Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62921 • Страница 1815 из 3147<  1 ... 1812  1813  1814  1815  1816  1817  1818 ... 3147  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Кстати да, почему вместо таких сейчас в основном башенки с несколькими динамиками одинакового размера и твитером.

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Miki_Sambrero На этих Ямахах сегодня Рамштайн крутили. Весьма круто звучало. Сегодня вообще повеселее как-то все было.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
Откуда: Мск
Miki_Sambrero
Потому что башенки рисуют красивые циферки на графиках. И стоят дешего =) А эту бандуру не в каждый дом поставишь. И поди ещё надо будет в динамики вложиться разные =).

_________________
"На хк играют трусы, те кто боятся умирать" (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Короче сгонял сегодня еще раз, как-то более удачно получилось. Уже и звук кое-где радовал по крайней мере. Лень че-то пытаться расписать, поэтому чисто так, че понравилось.

Порадовали вот эти Yamaha NS-5000. Особенно учитывая то, включили Rammstein и они прям отыграли бодрячком. Ютубчик заблокировал видео, так что хрен вам, а не видео.

Yamaha
#77


Весьма порадовали Canton Reference

Canton
#77


JBL, как и раньше, порадовали чистым большим открытым масштабным звуком. Особенно на фоне недалеко стоящими Sonus Faber + McIntosh, которые умудрились так криво включить, настроить и выкрутить, что звучали они как мультимедия на стероидах. И там и там играли концерты.
Конкретно здесь на фронтах играли синие, внешне очень похожи на 4429, но это не 4429.

JBL
#77





А вот это не знаю что, че-то даже не посмотрел и не запомнил, и это кстати по-моему единственная комната, где заморочились с подготовкой, панелями, шторами и пр.

PMC(?)
#77



Пушка от JVC, DLA-Z1. Пушка почти в буквальном смысле, ибо 720мм в длину и 40кг веса. Ютубчик заблокировал Людей Икс... :facepalm: Так что снова идем нахрен.

JVC
#77

#77

#77


Очень порадовали вот эти вот Audio Physic, или как их там они обозвали.

Audio Physic
#77



По поводу наушников, выяснилось, оказывается, что я слушал и мне понравились вовсе не OPPO PM-1, а их младший вариант OPPO PM-2, которые, по заверениям самих же продаванов - тоже самое, только в два раза дешевле. За PM-1 просят ~80к, за PM-2 просят ~40к. За 40к такие в принципе можно и купить. Играло это правда все от аппаратуры, чья стоимость, скорее всего, заметно превышает стоимость самих наушников. Один только сидюк Sim Audio Moon CD-3.3 стоит почти в 5 раз дороже самих наушников.

OPPO
#77


Порадовал вот этот комплект от Pioneer, весьма задорно и плотно звучит. Судя по всему это Pioneer SE-Master 1 в паре с PIONEER U-05, и да, за такую цену они конечно обязаны играть и радовать.

Pioneer
#77

#77


Ну а это если вы хотели когда-нибудь посидеть с арматурой на голове. Не в смысле тип излучателя, а в смысле с куском железа на голове.
Если серьезно, то это походу какие-то изодинамические наушники Abyss AB-1266. Звучание я особо не оценил, друг сказал, что "голос в них звучит как в живую" (нет, на фото не мой друг).

Abyss AB-1266
#77

#77


А так, в целом, какой-то разницы между вообще всеми этими наушнками независимо от их цены и количества навешанных сверху понтов я как-то особо не заметил. По мне, так и Superlux HD 681 в связке с X-Fi HD играют не далеко от них.

Ну и еще немножко фоток.

MORE
#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

#77

_________________
Я дрочистый изумруд


Последний раз редактировалось ultrafx 25.04.2017 13:48, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
ultrafx писал(а):
Ну почему. B&W используют кевлар. Просто у каждого производителя есть своя фирменная давно развиваемая и запатентованная технология, от которой они естественно отказываться не собираются.

да звук просто стал МЁРТВЫЙ с этим кевларом. Так что верно всё говорят про бумагу и шёлк-лучше них ещё пока ничего не придумали. Хотя и согласен-для синтетики и жёсткого рока-материал не подходящий.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2013
Откуда: Томск
Фото: 0
ultrafx, классный мини обзор :ok:
ultrafx писал(а):
Ну а это если вы хотели когда-нибудь посидеть с арматурой на голове. Не в смысле тип излучателя, а в смысле с куском железа на голове.
Если серьезно, то это походу какие-то российские изодинамические наушники (MySt.pro) и играли они от ихнего же усилителя (на фото его нет). Ну и теперь понятно, почему это кусок железа с большим болтом посередине. Ну а если серьезно, пусть развиваются конечно. Звучание я особо не оценил, друг сказал, что "голос в них звучит как в живую" (нет, на фото не мой друг).

Это шутка была? На фото Abyss AB-1266(под спойлером MySt), говорят контрацептивы на уши надевать надо, чтоб наушники не запачкать:)

_________________
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
zefirka писал(а):
мне вот эти киты интересны
http://www.audiomania.ru/konstruktor_ak ... html#41555

по ссылке цена кита 72к, но скидка до 57. Цена динамиков, если брать на той же аудиомании, выходит тысячи на 22, из-за бугра, скорее всего, можно взять дешевле. Неужели даже с учетом скидки, оставшиеся 35к стоит пара небольших корпусов и несколько радиоэлементов? Я не в теме затрат на такие вещи в самоделках, но так, взглядом со стороны, выглядит, как будто собрать самостоятельно можно дешевле. Например, омские acousticlab, по отзывам одного ютубовского самоделкина, продают корпуса за 8 тысяч (он говорил об этом в разрезе самодельных полочников за 20-25 тысяч, так что наверное речь шла о паре корпусов за эту цену, но как-то вскользь и с сомнением), на авито видел их предложение (не знаю, то, о котором говорил ютубер, или другое) - 8к, шпон, правда там вроде под 5" мидвуфер ; правда не совсем понял, это за 1 или 2 корпуса прайс. Но смысл в том, что это уже готовый и типа немного брендовый, самостоятельная изготовка (не в смысле дома с лобзиком, а в столярных мастерских) должна выйти дешевле.
Да и вообще про шпон хотелось бы спросить - он действительно так необходим? Просто вот его поклейка уже достаточно геморная.

Karats писал(а):
Я бы даже киты с 5" смотрел а не с 6,5" там они на 10т дешевле и звучать должны скорее лучше.

а почему с 5" должны звучать лучше? В смысле комната обозначена как 18 квадратов, я слушал полочники с 6,5" в 10 квадратах, правда с хорошей расстановкой и нормальными стенами, всяких ярко выраженныъ стоячих волн и прочего не наблюдал, как и лишнего гула (был опыт прослушки в другой комнате схожей квадратуры напольников - там был только гул и бубнеж, баса не было вообще, а высокие и средние терялись и сами, и с ними исчезало и стерео со сценой; и даже позже включенные небольшие полочники в ней почти так же играли отвратно, помогало выкручивание в ощутимый минус НЧ на темброблоке); играло вполне хорошо.

zefirka, когда сделаешь окончательный выбор по полочникам, отписывайся, пожалуйста. Ну и когда соберешь, тоже. Тема со сбором АС интересная и, думаю, многим, как и мне, будет занимательно и полезно почитать реальный отзыв о приобретении, сборке, прослушивании и сравнению с уже имевшимися брендовыми АС.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
inane писал(а):
а почему с 5" должны звучать лучше?
Чисто физически при прочих равных меньший динамик имеет большую детальность и меньшие искажения в основном диапазоне, особенно это критично для двухполоски с сч-нч . В трёхполосках же так же сч делают обычно мелким, если цель конечно получить минимальные искажения а не озвучить стадион.

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
Единственный недостаток это глубина нч, но тут кому как, на мой взгляд здравомыслящему человеку приоритетней детальность основного сч диапазона чем чуть более глубокие нч со сравнительно ничтожным количеством информации, к тому же современные мелкие динамики типа сеасов имеют низкую резонансную частоту и играют достаточно низко, пусть и с большими искажениями, в принципе 6,5 или 8 в этом плане тоже не идеал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
ultrafx писал(а):
А вот это не знаю что, че-то даже не посмотрел и не запомнил, и это кстати по-моему единственная комната, где заморочились с подготовкой, панелями, шторами и пр.


PMC какие-то там, похожи?
самое главное во всех фотках - провода в два сантиметра толщиной :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Что же касается того почему столбики, подоплёка перехода скорее дизайнерская, но столбики имеют ряд преимуществ и "озвученное" тут в частности Ptirodaktill-ем имеет мало общего с реальностью, несколько мелких динамиков всегда дороже одного большого при прочих равных, точнее из одной линейке 2шт 5" часто дороже одного 15", сделать сложный современный корпус намного дороже простейшего скворечника аля тех ямах на фото. Преимущества же во первых скорость и детальность нескольких мелких динамиков всегда выше, а глубину можно компенсировать их количеством, и во вторых минимизация переотражений от корпуса(точнее морды) положительно сказывается на звуке. Ну а дальше от конкретной реализации зависит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
zefirka писал(а):
точнее капля как у бивней

или супертвитер от Танной

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 3
inane писал(а):
Неужели даже с учетом скидки, оставшиеся 35к стоит пара небольших корпусов и несколько радиоэлементов?

Фильтр (нормальный) дорого стоит. У меня получилось дины-фильтры 50/50. Нормально сделанный корпус это 60% от стоимости системы----вот и набегает.

inane писал(а):
Да и вообще про шпон хотелось бы спросить - он действительно так необходим? Просто вот его поклейка уже достаточно геморная.

Да нормально. Приспособиться только надо. И лака чем больше слоёв тем кошернее для звука. Вот делал когда то.
Вложение:
DSC_0200.JPG
Вложение:
DSC_0207.JPG
Шпон орех


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Volk53 писал(а):
И лака чем больше слоёв тем кошернее для звука

сомнительное утверждение, попадалась мне серия черезчур лакированных Варфов EVO-30-40 - звук очень глухой был и версия на шпоне звучала лучше.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Лакировка хороша когда много слоёв твёрдого лака, дополнительное демпфирование корпуса таким образом, многослойная покраска в этом плане тоже лучше шпона.
С EVO вряд ли кто бы так изгалялся :-) Это удел вилсонов и утопий или самодела качественного, а то что из бюджета как рояльный лак продают, вообще критики не выдерживает тонюсенький слой который ногтем проминается, хоть и блестит весь как ёлка да и пыль ещё к себе магнитит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
inane писал(а):
мне вот эти киты интересны


Можно сделать на активных фильтрах, сэкономишь деньги и частоты меняешь как хочешь для лучшего звучания.Конденсаторы в фильтре -сильно окрашенный звук какими бы дорогими они не были.Я как то слушал долго мониторы потом послушал полочники домашние в три раза выше стоимости такой резкий контраст услышал не в пользу последних .Купи себе динамики получше чем тот кит набор +miniDSP Balanced 2x4 или с большим количеством выходов.


Цитата:
когда сделаешь окончательный выбор по полочникам, отписывайся, пожалуйста. Ну и когда соберешь, тоже. Тема со сбором АС интересная и, думаю, многим, как и мне, будет занимательно и полезно почитать реальный отзыв о приобретении, сборке, прослушивании и сравнению с уже имевши[off]мися брендовыми АС.


Выбрал бы такие для двухполоски:
PHL2450 + SEAS Excel T25CF-001 (E0006)+miniDSP=736 евро без доставки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Karats писал(а):
Единственный недостаток это глубина нч, но тут кому как, на мой взгляд здравомыслящему человеку приоритетней детальность основного сч диапазона чем чуть более глубокие нч со сравнительно ничтожным количеством информации

имхо, здравомыслящему человеку как раз хочется и того, и другого. Ну в смысле догадки, что прям все и сразу получить наверное не выйдет, будут, но желание получить поболее универсальности это не отменит. Про размер для среднечастотника справедливое замечание, но и недостаток баса тоже всегда остро ощущается и портит впечатление от звука. Хотя да, здесь выкладывали фото каких-то крохотулек, мол лупят невероятно; наверное, такие динамики и АС в целом действительно есть, но мне полочники с маленьким диаметром диффузоров и мощным басом пока не доводилось вживую слушать, потому как-то доверия к 6,5" как-то даже подсознательно побольше.

Karats писал(а):
Лакировка хороша когда много слоёв твёрдого лака, дополнительное демпфирование корпуса таким образом, многослойная покраска в этом плане тоже лучше шпона.

в таком варианте при покраске, получается никаких шпонов вообще не клеится? Просто поверх МДФ несколько слоев краски, а потом также с лаком поступают?

Volk53 писал(а):
Фильтр (нормальный) дорого стоит. У меня получилось дины-фильтры 50/50.

ну я вот даже не поленился, и сел посчитать стоимость элементов этой схемы (идет в обсуждаемом для примера ките)
#77

все элементы, кроме катушки Jantzen JRC 2356 0,82 mH 0,17Ohm, нашлись там же на аудиомании, да и так гуглом легко находятся. С этими же катушками то ли у меня вышел какой-то затык, то ли искать я не умею, в итоге нашел здесь http://www.wilaudio.com/en/jantzen/575- ... -ohms.html пару за 14 евро (~840 руб по текущему курсу). Если не протупил ни в каком моменте, то выходит порядка 2.8к на фильтр одной колонки, или же 5.6к за оба. Ну т.е в обозначенном примере 50/50 динамики с фильтрами не выходят никак.


Последний раз редактировалось inane 24.04.2017 14:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
inane
Лупят и подробно играют нч разные вещи порой мало зависящие от частоты. Раз тема достаточно о серьёзном звуке я надеюсь больше тех кто хочет разборчивости. :-)
Универсальной акустики я лично не слышал не разу.
По лаку, иногда на краску иногда на шпон его наносят, под краску сперва грунтуют разумеется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Karats писал(а):
Универсальной акустики я лично не слышал не разу.


А как же PMC. Или T+A Solitaire. Или те же Audio Physic.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
bibukov писал(а):
да звук просто стал МЁРТВЫЙ с этим кевларом.


Не заметил.

visitor213 писал(а):
Это шутка была? На фото Abyss AB-1266(под спойлером MySt), говорят контрацептивы на уши надевать надо, чтоб наушники не запачкать:)


Не, меня дезинформировали. :-(

VladCepesh писал(а):
PMC какие-то там, похожи?


Видимо да. :-)

_________________
Я дрочистый изумруд


Последний раз редактировалось ultrafx 24.04.2017 14:15, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
ultrafx
Что как же, pmc имхо вообще недоакустика с претензией на лавры atc, T+A стерильная по самое не хочу.
С Audio Physic не знаком.


Последний раз редактировалось Karats 24.04.2017 14:15, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Karats писал(а):
Лупят и подробно играют нч разные вещи порой мало зависящие от частоты. Раз тема достаточно о серьёзном звуке я надеюсь больше тех кто хочет разборчивости.

ну я и написал лупят именно потому, что когда кто-то приводил в пример те АС, речь шла о мощной атаке. Качество НЧ не оговаривалось. А сам же я не слышал маленьких динамиков ни с мощными, ни с качественными НЧ


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62921 • Страница 1815 из 3147<  1 ... 1812  1813  1814  1815  1816  1817  1818 ... 3147  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SpaWn2004 и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan