Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62952 • Страница 1821 из 3148<  1 ... 1818  1819  1820  1821  1822  1823  1824 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Kryloff
Там телефон есть позвони, скажешь от Сергея я его предупрежу. Работали у него с киношитами, хороший усилитель.
Или через hi-fi.ru напиши письмо там подробней ответит на вопросы. Он человек состоятельный, покупает, послушает продаёт на много дешевле, новое покупает.
Я даже пока не в курсе чего он опять купил или надумал, он в восторге от этих моноблоков был когда приехали, хотя там и макинтоши и изотерики и всё что угодно. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
ultrafx писал(а):
Не пойму, че вы спорите. Вам понравились портативные наушнички с кривой АЧХ с упором на мидбас (аля молодежные бумбоксы), которые одинаково играют от любой дырки (на то они и портативные). Ваше право. Сенхи тут при чем? Просто Сенхи - ровные и требуют правильного усилителя, а не выхлопа интегральника, с которого они играют как Свены за 300р. Вот и все. Вы просто не слышали Сенхи. С тем, куда вы их пихали, вы их не слышали. С нормальным усилителем динамики им не занимать. И при этом они будут ровные, с шикарной объемной серединкой, до которой одноклассникам далеко. Чего уж говорить о ЗАКРЫТЫХ бумбоксах, с которыми вы их сравниваете. Никакие ЗАКРЫТЫЕ наушники в жизни не сравнятся с открытыми Сенхами. Это маразм.


Во первых "портативность" (с натягом) у Сони это всего-навсего идея, форм-фаткор, до конца не доведённый и на характер звучания никак не влияющий. Мне вот интересно почему вы так верите в связь "ровной частотной характеристики" c комфортностью звучания? Ну вот например эти "кривые" и "портативные" Сони как-бы в негативном смысле вас не гипнотизироваал их ценник имеют практически копейка в копейку совпадающую так любимую вами частотку с Аудиотехникой за ебунячие деньги, и звучат очень похоже. Причём не настолько требовательны к усю как сенхи - ну деревянные они, хоть и не без определённого техношарма (которых ВЫ САМИ слушали но не слЫшали). И по поводу "дырок" тоже не надо так категорично, вот у моего Онкио выход на уши такой что хрен найдёте в аппаратуре за втрое большие деньги и за это разрабам большой респект
Последние из тех, которые были, 580-е отдал в хорошие руки девушке, которая просто нравится (не своей подруге), в плане живости, движения как ни странно менее дорогие R1 уделывают их, при всей ихней "кривости"

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
WINTER писал(а):
И по поводу "дырок" тоже не надо так категорично, вот у моего Онкио выход на уши такой что хрен найдёте в аппаратуре за втрое большие деньги


Хоть втрое, хоть в четверо дороже, нормальной дырки в интегральнике или ресивере вы и не найдете. О том и речь. Вы сравниваете портативные Сони с ровным импедансом с Сенхами, у которых по импедансу слоны пробежались. И чтобы они зазвучали, нужен отдельный аппарат, под наушники, а не дырка, которую в интегральнике на сдачу сделали, чтобы было. Нет никаких проблем ни с живостью, ни с движением у Сенхов при наличии нормального выхлопа. Еще фору дадут. Все еще не понимаю, почему вы пытаетесь доказать обратное, если это не так. Вы просто не понимаете, как сильно зависят Сенхи от источника. При выхлопе уровня встройки (она же дырка в интегральнике) они звучат примерно как наушники за 300р. И на основании этого вы делаете выводы, что Сенхи мертвое говно. Ну не бред ли?

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
ultrafx 650 и 580, и я уже не помню какие были до этого оставили одно и то-же впечатление - тебе самому надо вкладываться, прикладывать эмоции, работать за них. Но я не говорил что "мёртвое говно", ну зачем так...
По поводу выхода на уши у А-5VL, это что-то из ряда вон выходящее. Разрабы плюнули (на сколько можно было этим увлечься) на формальные характеристики и сделали вокруг всё очень хорошо (за 600$ чудес не бывает, но здесь это буквально на грани находится, просто бальзам на душу)

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
WINTER писал(а):
650 и 580, и я уже не помню какие были до этого оставили одно и то-же впечатление - тебе самому надо вкладываться, прикладывать эмоции, работать за них

WINTER писал(а):
сделали вокруг всё очень хорошо за 600$


Хватит убеждать себя, что в коробочке за 600 баксов тебе сверху бонусом засунули нормальный выхлоп. Если уж в топовые ресиверы Онкйо пихает дешевую дырку, "чтобы было", то ни о каком нормальном выхлопе в коробочке за 600 баксов речи вообще быть не может. Я уж молчу о том, что в эту коробочку еще и ЦАП встроили. Самому не смешно? И твои попытки обосрать Сенхи это подтверждают. Могу тебе еще раз стодвадцатый повторить, все что ты пишешь про них - неправда.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
ultrafx Ну что ты, в самом деле? Бывают исключения. Что тебе доказывать? Очень мощное ухо (не в смысле что громкое) а реально очень сильное, быстрое. Если уж придираться то, да, жестковатое, но это не продукт какой-то микрухи типа 4558, чтоб былО, вот честно, замечательно звучит любой жанр, есть некоторый "характер" но в целом стремительность и мощь вместе с насыщенностью и , в общем отсутствует разница между выходом на АС и наушники. Постарались. Вокруг железо, всё экранировано сталюкой, здесь не остаточный принцип - вложились будь здоров.

Добавлено спустя 3 часа 14 минут 21 секунду:
кушал рыбку, сломал зуб, верхнюю левую двушку - вот же жопс... :facepalm:

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
Откуда: Мск
580е зены первых ревизий одни из лучших наушников для академической классики вообще =).А тут такие откровения про мертвый звук, прям я не знаю.

_________________
"На хк играют трусы, те кто боятся умирать" (с)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Ptirodaktill писал(а):
для академической классики вообще
Ну некоторые вон Бассотроник и гул паровозов слушают, Выбор и использование мультимедиа акустики #14718644 а вы им тут про классику академическую... :tooth:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Ptirodaktillпусть убьются об стену, слухачи златожопые 8-)

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
слушал кто ЦАП Holo Audio Spring R2R DAC ?

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
Кто сталкивался с этим зверем вживую? Маяк 300ум-108с. Я так понял по информации, что это бывший амфитон переданный на производство в маяк. Как звучит, русско-украинский усилитель?

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 3
https://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-89265.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
Volk53
Спасибо, это я читал, но внятного ответа так и не нашел. Может здесь живой владелец найдется. Просто чтоб получить ответ, что можно ожидать от этого аппарата и какие подводные камни у этого чуда.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 3
Наверно невнимательно читал.

Цитата: ( У Одиссея классическая трёхкаскадная схема. В Маяке же навернули такого... Видать классная уродила конопля под Киевом в 2004-ом году.
ЗЫ Создаётся впечатление, что в партию в 100 усилителей решили слить все заводские остатки ненужных полупроводников.)

Конечно если ностальгия---другой вопрос. Но надо запастись генератором, осциллографом и кучей советской комплектухи. Он даже на 0-класс не вытянул по параметрам.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
Volk53 писал(а):
Он даже на 0-класс не вытянул по параметрам.

Даже на 0-класс...хм...можно пример более высокого класса?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
был 3-2-1 класс и высшего класса сложности.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 3
BigFoot писал(а):
.хм...можно пример более высокого класса?

http://ldsound.ru/odissej-u-010-stereo-hi-fi/


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
Volk53 писал(а):

Это и есть нулевой класс. А, судя по фразе, как я понял, предполагались классы выше нулевого. Вот мне и стало интересно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
Volk53
Ну это то я читал. То, что братья украинцы собирали из того, что было, не секрет, но надежда умирает последней :)

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2011
Откуда: Челябинк
Добрый день. Хотел спросить ваше мнение. Появилось желание купить колонки. Пассивные к имеющемуся стерео ресиверу rs-300 от ямахи. Сейчас используются микролабы pro-3. Большие тяжёлые колонки с 8" динамиком. Понятно характеристики может не блещут по сравнению с пассивной акустикой от более именитых брендов.
В общем рассматривал вариант с покупкой jbl 230+Саб от Бостон акустик закрытый корпус у него. Саб чуть позже если в нем будет смысл. Или jbl 280. Первый вариант это полочники, второй это напольные. В предпочтениях попсовая и электронная музыка. В том что есть сейчас приличный басовик и неочень хорошие высокие и средние.
Есть ли смысл во всем этом. Комната около 16 метров. Качество по идее должно подрасти, но есть ли смысл в этом.
Слушаю с компа. Кино не смотрю на компе.
Выскажите мнение. Интересно услышать.

_________________
2500k/P67-UD4-B3/2x4Gb+2x2Gb/7870 2Gb/SB Live 5.1/HDD(160Gb+1Tb+2Tb)/750W/Osiris/VH242H/R-S300+Pro 3


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62952 • Страница 1821 из 3148<  1 ... 1818  1819  1820  1821  1822  1823  1824 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SubL0ck и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan