Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62954 • Страница 2093 из 3148<  1 ... 2090  2091  2092  2093  2094  2095  2096 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
zefirka
Спасибо, что-то я как-то все концерты металлики мимо себя пропустил, то не с кем, то не охота :).

Если не лучший по звуку, странно, что они не заморочились с подбором чего-то более звучащего. У них же и с симфоническим оркестром есть записи. Или там просто, что нашли в более-менее норм качестве и на bluray, то и поставили :)?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
elek писал(а):
zefirka
Спасибо, что-то я как-то все концерты металлики мимо себя пропустил, то не с кем, то не охота :).
Если не лучший по звуку, странно, что они не заморочились с подбором чего-то более звучащего. У них же и с симфоническим оркестром есть записи. Или там просто, что нашли в более-менее норм качестве и на bluray, то и поставили :)?

би 2 я смотрю сильно озабочены качеством оборудования и звучания - даж напоролся недавно на фильм концерт по этому поводу

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
elek писал(а):
Если не лучший по звуку, странно, что они не заморочились с подбором чего-то более звучащего. У них же и с симфоническим оркестром есть записи. Или там просто, что нашли в более-менее норм качестве и на bluray, то и поставили ?

видимо им пофик, по саунду самый лучший это https://www.kinopoisk.ru/film/metallica ... 13-661625/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Когда описывают красочно звучание акустики, больше эпитетов чем женщине, слушают провода и подставки меня всегда интересовало, а что они слушают? Какую музыку. Стоят ли эти заморочки чтоб включить бессвязный очередной набор звуков) Но аудиофилам наверно не важно, они слушают гармоники, микродинамику, шелковые верха и все эти термины)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Тут сейчас должно быть авторитетное заключение от местных "хгуру" что сонус фабер метал не играет, а тот как же, Италия, кожа-рожа и металлика...нееее, только джаз.

_________________
7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6400/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
ДА кстати, об этом подумал. Имеет ли дорогая акустика специализацию? Типа купил колонки за 2-3 млн, а эти играют симфонию, другие джазз и тд.
Или взял Hi End и слушай что душе угодно, от Бетховена до Lil Wayne, только чтоб запись хорошая)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Miki_Sambrero СФ разный бывает. Но, почему то мне кажется, если бы я купил Aida или Il Cremonese, и они не заиграли по каким-то причинам(например к Аркаму подключил с китайскими проводами), то те кто мне их продали сами бы 24/7 играли вживую то что я захочу.

_________________
7950X3D/CH X670E Hero/2x16 G.Skill@6400/RTX4090/Liquid Freezer II 280/bq! Dark Power13 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Miki_Sambrero писал(а):
другие джазз


Знаете почему играют джаз, да потому, что джаз проиграет любая акустика. Включи его на любой акустике- будет норм звучать даже на SVEN за 500 рублей. А вот если Arch Enemy или XANDRIA забубнить или Nightwish - то ихняя хвалённая акустика на сложной партии будет бубнить как майкролаб за 5к рублей.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Cool'D писал(а):
Включи его на любой акустике- будет норм звучать даже на SVEN за 500 рублей

джаз не знаю, а вот инструментал различный по разному играет тоже, ну а металлопроизводные это своеобразный бенчмарк для любых колонок, если металл хорошо отыграет значит хорошо отыграет и все остальное

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


Последний раз редактировалось seebox 15.04.2018 21:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Miki_Sambrero писал(а):
Или взял Hi End и слушай что душе угодно, от Бетховена до Lil Wayne, только чтоб запись хорошая)


джаз слушай, иначе если включишь что посложнее - будет разочарование :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
seebox писал(а):
если металл хорошо отыграет значит хорошо отыграет и все остальное


проблемка вся в том, что метал отыграет нормально только D класс, ибо контроль нч/сч подвеса моментальный.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Cool'D писал(а):
проблемка вся в том, что метал отыграет нормально только D класс, ибо контроль нч/сч подвеса моментальный.

у меня сейчас h класс не сказал бы я что он проигрывает мне кажется здесь от класса не зависит, больше зависит как этот класс будет реализован .

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
seebox писал(а):
больше зависит как этот класс будет реализован .


Возможно, но D классу априори проще в этом плане.


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Cool'D писал(а):
да потому, что джаз проиграет любая акустика

очередное заблуждение теоретиков ;)
первое аудиофильское требование к системе, при воспроизведении джаза, блюза и т.п. - эффект присутствия.
добиться его можно только если система воспроизводит звучание "живых" инструментов максимально близко к оригиналу.
проблема в том, что эти инструменты звучат так, как все привыкли слышать ежедневно естественные звуки - деревянные ящики, всякие железяки/проволоки, натянутые пузыри,...
в противовес - электро-гитарам, синтезаторам, драм-машинам всяким, звучание которых синтезировано и в природе не встречается, потому как они должны звучать - дело личных предпочтений слушателя.
возвращаясь к джазу - от системы требуется очень хорошее позиционирование источников звука - следовательно минимизация фазовых искажений.
а для реалистичного звучания инструментов - микродинамика (опять она!),...
потому так популярны именно среди любителей джаза ШП и АС в открытых оформлениях.

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Zorro писал(а):
очередное заблуждение теоретиков


Я тебе как практик говорю :-)...

Zorro писал(а):
первое аудиофильское требование к системе, при воспроизведении джаза, блюза и т.п. - эффект присутствия.


Требование одно- чтобы оно работало, а дальше уже отыграет :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
https://vk.com/search?c%5Bq%5D=hi%20end ... 82534_3876 вот например, поймете о чем я. Пару традиционной Металлики, Пинк Флойд и остальное )


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Cool'D писал(а):
проблемка вся в том, что метал отыграет нормально только D класс

только чет сложновато найти митол с отличным саундом


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
zefirka писал(а):
сложновато найти митол с отличным саундом

а ты в прогрессиве пробовал искать? :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Zorro писал(а):
а ты в прогрессиве пробовал искать?

конечно


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
zefirka писал(а):
конечно

ну тогда ХЗ... аудиофильские записи я не знаю - уровень аппаратуры не тот, но много весьма качественных :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
zefirka писал(а):
только чет сложновато найти митол с отличным саундом

вот и я искал искал и лучше качеством не нашёл https://cloud.mail.ru/public/2qto/2jMaDV2YH

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62954 • Страница 2093 из 3148<  1 ... 2090  2091  2092  2093  2094  2095  2096 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CrazyDog, freeman22095, S-Steve и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan