Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 1954 из 3148<  1 ... 1951  1952  1953  1954  1955  1956  1957 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Vaka_g писал(а):
это моя концепция, с вашим спецом в принципе согласен, еще к этому добавлю что единственным источником должна быть "цифра", т.е. некий Home Theatre Personal Computer с ОС типа Linux или на самый край XP. С этим пока напряг, сейчас все как то очень дорого.

это просто удобно, но отнюдь никакая не гарантия качества. Как тот же смарт или ноутбук. Любой продукт унификации-компромисс. Не более того.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
bibukov писал(а):
bibukov

ну я думаю он по более в теме чем ты ибо такого количества оборудования на ютубе не у каждого.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
TAD в каждый дом.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Питер
ultrafx писал(а):

я бы после TAD поставил знак вопроса...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
ultrafx , я не сильно в теме, но это типа сильно хорошо? В смысле что особенного, ну мониторы с коаксиалами. Еще и с нефиговым горбом на ВЧ. Это чем-то лучше тех же кефов?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Меня вообще эти скворечники бесят. Что за мода на эту миниатюризацию пошла? Дефицит МДФ в мире?

Вот, кстати, нашёл-"анти ТАД": PSB Image T65. :ok: Понравились столбы. Глубина впечатляющая у них. :hi:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
ultrafx +12дб на ВЧ. ох и пипец

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
по сути с таким графиком и сравнивая с таковым от "производителя" то колонки больше на брак похожи и их бы поменять по сути. ну что за +-12дб фигня

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Алматы
bibukov писал(а):
Вот, кстати, нашёл-"анти ТАД": PSB Image T65

У меня такие есть. Отменно отыгрывают (в условиях моей комнаты подхватываются с 27-28 герц) весь диапазон, но очень капризны в плане направленности и твиттеры на части материала заметнее, чем хотелось бы. Поэтому для стерео не идеальный вариант, хотя в кино даже без сабвуфера звучат монументально.
PS. У них, по обзорам, на большом диапазоне НЧ сопротивление падает до 3,3 Ом. Так что еще и усилитель нужно подбирать с учетом этого.

_________________
http://www.hwbot.org/community/user/TerraRaptor


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
inane TAD - это такой Maybach в мире акустики. Принадлежит Pioneer. Если верить тексту, эти мониторы сконструировали как раз TAD. В свое время у Pioneer была линейка топовая от TAD, стоила бешеных денег, насколько я помню, и тоже имела коаксиальную конструкцию.
Вопрос про КЕФы немного некорректен. Это просто еще одна акустика.

bibukov Ты про что? Зачем тебе гробы за столом? Для мониторов у них обычный нормальный размер, рассчитанный под, собственно, сам динамик. Или ты считаешь, что коаксиальная конструкция - это способ сэкономить место? Коаксиальная конструкция - это способ совместить акустические центры двух динамиков. Остальное в гугле. KEF, Tannoy тоже используют такие динамики.

#77


HELLdiego Больше похоже именно на косяк.

На просторах интернета нашел вот такое измерение:

#77

Тоже есть подъем, но уже плавный (то есть не горб) и не такой большой (порядка 5дБ где-то).

_________________
Я дрочистый изумруд


Последний раз редактировалось ultrafx 06.12.2017 15:22, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
ultrafx писал(а):
KEF, Tannoy тоже используют такие динамики

:D я его разбирал сколько раз. ;) Не очень удобно засовывать пишалку в мид: катушка притягивается всё время, а там надо просунуть, да так чтоб по центру попасть. Потом ещё завинтить надо, Винт тоже магнитится.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
TerraRaptor за сколько брал? Вроде как новые из салона за 33 отдают-вполне норм цена. По ВЧ у меня на Obsidian600 та же тема, но я уже привык, мне норм. К тому же ЦАП итак ярчит, потому дефицита в ВЧ не ощущаю.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Питер
ultrafx писал(а):
В свое время у Pioneer была линейка топовая от TAD, стоила бешеных денег, насколько я помню, и тоже имела коаксиальную конструкцию.

и сейчас на вторичке бешенных стоят. Младшенькие CR1 -полтора ляма. И это еще "там"...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Алматы
bibukov писал(а):
TerraRaptor за сколько брал? Вроде как новые из салона за 33 отдают-вполне норм цена. По ВЧ у меня на Obsidian600 та же тема, но я уже привык, мне норм. К тому же ЦАП итак ярчит, потому дефицита в ВЧ не ощущаю.

Я комплект брал. Цена в 33 вроде норм. Про дефицит ВЧ я не говорил - акустика ровная. Просто сшита не очень удачно, на мой взгляд и направленность довольно серьезно заметна. На ярчащем цапе будет перебор с ВЧ, если акустику выворачивать на себя. Я бы не стал брать эту акустику в маленькое помещение, акустика немаленькая.

_________________
http://www.hwbot.org/community/user/TerraRaptor


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
ultrafx писал(а):
inane TAD - это такой Maybach в мире акустики. Принадлежит Pioneer. Если верить тексту, эти мониторы сконструировали как раз TAD. В свое время у Pioneer была линейка топовая от TAD, стоила бешеных денег, насколько я помню, и тоже имела коаксиальную конструкцию.

ясно. Спасибо за инфу. Но я так понимаю, тут от этого майбаха толком ничего нет. Ни понтов (шильдик пионер же), ни дизайна, ни суперкачественных материалов и элементов. Хотя звучат наверное достойно, цена все таки 30+ за один небольшой монитор. Лично мне, я никого не убеждаю, да и выводы строю считай что по картинкам и мб говорю дичь, из небольших качественных коаксиальников ls50 симпатичнее за относительно близкий прайс. Правда там только пассивная версия полезет в эти деньги, ну да сейчас даже при скромном бюджете можно найти норм усиление. ls50 хотя бы очень красивые, по заявлениям кефов там по технологиям тоже угорели, динамик типа из блейдов (топа кеф) или очень похожий.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Послушал я эти ваши два трека. Хорошая запись. В City of Stars слышно как голос певицы поднимается, во время ее вступления, на см-20-30(по оси Y), как буд-то она выходит перед мужчиной. Так же отлично слышно вращение головой певца, либо то, как он двигает микрофоном перед лицом. Эффект одинаковый что на РМС, что на бивнях, и особенно слышен на Tannoy Canterbury.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
ultrafx TAD - это скорее как средней руки S класс в 222 кузове(это уничтоженный пионером бренд), Майбах - это скорее младшие MBL, младшие Kharma, dCs, Burmester начальных линеек. Я могу за TAD могу рассказать, это сейчас 80 процентов - наследие имени, и только 20% R&D.

_________________
7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6400/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Питер
RoMiLiUs
а доводилось ли слушать на тадах 2402?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2009
RoMiLiUs
Ну слава богу, значит я не сумасшедший и не напридумывал себе :D Интересность в том, что у вас сетап за 100500 мильенов. У меня ресивер в качестве источника, хоть и предтоповый, но все равно ресивер! А больше этого смещения по Y никто не услышал (я специально задав этот вопрос, ответ дал позже, чтобы приврать не смогли :-) )- зато про яркость ВЧ, оттенки звука, особенности распайки ЦАПОВ и их музыкальность и детали куча эпитетов... :bandhead:
Думаю, основное дело в том, что у меня комната в панелях и АЧХ все параметриком выровнены, а у вас она просто большая и колонки не у стен.

вот мое описание услышанного:
Hi-Fi: Аудиотракт (усилители, пассивная акустика, студийные мониторы) #15209168

_________________
i5-3470@4.0, MSI Z77А-G43, G.Skill RipjawsX 8GB@2133, Zotac GTX670 OC, SSD agility3, WD 1Тб, Asus Xonar DX, Chieftec CFT-750, Fractal R3, Edifier S5.1


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
lansings Таки вы разные вещи написали. RoMiLiUs писал о движении. Ты писал о статике. Пределы у вас тоже разные. А про движения мужского голоса ты ни слова не писал. Так что говорить, что ваши впечатления сошлись нельзя, сошлись они только в том, что вы оба описали разную высоту двух голос (но по разному и с разными диапазонами).

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2009
На мой взгляд, факта разноса голосов по оси Y уже достаточно, с учетом того, что этого вообще никто не услышал. А так да, у меня "статика". Так там и в фильме статика тоже )) Ну по крайней мере в начале песни, т.к. до конца я ее ни разу не слушал :-)

Цитата:
оба описали разную высоту двух голос (но по разному и с разными диапазонами).


эээ... ну у нас разная акустика, помещения, и расстановка, по другому и быть не могло.
у меня между акустикой центр стоит и ТВ висит, у него же пусто. Вот уже мое фото и откуда их слышно:
напоминаю, только 2 колонки играют.
Вложение:
SAM_1715.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i5-3470@4.0, MSI Z77А-G43, G.Skill RipjawsX 8GB@2133, Zotac GTX670 OC, SSD agility3, WD 1Тб, Asus Xonar DX, Chieftec CFT-750, Fractal R3, Edifier S5.1


Последний раз редактировалось lansings 07.12.2017 0:21, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
В наушниках никакого разделения и перемещения нет, поют из одной точки.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
О, я кажется тоже услышал. :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 1954 из 3148<  1 ... 1951  1952  1953  1954  1955  1956  1957 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan