Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2738 из 3148<  1 ... 2735  2736  2737  2738  2739  2740  2741 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Алматы
Zorro писал(а):
в 6ГДВ-6-16 её нет

TerraRaptor писал(а):
безотносительно именно S90

:oops: я вообще про ютуб. Вообще, ютуб может чем-то помочь, но ограниченному кругу людей. Вот сходили мы на пиво к Крылову, послушали его Амфионы в связке с комнатой и аппаратурой, потом уже можно понимать, что вообще происходит на его видосах.

_________________
http://www.hwbot.org/community/user/TerraRaptor


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
(AMD)OPTERON писал(а):
чем они лучше штатных Люксманн?


Всем.

(AMD)OPTERON писал(а):
ты купи сначала лампы, а потом окунись в тему подбора лап (а точнее одинаковую пару). И поймешь лучше их не трограть, а то понесет тебя как с с проводами.


Ну я в отличии тебя уже три комплекта ламп сменил, и подбор в пары делал у специалиста на спец.стенде , так что про лампы мне можешь не рассказывать, вопросы есть - обращайся, помогу по братски :beer:
Да, и ламповые моноблоки у меня крутые - Audio Space, породистые, корни уходят к ламповой легенде Marantz 9. Это вам не какой то там люксман. Даже 6moons обзор на них сделала: http://6moons.com/audioreviews/audiospa ... space.html


Последний раз редактировалось Kryloff 28.05.2020 12:26, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
а чего в динах контурах такой убогий подвес?)
https://youtu.be/SVeINYiNRT0?t=205


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
zefirka писал(а):
а чего в динах контурах такой убогий подвес?)


Это потому, что его вовремя не обработали полидиметилсилоксаном.

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:
TerraRaptor писал(а):
Вот сходили мы на пиво к Крылову, послушали его Амфионы в связке с комнатой и аппаратурой, потом уже можно понимать, что вообще происходит на его видосах.


Приезжай, я гостям рад.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Я тоже). Жил бы поближе), можно было бы организовать встречу с обратным визитом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Zorro писал(а):
в 6ГДВ-6-16 её нет

Zorro писал(а):
как и электролитов в фильтрах

Я тоже об этом сразу подумал, но промолчал. У s90 основной косяк-подвесы 75ГДН, крошатся они со временем. Есть такое. В остальном отличная акустика за свою цену. Дорабатывается руками, в то время как играт импорт не лечится ничем.

Кстати, отлично подходят к harman/kardon HK970, что у меня на аватарке. С ними они ровно и могуче играют. :ok:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Kryloff писал(а):
Всем.

у тебя они есть? Дашь погонять?)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Kryloff писал(а):
Вот она, сущность твоя

а то:) Приезжай, ораганизуем тебе аудио тур по 4 системам форумчан! Скоро знакомый активные допилит демо образцы, будет бомба и акустические провода не нужны будут!

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
(AMD)OPTERON писал(а):
у тебя они есть? Дашь погонять?)


Так у меня EL34, а у тебя КТ88. Сокет то один, но лампы то разные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Kryloff так по KT ты не спец? :-P
Джамки д830 доедут до меня, тогда пойму, что с лампой делать (:
С Аудиолабом отлично чувствовали себя и с винилом тоже, но именно с Чарио. Под винил взял Джамки д430...

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Дополню отзыв о шляпе Pi2AES.
Напомню, что "шляпа" была приобретена у одного московского умельца, цапостроителя Сергей@Bason. На шляпе он делает некоторые доработки, а именно перевод на питание от 5V путем обхода элементов цепи (установка перемычки) и замена конденсатора в цепи питания на более емкий Nichicon.
Также скажу, что в свое время я обзавелся неплохим 5V питанием, а именно: сперва приобрел китайский ЛБП Weiliang Audio, и воодушевленный результатом заказал у еще одного умельца блок питания на две отдельных линии по 5V@5А, что как бы по меркам подобных БП очень мощно. Не сказать, что я от него в восторге, но это тема отдельного разговора.
Вернемся к Pi2AES. Итак, первоначальный эффект был - сразу сходу четко, голографично, но как то резко. Стал пробовать варианты раздельного питания - изначально питание малины шло через шляпу, но Басон рекомендует разделить питание (то есть, отдельно малина, отдельно шляпа, от разных БП). Ну я так и сделал. И охренел.
Звук стал ватным, реально. Вот так неожиданно питание влияет на цифровой (!) источник. Естественно, сие положение дела меня никак устроить не могло, и я начал искать вероятные причины подобного аудио-демарша. Здесь нужно сделать ремарку, напомнить, что шляпа Pi2AES имеет порт питания под коаксиальный штеккер размерностью 5,5х2,5мм, и собственно у меня был такой кабель от производителя двухлинейного БП, и именно его я и применил. И вот, в процессе мыслительного поиска вероятной причины этого цифрового недоразумения мне приходит в голову мысль "а не попробовать ли, и заменить кабель питания?". Сказано - сделано. Разбираю к чертовой матери существующий кабель, и тут выясняется, что кабель этот - полное дерьмище. То есть, внешне он мясист, но внутри две токоведущие жилы сечением около 0,35мм2 по моим эмпирическим ощущениям. Резать ко всем чертям. Отпаиваю от него джэки GX16 и 5,5х2,5, благо они не самого последнего качества. На замену беру уже проверенный вариант - микрофонный кабель Cordial, у которого четыре жилы по 0,5мм2 и экран. Соответственно, собираю кабель, экран завязываю на заземленную "массу" со стороны БП. Итого, имеем честные 1мм2 на сторону хорошей "микрофонной" меди в экране.
И вот тут саунд попер! Вот за что хвалят эту "шляпу". Звучит голографично, четко, слитно, никакого намека на песок в верхнем диапазоне. Можно слушать целый день - уши отдыхают, а не напрягаются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Колпино
Фото: 0
Заказывал @Bason блок питания для цифрового транспорта. Это просто жесть какая то...
На мою просьбу сделать разъем на провод к транспорту(было желание поэкспериментировать с проводами) он настоял на своем, обещая провод который закроет все вопросы. В результате стоит 20см обрубок в виде провода DAXX :-) , который позволяет подключить блок только попка к попке. :-x
Ну а звук этого блока хуже не только встроенного, но и Китайского терадака. Вот такие дела ребята.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
YUOMINAE я поэтому с таким звездами не работаю. Ты у них клиент и заказчик, а по факту они для себя экскременты делают за твой счёт.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Колпино
Фото: 0
Прикупил побаловаться пару моноблоков в кассе Д, осталось дождаться их приезда - https://www.tnt-audio.com/ampli/nuforce_ref9_e.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
(AMD)OPTERON писал(а):
Прикупил побаловаться пару моноблоков в кассе Д, осталось дождаться их приезда - https://www.tnt-audio.com/ampli/nuforce_ref9_e.html


2700 ойро за пару? Недешевый такой Д класс.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
YUOMINAE
Я тут хоел поинтересоваться у тебя, как у пользователя разных вариантов полочников penaudio. Какие из полочников понравились больше всего ? Charisma, Cenya, Cenya Signature ? Что-то из них можно слушать в ближнем поле или они все для прослушивания в среднем поле ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Колпино
Фото: 0
В свое время слушал вот этот Esoteric - https://6moons.com/audioreviews/esoteric11/10s_2.html Был очень впечатлен, придраться было не к чему. Время класса А и АВ потихоньку проходит.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
elek писал(а):
Я тут хоел поинтересоваться у тебя, как у пользователя разных вариантов полочников penaudio. Какие из полочников понравились больше всего ? Charisma, Cenya, Cenya Signature ? Что-то из них можно слушать в ближнем поле или они все для прослушивания в среднем поле ?


Больше нравится Charisma, так как она имеет лучшее разрешение в СЧ полосе, она же лучше подойдет и для ближнего поля из-за своего меньшего размера фронтальной части. К тому же Cenya, Cenya Signature очень басовиты, что вызывает сложности в размещении, особенно в небольших комнатах.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
YUOMINAE писал(а):
Время класса А и АВ потихоньку проходит.

https://youtu.be/T6HNSaj3Oy4?t=653

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
YUOMINAE
Понятно, спасибо за разъяснение.
ultrafx писал(а):
https://youtu.be/T6HNSaj3Oy4?t=653

Честно говоря, atoll зашел больше, чем icepower, но за свои деньги icepower очень и очень крутой девайс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Где сейчас SMSL A6 и А8 на icePower, никто не в курсе? Наверно так популярен, что на Россию квоты не хватило?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
Kryloff писал(а):
Где сейчас SMSL A6 и А8 на icePower, никто не в курсе? Наверно так популярен, что на Россию квоты не хватило?

Тут человек говорит что у него hiss:
"... this amplifier produces a high frequency sine and hising sound."
https://www.audiosciencereview.com/foru ... l-a8.4061/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 2738 из 3148<  1 ... 2735  2736  2737  2738  2739  2740  2741 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: orffey и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan