Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 1919 из 3148<  1 ... 1916  1917  1918  1919  1920  1921  1922 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
bibukov писал(а):
Ну ты сравни лоб в лоб нормальный сидюк с ПК-звуком. Один и тот же трек. Это хз какой ЦАП надо иметь чтоб достичь уровня даже рядового проигрывателя.

Если правильно гребнуть любой СД диск с помощью EAC с корекцией смещения, то во первых, получится побитная копия контрольную сумму которой можно проверить в базе данных, и во вторых можно записать СД диск, гребнув который так же получится побитная копия, которая совпадет с контрольной суммой в базе. Причем в базе был гребнут другой диск (из этого же издания).
Совершенно безразлично что слушать на ПК, оригинал, гребнутый диск или его образ, при условии что сам диск не запилен и читается без ошибок.
Совершенно одинаково звучат на любом СД проигрывателе оригинал СД и его гребнутая копия. Соответственно если копия гребнута и записана по феншуй.
Разные проигрыватели звучат по разному, там разные ЦАПы, обвязка. Допускаю что производители могут закладывать некий характер звучания.
В ПК этим занимается софтовый проигрыватель, устройство вывода, ЗК или дак, и вывести можно битперфект а можно и нет. Совершенно не обязательно что вывод с ПК будет звучать как железный проигрыватель, но совершенно не обязательно, хуже или лучше.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
bibukov писал(а):
ну а причём тут эквалайзер? Вопрос к колонкам и твоему усилку на TDA (а то тут некоторые взахлёб хвалили эти "цифроусы"). Помню у KEF Q50 тоже СЧ/ВЧ ни хрена не было, как не крути. Зато у нынешних Варфов верха хоть отбавляй. И середина выпуклая. Но это лучше чем слушать "глухие" колонки.

эквалайзер это слишком глухо сказано, hear это штука которая реально делает звучание звука таким как ты хочешь, это не тупое наваливание вч и нч он реально делает зву другим apo так не может, кстати нашол рабочую версию если кому надо могу залить куда нить.
Поповоду твоего рессивера почему то уверен процентов на 70 что он будет не лучше моей китайской платы - просто потому что он рессивер ), к слову громосткий одиссей не смог быть лучше и Панасоник 7.1 вообще неочом

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
seebox писал(а):
Поповоду твоего рессивера почему то уверен процентов на 70 что он будет не лучше моей китайской платы - просто потому что он рессивер

это ты зря. Сравнивал лоб в лоб мой Аркам и старый ресивер Pioneer D814. Так вот, Pioneer выиграл прежде всего по детальности. И сцене. Слушал потом Onkyo 676, тот вообще был нейтрален-придраться особо и не к чему. Ну и вконец слушал шедевральный Vifa VS6X (если не ошибаюсь называется модель). Тот вообще звучал довольно дорого. Что неудивительно из-за монструозной конструкции. Так что не надо про ресиверы. Они многие бюджетные усилки могут заткнуть за пояс. Причём на раз. Это миф из Мурзилок, что ресиверы априори звучать не умеют. И этот миф разносят по Сети все кому не лень.

PS а как звучал винтажный ресивер Marantz на демонтрации моих Варфов до сих пор помню мягкий, аналоговый звук. Потому и говорю, что не могут мои колонки звучать жёстко.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
bibukov
Может это было звучание разных комнат ? Вы же проверки устраивали в разных местах и с разными источниками ? Ну и в разном расположении духа :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2017
Уже спрашивал на счет усилка\цапа для ath m50x, но вычитал что китайские коробочки за 100 баксов не имеет смысла брать и я запутался окончательно. И вот ещё хочу узнать, а можно подключать лампу через переходник к ЗК, тоесть 2 RCA - 3.5. Какого качества нужен кабель? Просто нашел б\у Little Dot MK IV, а там только RCA , но на ЗК они у меня заняты. И что будет на выходе с лампой, т.к звук с ушника слишком отличается от линейного, лампа это исправит или ещё что-то нужно? Подсобите пожалуйста, лампа эта дороговатая, брать буду без прослушки т.к другой город.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
elek писал(а):
Вы же проверки устраивали в разных местах и с разными источниками ?

Ладно, распишу ситуацию. Звук с ноутбука через E-MU 0204, передаём на CD Denon DCD-1500 первой ревизии (2xPCM58), винил-какой-то топовый вертак Victor. Звук с ПК самый проигрышный. Во-первых, чувствуется что мало динамики, во вторых, сам звук обрезан на границах диапазона. В-третьих, сам звук размытый. Нет там четкости, как не крути. Переключаешь на CD-всё на месте. Ну а винил просто приятно слушать. Да, динамики нет естественно, но такой звук можно слушать часами. Проблема его только в том что нужного мне материла на нем нет, а всякие там Фрэнк Синатра мне неинтересны.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Алматы
И громкость, разумеется, крутилась в драйвере, да?

_________________
http://www.hwbot.org/community/user/TerraRaptor


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Нет у 0204 никакого обрезания на границах диапазона. Ну просто объективно нет. Либо тот CD красит звук, приподнимая края, либо (что более вероятно) это твое воображение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Приобрел на Авито кабели. Пока не приехали, жду. Такой межблок за 1500 и акустические кабеля QED Qudos за 1600. Причём у последнего-самая низкая цена по России. Так ценник начинается от 4000. Посмотрим будут ли какие изменения в звуке. На межблок я особо не надеюсь, что то там сечение вообще стрёмное (22 AWG), пусть это и длинно зернистая медь. А вот QED вполне приличный должен быть кабель.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Romze$ Просто источники мягко говоря разного уровня. 0204 дешевая ЗК, 1500 по сути топовый сидюк (выше только всякие 2000, 100 идут и т.д. из разряда "элитарных"). Было бы странно, если бы разницы не было.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
ultrafx Речь шла о каком-то ограничении диапазона 0204, чего нет и в помине. Остальное после этого можно не читать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Кстати, в своё время, абсолютно отчаявшись, пошёл к Владу (местный аудиофил-радиолюбитель). Прихожу, говорю: не пойму почему но усилитель жёстко играет с любой акустикой. Он: давай, проверим. Подсоединяет к мизерным колонкам, сделанным из автодинамиков и вуаля-на максимуме громкости никаких искажений. Я аж обалдел от услышанного. :shock:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Алматы
Я Влад, местный аудиофил-радиолюбитель. Как-то раз приходит ко мне bibukov, говорит, что его усилок жестко играет с любой акустикой. Ну, проверили. Подключаю к своим колонкам, сделанным из автодинамиков (я же аудиофильский ушлепок) и вуаля - на максимуме громкости никаких искажений. Он аж обалдел от услышанного. А потом дали электричество и доктор сказал, что через десять минут нам проведут сеанс электрошоковой терапии, чтобы мы научились слушать и слышать и прекратили нести чушь. Как видите, ни мне ни бибукову эта терапия так и не помогла. Поэтому провода! и уииии ВИНТАШЬ!!11 и хороший звук только из говна и палок!!11

_________________
http://www.hwbot.org/community/user/TerraRaptor


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
Откуда: Уxта
Фото: 0
TerraRaptor писал(а):
Я Влад, местный аудиофил-радиолюбитель. Как-то раз приходит ко мне bibukov, говорит, что его усилок жестко играет с любой акустикой. Ну, проверили. Подключаю к своим колонкам, сделанным из автодинамиков (я же аудиофильский ушлепок) и вуаля - на максимуме громкости никаких искажений. Он аж обалдел от услышанного. А потом дали электричество и доктор сказал, что через десять минут нам проведут сеанс электрошоковой терапии, чтобы мы научились слушать и слышать и прекратили нести чушь. Как видите, ни мне ни бибукову эта терапия так и не помогла. Поэтому провода! и уииии ВИНТАШЬ!!11 и хороший звук только из говна и палок!!11
:lol:Поржал от души. Кстати можно пару слов о звуке из ресивера. У меня в гостиной стоит рес. Yamaha 5.1 2003г.в.(около 450$ cтоил) и акустика Еltax 5.1 (2004г.в. около 400$, сделано в Дании ещё :-) ) для кино брал. В те годы, был взлет продаж такого хлама для дома.Так вот даже по истечении стольких лет удивляюсь добротному звуку в кино и иногда стерео, клипы включаю. У Ямахи звук суховат конечно. Ностальгия осталась по тем временам.Ходили в те бедные для страны времена к сварщику одному знакомому и слушали у него Tannoy(не помню модель) за 1000$ с CD и усилком Nad, оба в сумме выходили 1000$. Так он, чтобы это купить полгода вроде на макаронах сидел))). Это не нормально конечно.На что только не пойдешь ради присутствия качественного звука в своем доме

_________________
i7-8700/Msi Pc Pro/Gigabite gtx1070g1/Crucial мх100-120gb/Benq XR3501/Nad D3020/Dali Zensor 3


Последний раз редактировалось emai78 12.10.2017 20:52, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
TerraRaptor аааа)) я аж козявкой подавился!)

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
bibukov писал(а):
сравни лоб в лоб нормальный сидюк с ПК-звуком. Один и тот же трек. Это хз какой ЦАП надо иметь чтоб достичь уровня даже рядового проигрывателя.

знаешь достаточно Realtek ALC892
вот послушай с компа но с хорошим усилком и АС https://www.youtube.com/watch?v=6tTQ_tThE2Q и дальше
прилично играет даже на дешмане с ютуба

topdevice писал(а):
китайские коробочки за 100 баксов не имеет смысла брать и я запутался окончательно.


это коробочка будет играть хорошо ,но какой подашь на неё сигнал хороший или не очень
и ещё зависит от АС ,надо чтобы колонки подходили по мощности к китайскому цифровому усилку (а не плюс минус километр мощности)

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Prof писал(а):
знаешь достаточно Realtek ALC892

знаю. Это должна быть весьма приличная ЗК (уровня Essense и выше), чтоб реально услышать разницу.

Всё читаю vegalab. Так вот, оптимум по материалу для стенок корпуса...старый комбинированный советский бутерброд (склейка из ДСП+с обоих сторон лакированная фанера). Так что из него и построим корпус. Вчера нашёл, кстати, столешницу 50х50-как раз пойдёт обоим колонкам на морду.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2014
Откуда: Москва
прив всем, ребят вопрос по колонкам 2.0(3 полосы), хочу взять, но хотел бы услышать мнения владельцев, что как звучит: Edifier R2700, Edifier R2730DB, Edifier R2800,
Microlab Solo 8C, выбор пока из этих 4 колонок
звуковуха встройка Asus Z270 и Terratec Aureon 7.1 PCIe(использую в качесте реал 7.1 звука), стоит ли менять звуковуху или купить др.
и хотел бы еще добавить пару колонок что про них скажете: K-3 C2149, JetBalance JB-371/391, Microlab X5 2.0, Gembird WCS-049HQ
или посоветуйте свой вариант, что лучше, может вообще что нить другое...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
mph писал(а):
прив всем, ребят вопрос по колонкам 2.0(3 полосы), хочу взять, но хотел бы услышать мнения владельцев, что как звучит: Edifier R2700, Edifier R2730DB, Edifier R2800,
Microlab Solo 8C, выбор пока из этих 4 колонок


Слышал Соло 7с, неплохо звучали, но в небольшом помещении могут загудеть. Впрочем у вас там все представители крупных АС, так что может загудеть любая пара.

mph писал(а):
JetBalance JB-371/391


Вот это вот крутая штука.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2014
Откуда: Москва
Цитата:
Слышал Соло 7с, неплохо звучали, но в небольшом помещении могут загудеть. Впрочем у вас там все представители крупных АС, так что может загудеть любая пара.

Что скажешь по остальным колонкам?
Цитата:
Вот это вот крутая штука.

Какая именно? 371 усилитель внутри каждой колонки, 391 с отдельным усилителем, что там с самими колонками?, если эти 371/391 колонки лучше что я все перечислил, тогда будет все понятно).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 1919 из 3148<  1 ... 1916  1917  1918  1919  1920  1921  1922 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 0legLe0 и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan