потом накладывают псевдоаналоговые фильтры с шумом и полосками, которые не делают ничего хорошего, а только режут глаз. Так и такие винил рипы делают как будто для прослушивания треска, а не музыки


 

Submoderator
Статус: В сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
inane писал(а):
у мну у бати много старых пластинок. Там экземпляры, которым лет по 40+ имеются. И которые слушали за эти годы достаточно. Если норм снять статику, щелкает минимально.

У моего отчима тоже. Он перед прослушкой поливал винил водой и прям так ставил на вертак. Мокрая звучала заметно чище. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Romze$ кто ж так делает? не водой же, ну емаё, что за неучи. Британские бенды надо поливать Виски, на раммштайн отлично звучит если пивом полить. Французская опера под сухим вином просто бесподобно раскрывает тембры! А вода исключительно только горячая в тазике через который акустические провода к акустике - добавляет теплоты и ламповости в звучание!
Запомните, повторяться не буду!

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
Народ простите что не в тему... тут вроде бы написано, что и про студийные мониторы можно писать..
по делу: как сделать удобнее обращение со студийными мониторами ? Их нужно в отдельный удлинитель засунуть, чтоб вырубать и врубать можно было (не залазя за нее). + может быть какой-то пульт концетратор.. я хз. А то каждый раз как нужно лезу за каждую из них и включаю тумблер.. хочется чтоб все как-то под рукой было

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2017
Redialplease
Автостендбая нет? А так, да -- отдельный удлинитель с выключателем.

_________________
Yamaha 724 -> SB Live!5.1 Digital -> SB Audigy2 -> X-Fi Platinum -> ESI UGM96 -> MOTU Microbook IIc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
Redialplease
как вариант сетевой фильтр с выключателем

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Submoderator
Статус: В сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
HELLdiego Мы же на оверах. Жидким азотом надо! Звук станет лучше чем вживую.


Последний раз редактировалось Romze$ 15.12.2017 14:43, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Romze$ не, холодное звучание с сибилянтами жеж будет)

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
Romze$ писал(а):
Жидким азотом надо! Звук станет лучше чем вживую.

винил руками мыть нельзя :mad2:
http://nota.ru/catalog/lp_cleaning_machines/audio_desk_system_vinyl_cleaner/

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Ну нах этот винил, если честно. Вроде звук живой, но он тощий до невыносимости-динамика отсутствует как класс. Для рока, да и вообще современной музыки вообще никак не катит. В наличие есть старо-древний винил 70-80-х. Меня эти БиДжис и прочие ELO вообще не интересуют. Современный винил-это перезапись оцифрованного первоисточника.

Я вот для себя какую группу открыл: Анимация. :old_super:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
чем вызван поток остроумия с мытьем винила? Есть сомнения в том, что статика дает треск и ее можно снимать или в чем соль? С мытьем для этой цели не сталкивался, но наверн тоже должно работать. В смысле я не уверен что знаю природу всех этих явлений, но те же мельчайшие частицы пыли или еще чего на пластинке могут фигачить разрядами в иголку звукоснимателя. Там же и иголочка тонюсенькая, и дорожки, так что все эти микрочастицы объективно влияют на сигнал (если исходить из этого, спецовая мойка, работающая под давлением или еще как может быть реально эффективнее просто струи воды, т.к лучше отмоет въевшуюся грязь и проч). В смысле когда зимой снимаешь свитер и слышишь отчетливый треск, в этом никто ничего удивительного не видит, а чем смущает вас треск от от статики на пластинках?


Последний раз редактировалось inane 15.12.2017 15:51, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
inane у Михаила есть машинка для чистки винила. Работает как грамофон. Хз что он там делает, но говорит звук реально улучшает.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Submoderator
Статус: В сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Насчет того, что мокрая пластинка звучала чище я не шутил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
bibukov , да я-то это видел, причем без всяких аудиофильских понтов, а просто в бытовом применении. Много где и с самого детства. И даже в детстве, когда ничего не понимал, где какие сибилянты и даже было по-барабану, играют большие колонки или мелкий пластмассовый китайский магнитофон, слышал уменьшение треска после мер по снятию статики. Я х3 что тут за вой пошел, как будто речь про маленькие металлические конусы которые ставят сверху АС и прочую полу(?)изотерическую чепуху

Romze$ писал(а):
Насчет того, что мокрая пластинка звучала чище я не шутил.

ну создается ощущение, что судя по постам выше, это было воспринято как стёб


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62954 • Страница 1969 из 3148<  1 ... 1966  1967  1968  1969  1970  1971  1972 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan