Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62957 • Страница 1901 из 3148<  1 ... 1898  1899  1900  1901  1902  1903  1904 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
Совсем недавно стал вникать в аудиотемы, столько всего просто в голове на мешалось и теперь толком не пойму что покупать. Как я понял все аудиокарты на пс-е шлак не стоит заморачиваться? Хотя грезил что так дешего все можно решить.
Вопрос как и у всех наверное что покупать как собирать и стоит ли вообще заморачиваться с этим если пытаться влезть в 500 зеленых.
Пока в сознании сформировалось такое видение; 1)комп как медиатека источник 2) какой то интерфейс передающий цифровой поток от компа на цап. Какой то по тому, что сначала вычитал про спдиф оптический а потом стал встречать много сообщений якобы это прошлый век и все по юсб шпарят. 3) цап. Самое сложное что нужно выбрать. так много противоречий на форумах про одни и те же модели. Староверы упираются только в apogee или via. 4) так же какие то провода клевые от него к усилителю. 5) усилитель 6) опять провода 7) ну и колонки их конфиг полосность и т.д
Есть ли что нибудь в виде все в одном? Где все просчитанно по мощьности качеству, взаимному влиянию элементов?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
razorboy yulong d100 и тд. любой подобный китай-цап будет просто мега уровнем за свои деньги

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
К нему еще усилок нужен и колонки которые все смогут воспроизвести на уровне. Посоветуйте к yulong d200 колонки с усилком встроенным


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
razorboy
Может посмотреть что-то типа Kef X300a, Dali Zensor активные, ну или мониторы.
Чтоб не мучаться с поиском усилков/колонок и подбором кабелей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
HELLdiego писал(а):
yulong

Это новая "гроза авторитетов" на самых дешёвых китайских аналогах цапов и оп-ампов, с копеешными импульсными питальниками на пределе возможностей

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
WINTER #77

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Любому нормальному человеку википедия подсказывает чоутебя мания величия, хлопчик :-)

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
elek писал(а):
Kef X300a, Dali Zensor

Тока на слух и в конкретном помещении. Мои кефы за пару месяцев исправились от 2+ до 4- приходится вылизывать им условия, зато они отзываются на это хорошо

Добавлено спустя 34 минуты 54 секунды:
Ввалил полтинник грОшей, приволок домой Marantz вторую пятнашку, админы трут, достали ужо не дают похвастаться :-)

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Бл, может есть рыло кому понравится, но уж очень чёткий на басе, нинаю, народ не приемлет такой чёткий рисунок, но классно-по своему, энергично как-то, быстренько, звучит.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Это если прислушиваться, вашпе впечатление очень дорогого продукта, проработка во всех линиях

Добавлено спустя 14 минут 47 секунд:
Интересно как они этого добиваются.... CS4398 24/192 на сегодня норм. 4 платы одна из которых линейный усилитель, причём правая и левая сторона разнесены сантиметров на 10 чивойта

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:
Девяностый Дон Доккен даёт дрозда, это музыка, но 1997-й это ващпе бомба, но мы довольствуемся тем чо есть

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Да... Всё таки брать без прослушивания нельзя. Вчера ездил в Самару. На обмен брал свой Аркам. Ресивер Онкио 676. Хозяин расплёл, что супер аппарат, долго нёс всякую техническую чушь. А как включили... Ничем не лучше моего Аркама. :facepalm: Ну он давай со своего проигрывателя. Я ему: Пионер 814 намного музыкальнее звучит, это чучело мне давай выбирать что "пионеры вообще звучат мерзко". Короче попытался своё болото похвалить, но реально это Онкио ничего не стоит, хоть и весит 15 кг. Если не продал лучше возьму тот Пионер, за свои 💰 (7000) ему по музыкальности и степени сыгранности с моей системой вряд ли найти.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Слушай, тебе же уже много раз писали, чтобы это именно тебе нравилось... На вкус и цвет.., одному нравится рок другому джаз... :-)

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Ну и как обычно про колонки и помещение ни слова. Подумаешь мелочь какая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Romze$ писал(а):
Ну и как обычно про колонки и помещение ни слова.

колонки мои. Мой источник. Один и тот же знакомый трек:


Казалось бы что может испортить звук этой неказистой песенки? Может. И ещё как. :facepalm:

Помещение-обычная квартира 20 кв.м.

Добавлено спустя 1 час 35 минут 47 секунд:
PS и да, слушал у него же Magnepan в связке с Ротелем (ПУ+УМ). Кроме того, что звук у этих изодинамиков линеен больше не могу сказать о их звучании ничего. Он не музыкальный и не вовлекающий.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
WINTER писал(а):
Это новая "гроза авторитетов" на самых дешёвых китайских аналогах цапов и оп-ампов, с копеешными импульсными питальниками на пределе возможностей

ты эти yulong'и сам-то видел, или пальцем в небо? В d200 хороший цап с нормальной обвязкой, приличный тороид и усиление на уши в классе А

elek писал(а):
Может посмотреть что-то типа Kef X300a, Dali Zensor активные, ну или мониторы.

да сейчас, впринципе ,у многих производителей hi-fi АС есть активные версии, так что - выбирай не хочу


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
bibukov писал(а):
Казалось бы что может испортить звук этой неказистой песенки?

bibukov писал(а):
Помещение


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
inane
Ну это я так, навскидку предложил, из тех моделей, которые слушал :).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
elek ,а, ты даже послушать где-то это успел. Что больше понравилось?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
inane
Кеф больше понравилось, но это очень и очень субъективно, слушал с промежутком чуть ли не в год, на разном материале и в разных помещениях.
Кеф показались более басовитыми, ну и там я свою музыку слушал, а на Dali то, что поставили :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
Посоветуйте качественную аудиосистемму под карту xonar dx/xd в пределах 20к рублей


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
razorboy
Какое помещение, озвучка околокомпьютеного пространства или всей площади, музыка, кино, игры. Какая громкость/мошность.
http://prosound.ixbt.com/hardsoft/axelvox-trp8a.shtml
почитай обзор, есть еше
Они дешевые, TRP-6A как раз бюджет, цена как правило за один. Но брать надо в магазине с гарантией, по отзывам бывает брак.
можно на авито посмотреть студийные мониторы б/у, за 20 тыс. за пару можно поинтересней найти.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
Vaka_g комната 24 кв.м, задача в первую очередь музыка поп электронная, муз сопровождение застольев ну и хорошо если можно караоке покричать. Конечно кино тоже смотреть буду но придется как то или на телек переключать или сделаю дубль видео с компа на экран телика. И конечно игрули гонять танки в основном и экшен шутеры, для меня это как фильм только с участием в процессе))) а мощьность чтоб перекричать могли толпу человек из 5.
И еще без саба как мне кажется звук не полный по спектру

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
Точней без саба низкие частоты сглаженны слишком особенно при возрастании темпа. динамик все равно не сможет отобразить широкий диапазон


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
razorboy
если в планах добить систему САБом, то у них есть AXELVOX TR-10S, тогда TRP-6A хватит, если без САБа то лучше TRP-8A, это все же 24м2. 120вт. должно хватить.
http://www.baza-shop.ru/products/studio/studijnye_monitory/axelvox_tr-10s/
громкость придется на компе регулировать. Еслиб ЗК была с выносным блоком, или внешняя с крутилкой громкости было бы удобней.
Как то так, в 20 тыс. больше ничего не приходит, только АВИТО.
Караоке, это комп, ЗК, микрофон.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62957 • Страница 1901 из 3148<  1 ... 1898  1899  1900  1901  1902  1903  1904 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan