Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62954 • Страница 2294 из 3148<  1 ... 2291  2292  2293  2294  2295  2296  2297 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
кто может поделиться ссылочкой на ХОРОШО звучащий Рамштайн?
скачал с рутра viewtopic.php?t=5392649 но звук мне не нравится - ощущение что низов вообще нет, бочка отсутствует.
У меня были шикарные релизы, но похерились с мертвым винтом

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Topping D10 интересный всеядный аппарат , мож приобрести :writer:
https://audiosciencereview.com/forum/in ... -dac.2470/

https://www.ebay.com/itm/TOPPING-D10-Mi ... :rk:2:pf:0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2013
Откуда: Томск
Фото: 0
HELLdiego писал(а):
скачал с рутра viewtopic.php?t=5392649 но звук мне не нравится - ощущение что низов вообще нет, бочка отсутствует.

Удивительно мерзкий звук у этой раздачи. Думаю дело в обработке звука, которым гордится автор.
Эта нормальная - viewtopic.php?t=3297736

_________________
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
HELLdiego Там в принципе и в отзывах все ругаются на качество записи, бочку и т.д.

Бери оригинальные мастеры годов выхода. Никаких японщин и сборников. Можно еще виниловые оцифровки попробовать, там как правило с бочкой бывает получше.

А в целом сам нередко задаюсь такими вопросами. Я на хайэнд выставке слышал Рамштайн на Yamaha NS-5000 и это было нечто. Идеальная запись и идеальный баланс с акустикой, источником, усилителем (Lyngdorf, Parasound) и помещением. Я лошара, после того, как ютуб заблокировал мое видео, удалил и оригинал с компа. И теперь сам не могу посмотреть и вспомнить хоть отдаленно, как это было. Я ни от каких Сонус Фаберов так не кайфовал, как от этой системы. Ну либо сопоставимо.







До этого я и не подозревал, что Рамштайн может звучать так красиво и качественно.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
ultrafx писал(а):
До этого я и не подозревал, что Рамштайн может звучать так красиво и качественно.

А по-моему раммштайн на чем угодно звучит.


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Romze$
ты просто на хорошей системе не слушал :)
сам не любитель, но ранее упоминал о товарище, с которым катались по салонам - он именно на Рамштайне и оценивал системы.
на кривых действительно неприятная какофония. на хороших вполне звучит, все инструменты различимы и даже уши не режет :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
ultrafx писал(а):
усилителем (Lyngdorf, Parasound)

так лингдорф или парасёнок? Или звучали именно вместе, типа один пред, другйо мощник?

zefirka писал(а):
Topping D10 интересный всеядный аппарат , мож приобрести

чот лениво вчитываться за буржуйские письмена. Чего это, просто транспорт или апсемплер какой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2017
zefirka АЧХ у него сильно начинает заваливается с 20К до 28К . на 10 db . не очень хорошо. лучше было бы если отклонение (±3 дБ) во всем линейном диапазоне до 28К.
поэтому цена 100 usd

_________________
AMD Ryzen Threadripper PRO 3955WX
ASUS PRO_WS_WRX80E-SAGE_SE_WIFI
G.SKILL F4-4000C16D-32GVK
Samsung SSD 960 Pro
14 x RTX3090 VENTUS 3X OC 10


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
inane писал(а):
чот лениво вчитываться за буржуйские письмена. Чего это, просто транспорт или апсемплер какой?

вот тут по нашенскому есть, обычный цап который переваривает всё
http://hifi-audio.ru/archives/11318
An1 писал(а):
АЧХ у него сильно начинает заваливается с 20К до 28К . на 10 db

это ты где такое увидел?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
inane писал(а):
так лингдорф или парасёнок? Или звучали именно вместе, типа один пред, другйо мощник?


Я не вникал подробно, Lyngdorf источник-пред, Parasound мощники.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
ultrafx писал(а):
Я не вникал подробно, Lyngdorf источник-пред, Parasound мощники.

ну просто интересно, может переключали лингдорфы/парасаунды или как. Лингдорфы интересные, у них же усилки кроме того, что цифровые, еще и со встроенной руммкоррекцией. Не исключено, что "пред-источник" мог обладать этот функцией и, в немаловажную очередь, поэтому использовался. Заодно может объяснить непривычно крутое звучание раммов ;) . Хотя это только предположение, я не вникал в функционал всех продуктов конторы (да и ты не помнишь точно чего там было).
Не совсем только понятно, если есть подвязки с лингдорфом и возможность достать их аппараты (которые, кромене малой цены, еще и не так чтобы легко найти у нас), зачем оконечниками парасаунды цеплять - топовая цифра по тем же низам и скорости (критерии для тежеляка первостепенные) даже по мнению народа с сундука обыгрывает топовые грифоны и прочее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
inane Вот тут эта система на первом месте (в конце, там почему-то два первых места) с моделями о описанием - https://stereo.ru/to/s1hgd-hi-fi-high-e ... i-stereoru

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Короче вбивай в гугл "hi fi hi end show 2017 yamaha parasound" и читай.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
ultrafx писал(а):
Вот тут эта система на первом месте (в конце, там почему-то два первых места) с моделями о описанием - https://stereo.ru/to/s1hgd-hi-fi-high-e ... i-stereoru

Цитата:
а предусилителем работал Lyngdorf TDAI-2170 — это важно, потому как аппарат умеет калибровать сигнал под помещение, что и было проделано устроителями в этой комнате.

ну да, все сходится ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2017
zefirka вот же, видно спад идет какой :writer:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
AMD Ryzen Threadripper PRO 3955WX
ASUS PRO_WS_WRX80E-SAGE_SE_WIFI
G.SKILL F4-4000C16D-32GVK
Samsung SSD 960 Pro
14 x RTX3090 VENTUS 3X OC 10


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Zorro писал(а):
ты просто на хорошей системе не слушал

Так не спорю, звучать может еще лучше. Но дело в том, что раммштайн популярен не в последнюю очередь благодаря записи. А записан он так, что звучит мясисто, забористо и драйвово из любых пукалок. В сравнении с другими группами с гитарами (условно), а не в сравнении с другими системами.
Zorro писал(а):
все инструменты различимы и даже уши не режет

Интересно что там может быть не слышно при такой компрессии... :-)


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Romze$ писал(а):
звучит мясисто, забористо и драйвово из любых пукалок.

Я раньше тоже так думал :-)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
zefirka писал(а):
вот тут по нашенскому есть, обычный цап который переваривает всё
http://hifi-audio.ru/archives/11318

вчера чот упустил ссылку. Сёня просмотрел

zefirka писал(а):
интересный всеядный аппарат , мож приобрести

если б не сэкономили на цифровых входах, я бы мб тоже хапанул чисто чтобы была эта мелкая коробка на случай, когда куда-то где-то подоткнуться нужно, плюс габариты компактные, можно взять с собой куда надо. А так даже х3, с одним только юсб входом не такой уж и универсальный аппарат получается. Только для использования с пк, причем питание по юсб... Кароч х3, может тебе такое надо, мне вроде нет.

Romze$ писал(а):
раммштайн популярен не в последнюю очередь благодаря записи. А записан он так, что звучит мясисто, забористо и драйвово из любых пукалок. В сравнении с другими группами с гитарами (условно), а не в сравнении с другими системами.

не думаю, что залог популярности хоть кого-то в записи кроется. Тот же гранж всегда писался нарочито ужасно, но это не мешает Нирване с самовыпилившимся уже 20+ лет назад солистом до сих пор быть известной (что уж говорить про их культовость в 90х), а их Smells Like Teen Spirit'у чуть ли не лучшей рок композицией всех времен (это не по версии меня, мне-то как раз она особо и не нра).

Раммы-то как раз это не чистый тяжеляк какой или еще что, у них куча синтезаторов, вещей в стиле их сородича Скутера и подобных, и очень простых а-ля поп мелодий и битов. Вместе с этим приятный вокал, крутейшие шоу на сцене и прочее, в общем, все слагаемые успеха присутствуют.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Откуда: Москва
An1
АЧХ = frequency response. А на графике искажения (distortion).

_________________
Звучание референсных трактов такое референсное. Nuff said.
№90880


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
An1 писал(а):
вот же, видно спад идет какой

дык, это же не то :-)
вот ачх
#77
inane писал(а):
Только для использования с пк

ну для этого и нужен :-) как всеядная коробка
зы. оставил я идею о покупке уся под жабли вместо фх, оставил их с маранцом, хоть звучит не так драйвово как хотелось, но за то можно наваливать часами какой-нибудь тяж без "утомления" :D
включил подобное и залип на пару часов


inane писал(а):
Тот же гранж всегда писался нарочито ужасно

inane писал(а):
а их Smells Like Teen Spirit'у чуть ли не лучшей рок композицией всех времен

Дык, так Smells Like отлично звучит, и есть на тестовых дисках :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
zefirka писал(а):
оставил я идею о покупке уся под жабли вместо фх, оставил их с маранцом, хоть звучит не так драйвово как хотелось, но за то можно наваливать часами какой-нибудь тяж без "утомления"

от fx отказался, устал?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62954 • Страница 2294 из 3148<  1 ... 2291  2292  2293  2294  2295  2296  2297 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan