Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62957 • Страница 2744 из 3148<  1 ... 2741  2742  2743  2744  2745  2746  2747 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Kryloff политика, отчисления)
Kryloff писал(а):
Добавлю: и все таки Pi2AES звучит замечательно. Именно натурально.С компа сроду так не играло. Все кто думает, что роймал бога за яйца фубаром и асио - глубоко ошибаются.

Имхоо тут все сильно от кабеля цифрового зависит, при обычных проводах - звучит примерно на одном уровне. А подобрать одинаковый цифровой невозможно, особенно ЮСб и Кокс.
Сравнивали еще с Aurender N100SC (цифра на малине vs USB) :)

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
(AMD)OPTERON писал(а):
Тут пару прослушек было и скажу, что вынужден с тобой частично согласиться про топовую Малину и хорошие цифровые Кокс и ЮСБ провода (от 20-50тр). Каким то боком они виляют на громкость, а серебряные и на ВЧ.


Вот видишь, зерно сомнения в тебе поселилось. Сейчас ты начнешь с пристрастием перебирать цифровые источники и провода.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
(AMD)OPTERON писал(а):
Имхоо тут все сильно от кабеля цифрового зависит, при обычных проводах - звучит примерно на одном уровне. А подобрать одинаковый цифровой невозможно, особенно ЮСб и Кокс.
Сравнивали еще с Aurender N100SC (цифра на малине vs USB)


Ты же говорил, что чоткая оптика всех задушит. Не задушила?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Kryloff писал(а):
Сейчас ты начнешь с пристрастием перебирать цифровые источники и провода.

нет, там эффект не стоит того, особенно когда звучание системы устраивает (: Кому больше ВЧ, кому ярче подавай. Вау эффекта нет.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
(AMD)OPTERON писал(а):
нет, там эффект не стоит того


Этот червь будет тебя глодать, и через нос переселится в печень. Дальше жить спокойно ты уже не сможешь.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
(AMD)OPTERON писал(а):
где hires или Лослес? Это мп3 как на яндексе.

Открыл пару песен, открываются как HIFI, это Lossless по классификации tidal.
(AMD)OPTERON писал(а):
зачем мне другие, все хвалили тидал - вывод развод не деньги! за 20 евро в месяц я себе по 2 пластинок или диску буду покупать в месяц.

Тебя никто не заставляет платить 20 в месяц, есть множество вариантов слушать дешевле :).
Ну и за бесплатный месяц можно понять, надо оно тебе или нет.
Не понятна причина твоей истерики :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Kryloff ахаха
Я тебе больше скажу, стали замечать, что обычный Losless "шумит" по LAN в отличие от USB или флешки. DSD вроде нет.
Так и сойти сума можно!

elek без обозначения это мп3, с буквой Е - лослесс, буква М - MQA.
Не знаю, что у тебя там открывается в лослесс, но у нас Абба не в лослес.
у меня немецкая подписка.

Добавлено спустя 59 секунд:
elek писал(а):
есть множество вариантов слушать дешевле

конечно купить флешку и вставить в телефон и будут у тебя все альбомы в мп3.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
по поводу малины, надеюсь скоро отгрузят шляпу, хотя это наверное даже штаны с EVO-SABRE 2x9038Q2

#77
#77


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
(AMD)OPTERON писал(а):
elek без обозначения это мп3, с буквой Е - лослесс, буква М - MQA.

Нет, не правильно HIFI - лослесс, буква E - explicit content, буква M - master.
Так что абба в лосслесс, но не хайрез.
(AMD)OPTERON писал(а):
конечно купить флешку и вставить в телефон и будут у тебя все альбомы в мп3.

Потом каждый раз обновлять флешку для машины, флешку для телефона, флешку для ноутбука :)? Я выше писал, в чем приимущество тидала для меня.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
elek писал(а):
Нет, не правильно HIFI - лослесс

Не знаю, а звучит как мп3. Цифровые с диска звучит в разы лучше! Частотный диапазон зажатый, сцены нет.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
ultrafx писал(а):
Квадрат уже не по феншую. Как и в принципе прямоугольник. К идеальной геометрии стараются приблизиться в концертнвх залах и студиях. Я был раз в одной такой студии - она круглая.

Вот добрался до фотки наконец :lol:
#77

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
(AMD)OPTERON писал(а):
Не знаю, а звучит как мп3. Цифровые с диска звучит в разы лучше! Частотный диапазон зажатый, сцены нет.

Специально с скопировал данные с диска и прослушал через TinyAP mp3 320 и WMA (или как его там?) с битрейтом 1,411 КБ/с. Разница? Ну я не знаю... Еле уловима, если честно. Если есть вообще.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
У Patricia Barber есть альбом Cafe Blue. Сначала он был у меня во flac, я какое то время его слушал, и привык к этому звуку. Потом нашел рип с SACD в формате .dff (dsd64), вот это было откровение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Для меня DSD не стал откровением. Звучит мягче, но... Сказывается отсутствие компрессии, потому звучит ТИШЕ. Извини, но mp3/FLAC звучит мясистее. Особенно это отлично слышно она роке.

А по поводу "плохого" качества mp3 скачайте и послушайте Алсу "зимний сон". Записана она очень пристойно. :ok:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
мне кажется я догадываюсь почему мп3 у некоторых звучит "хорошо"... :spy:

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Zorro и почему же?

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Qobuz тоже вполне не плох и винил рипы даже попадаются


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Zorro писал(а):
мне кажется я догадываюсь почему мп3 у некоторых звучит "хорошо"...

Я тож, но из приличия не стал намекать :lol: Хотя должен признать что есть исключения Theatre of tragedy записаны лучше в 320кб чем в винил рипе в 5636кб - хотя обычно любой относительно отягощенный материал в 320кб не приятен т.е выше 20% громкости идут артефакты, поэтому чтоб такое слушать на большей громкости и существует формат флак и выше.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Скорее всего разница именно в изданияк, альбом в тидале или qobuz может быть от какого-то одного определенного издателя и тд.На торренте может быть несколько мастерингов одного и того же альбома. Кому-то зайдет один местеринг, кому-то другой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
seebox писал(а):
хотя обычно любой относительно отягощенный материал в 320кб не приятен т.е выше 20% громкости идут артефакты, поэтому чтоб такое слушать на большей громкости и существует формат флак и выше.

Сказки то не рассказывай. Это не от битрейта идут искажения.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
bibukov писал(а):
Сказки то не рассказывай. Это не от битрейта идут искажения.

А от чего же ещё? послушай nightwish на 320 и на флак - разница колоссальна.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62957 • Страница 2744 из 3148<  1 ... 2741  2742  2743  2744  2745  2746  2747 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan