Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 1898 из 3148<  1 ... 1895  1896  1897  1898  1899  1900  1901 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
inane писал(а):
предвосхищая встречные вопросы - у меня ровно такая же штука есть уже месяцев 8-9 наверн

И как оно по звуку? Что слушаешь? С чем можешь сравнить?

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
inane писал(а):
а что этот знакомый до этого слушал?

NAD 356 и цап Musical Fidelity M1


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
BRAWA писал(а):
Еще хотите новость (утверждение): никакого усилителя мощности не существует! Как вам такое? Понимаете почему? Могу пояснить. :-) А лучше вас сначала услышать. :D

Это устройство, модулирующее напряжение из сети питания :crazy:


Последний раз редактировалось BigFoot 15.09.2017 13:04, всего редактировалось 1 раз.

 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
zefirka писал(а):
NAD 356

Вангую высказывания вроде "NAD абсолютно не музыкальный и грубый".


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
zefirka писал(а):
заказал знакомому такую штуку
https://ru.aliexpress.com/item/FX-Audio ... ec6c074b65

И вот что он мне написал сегодня)
"блин я не верю, как так , звиздец, 7тыр и все, и ВСЕ! играет не хуже чем блин мой прошлый комплект, который на сегодняшний день стоит 98000р, а тут 7тыр, может какие нить ультра слухачи, услышат какие нибудь микро звуки разница, но послушал несколько заезженных своих треков, которые я знаю как играют за 4 года слушания, и я нефига разницы не услышал, я в шоке "


Придется брать, че :D

А какой БП к нему брать?

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
ultrafx писал(а):
А какой БП к нему брать?

ну все говорят что дефолтный очень унылый иногда попадается, некоторые от ноутбуков универсальные ставят.


Последний раз редактировалось zefirka 15.09.2017 13:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Унылый в плане слабый или шумы?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Romze$ писал(а):
Унылый в плане слабый или шумы?

шумы
но бывает норм попадается блок
https://imgur.com/a/oaQmM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
купил bx8 d3 m-audio две штуки. Пока что тестировал по одной, так как не обзавелся кабелями. Пришли за 2 дня. Доставка бесплатная, заказывал с амазона. Итальянцы удивили оперативностью.

По колонкам. Играют чисто, очень разборчиво. Корпус без дефектов. Низа хорошо делают "атаку", но звук не сабвуферный.. в фильмах брррр и бум не будет как от саба. Но зато быстрый упругий бас, верха скажу очень разборчивы. Стерео понятно еще не оценил. Довольно большие. Шума фонового нет, если ничего не подключено, а если подключить, то очень не различимое шипение (все про громкость около максимума на колонке.. Спустя 10 минут на громкости 30% приблизительно нагрелись сзади чутка, думаю перегревом страдать не будут...

Установлю в нужном помещении аж через месяц... им предстоит путь в Украину)) Там определюсь с штативами.
В комплекте кабель питания, инструкция, демпфирующая подкладка, ну и сама колонка.
Пишите ЛС если что-то интересует, но затестить в норм условиях смогу начиная с 10 октября.

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
zefirka , ты же понимаешь, что ты сделал даже не заявление, а чистой воды вброс. Хрен бы с ним даже с достаточно паршивым усилением Д класса в 100$ китайцах (если б это еще было только усиление, а не комбайн 1000 в 1 за эту сумму), так ты еще и говоришь, что разницы между грошовым цапом уровня не самой свежей встройки и просто хоть каким-то цапом (не знаю, насколько в этом плане хорош Musical Fidelity M1), нет никакой. Я ни разу не ругаю доступный китай Д класса, за свои деньги это хорошие рабочие штуки; просто от историй, что эти коробки обыгрывают (во что?) всякие винсенты и парасаунды, я уже подустал

Romze$ писал(а):
Вангую высказывания вроде "NAD абсолютно не музыкальный и грубый".

не знаю как там на счет мягкости маранцев, в целом звонкости японцев и прочих стереотипов, слушать не доводилось, но россказни про бедные тембры на НАДах и их темный звук, умеющий только в низа - чистая профанация


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
Мне бы хотелось послушать/сравнить этот FX-Audio D802C Bluetooth@3.0 в домашних условиях. У меня нет никаких предубеждений насчет размера и национальности комбайна.
Musical Fidelity M1DAC
29552
NAD C356BEE-DAC2
29550
а у меня еще больше места
29551
в FX-Audio D802C Bluetooth@3.0 компоновка поплотней и БП внешний.
У активных студийных мониторов вообще все внутри и к их УМ претензий нет.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
inane писал(а):
ты же понимаешь, что ты сделал даже не заявление, а чистой воды вброс

дык, не только я один :)
вот например интересная статейка
http://www.audiophile-magazine.com/auto ... udio-d802/
интересно тем, в какой компании (класса) аппаратуры он тестируется и сравнивается
#77
#77


Последний раз редактировалось zefirka 15.09.2017 17:16, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Vaka_g , так в чем проблема. Тем более если уверен в шикарности звучания. У любого интересующегося звуком человека наверняка есть места, куда не помешает приткнуть еще одну аудиовоспроизводящую систему, будь то спальня, или детсткая, или кухня, или домой к родителям, или может кто-то из знакомых давно интересовался темой, но не мог себе позволить выложить за стартовый сетап тысячу-полторы грина. А здесь устройство стоит 100$, ради интереса, тем более с осознанием дальнейшей надобности аппарата, стоит заказать да послушать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
inane писал(а):
А здесь устройство стоит 100$, ради интереса, тем более с осознанием дальнейшей надобности аппарата, стоит заказать да послушать.

не я пас. я знаю как 100$ потратить с большим удовольствием.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
кстати уже поперли недорогие уси на Icepower
https://ru.aliexpress.com/item/SHANLING ... Title=true
https://ru.aliexpress.com/store/product ... 139eIa6rxd


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
BigFoot, не.., "да не то пальто". :-)

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
BRAWA писал(а):
BigFoot, не.., "да не то пальто". :-)

ну, с определенной степенью допуска и этот вариант катит :-)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
zefirka Вообще там много всякого понапоявлялось, прям даже хрен выберешь сходу

https://ru.aliexpress.com/item/SMSL-AD1 ... 16058.html

https://ru.aliexpress.com/item/SMSL-AD1 ... 42695.html

https://ru.aliexpress.com/item/NEW-FX-A ... 71213.html

https://ru.aliexpress.com/item/FX-Audio ... 33241.html

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Шляпа этих китайских усилителей в том что никто толком о них ничего не знает. Отзывы уж больно противоречивые. Когда одни орут что "не видят разницы по сравнению с Audio Note", а затем появляются отзывы что "обычная медиа-балалайка, не более". Я поверю скорее во второе, ибо на правду больше похоже чем сказка что "пачка сигарет" рвет класс А. :facepalm:

Вот, к примеру. И не надо заливать про "любителя советского хлама". Он давно уже как цифру продвигает.

Ещё меня во всех этих дешманских "пачках сигарет" поражает "минимализм" разъемов:
#77

Что это за жопа такая? К нему дополнительно и не присоединить ничего. Хочешь чего то большего? Плати, только тогда появятся какая-нибудь дополнительная разводка разъемов вводов-выводов.

Весь этот медийный шум больше похож на агрессивную рекламу тех же "спинеров", когда "каждый уважающий себя чувак" должен ходить с этой муйнёй, и думать что "это круто и современно". Тут вон один настырно предлагает заменить все что ниже 1000 $ на этот медиа-комбайн. В том "выкинуть винил". Смелое утверждение, конечно. Но вбросом от него разит больше чем от говна. :D

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
bibukov писал(а):
Вот, к примеру. И не надо заливать про "любителя советского хлама"

:bandhead: :facepalm: :facepalm:
а я залью то, что он говнарь рекламирующий "свои " экслюзивыне девайсы "ЗМ" (звукомания)
#77
#77
этот поехавший продает Noname технику из Китая с нехилой наценкой, выдавая ее за отечественную и рекламируя ее на сайте, который он выдает за журнал о Hi-End звуке. Но почитав пару статей с этого сайта,я думаю многие поняли что он имеет такое же отношение к Hi-End, как фильмы Александра Курицына к Голливуду. Меня напрягает то, что техника выдается за российскую, чуть ли не собственной разработки. Горе-предприниматель накидывает 50-70 процентов на безымянную аппаратуру, не предоставляя на нее никакой гарантии. Дальше я думаю у тебя голова есть и сам додумаешь.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 1898 из 3148<  1 ... 1895  1896  1897  1898  1899  1900  1901 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Arhon, Razdor и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan