Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 1918 из 3148<  1 ... 1915  1916  1917  1918  1919  1920  1921 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Romze$, ему на мой взгляд бесполезно что то объяснять, это из разряда слышал звон да не знаю где он. Так как картинка в его голове уже сложилась, не без участия некоторых, и теперь ее он с пеной у рта защищать станет, пока само не придет. ;)

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
bibukov писал(а):
институте народного хозяйства

парень.., радиофак при университете. С нашего потока многие не просто в инженера вышли, а дальше на научной стизе расти стали. Так что не пиши больше бредовых высеров, прошу тебя.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
BRAWA писал(а):
Так как картинка в его голове уже сложилась, не без участия некоторых услышанного
что слышу то и говорю. И мне необязательно что-то покупать, достаточно сходить в гости/съездить на прослушку. А тебе как раз только формулами выстраивать цепочку приходится. Что само по себе нелепо.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
bibukov, некоторые слышат то что готовы (подготовлены) услышать.
ЗЫ: оставим?

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
а есть спец тема по програмным эквалайзерам и улучшайзерам - потереть бы по ним вынужденно поставил apo он не очень

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
seebox писал(а):
а есть спец тема по програмным эквалайзерам и улучшайзерам

Как их крутить, на слух что ли. Из всех улучшайзеров можно пользоваться тонокоипенсацией на очень низкой громкости, если она есть в усилителе и нормально реализована.
Вот достаточно подробно расписана, Методика по компенсации комнатных резонансов.
http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=tutorials&article=235
Даже готовые решения продаются.
Room Analyzer II Pro
https://www.xtz.se/product/room-analyzer-ii-pro

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Vaka_g там для меня не че не понятно, я говорю про типы эквалайзеров которые наваливаются вместо штатного от вындовс, т.е эквалайзер apo и hear, apo более простой и в тоже время слабый, a hear весьма продвинутый - много там свистелок перделок - осеня круто звук делает, но проблема в том что он платный, хакнутые версии у меня работают криво - вот где бы найти нормальную взломанную, у меня две версии на первой после установки звук как бы запинается, вторая версия ставится но изменений в звуке не фиксирует т.е он хоть и отображается но не работает, где найти нормальный hear эквалайзер - бесплатный и без глюков - п.с осеня за два месяца к нему привык в обычном режиме звук кажется как моно глухой нет крыстального звучка ))

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
seebox писал(а):
в обычном режиме звук кажется как моно глухой нет крыстального звучка ))

усё, слуховой аппарат убит )

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
seebox писал(а):
привык в обычном режиме звук кажется как моно глухой нет крыстального звучка

ну а причём тут эквалайзер? Вопрос к колонкам и твоему усилку на TDA (а то тут некоторые взахлёб хвалили эти "цифроусы"). Помню у KEF Q50 тоже СЧ/ВЧ ни хрена не было, как не крути. Зато у нынешних Варфов верха хоть отбавляй. И середина выпуклая. Но это лучше чем слушать "глухие" колонки.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
bibukov писал(а):
тут некоторые взахлёб хвалили эти "цифроусы"

а может дело в предварительном усилителе + цапе

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Prof писал(а):
а может дело в предварительном усилителе + цапе

да у него там "всё в одном". Там отделять-то нечего. Кетайская хренота за пару медяков. Имхо лучше уж взять советский усилок для советской акустики. Это будет лучшая связка чем этот кетайский дешман.

Конечно для начала сравнить с другой акустикой надо чтоб понять кто именно гнусавит.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
bibukov писал(а):
Кетайская хренота за пару медяков.

забыл ,у меня тоже самое работает с компом но как надо ,при чём две колонки друг на друге стоят и стерео эффект присутствует

Добавлено спустя 57 секунд:
bibukov писал(а):
гнусавит

его комп ну или тому подобное ,цифра она и в африке цифра ,что подашь то и получишь

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
seebox вот, кстати, неплохой вариант за недорого. :ok:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Prof писал(а):
цифра она и в африке цифра ,что подашь то и получишь

да ничего подобного. От ЦАПа и его обвязки звук может меняться до неузнаваемости. А от ПК звук хоть и размытый по сравнению с CD, но в недостатке ВЧ сложно упрекнуть даже втройку.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


Последний раз редактировалось bibukov 11.10.2017 19:06, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
bibukov писал(а):
Имхо лучше уж взять советскую акустику

bibukov писал(а):
этот кетайский дешман.

так будет лучше

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
bibukov писал(а):
да ничего подобного. От ЦАПа и его обвязки звук может меняться до неузнаваемости.


так он и хочет по крутить звук на цапе в компе

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Prof писал(а):
так он и хочет по крутить звук на цапе в компе

оно только к фазовым сдвигам приведёт. Звук в корне не улучшит. Не получится на дешманской фигне получить Hi-Fi-звук.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
bibukov писал(а):
А от ПК звук хоть и размытый по сравнению с CD

Хорош уже хрень нести.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
bibukov писал(а):
Помню у KEF Q50 тоже СЧ/ВЧ ни хрена не было, как не крути.


Потому что они были неисправны. У тебя там по-моему катушки вообще нерабочие были.

_________________
Я дрочистый изумруд


Последний раз редактировалось ultrafx 11.10.2017 20:06, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
мда, а помню тут ещё чел был с хайэнд колонками - ы90.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
ultrafx писал(а):
Потому что они были неисправны. У тебя там по-моему катушки вообще нерабочие были.

Да какие нерабочие? Катушки перемотаны, фильтры меняны, а ВЧ как не было так и нет. Мало того, зная это жулика могу смело заявлять, что там и катушки целые были, так как отдельно от магнитолы они играли, да и замер показывал номинальные 4 Ома. Шарлотан он, а вовсе никакой не "мастер". Звезды ему дать надо было за такую "работу", а не денег.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Romze$ писал(а):
Хорош уже хрень нести

Ну ты сравни лоб в лоб нормальный сидюк с ПК-звуком. Один и тот же трек. Это хз какой ЦАП надо иметь чтоб достичь уровня даже рядового проигрывателя.

И сравни сам, не надо меня отсылать в дальнее путешествие к "экзпердам".

А так я сам нынче слушаю 80% чиллаута с Трубы. Особо не парюсь по качеству звука, мне норм.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Это клиника... Что ты называешь "ПК-звуком"? За звук в ПК отвечает ЗК. Ты сейчас приравнял все ЗК и поставил их ниже любого CD-плеера? Я правильно тебя понял?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
bibukov писал(а):
Шарлотан он


Но ты веришь, что он тебе восстановил оригинальное звучание.

ВЧ у исправных Kef Q хватает.

_________________
Я дрочистый изумруд


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 1918 из 3148<  1 ... 1915  1916  1917  1918  1919  1920  1921 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan