Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62921 • Страница 2785 из 3147<  1 ... 2782  2783  2784  2785  2786  2787  2788 ... 3147  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Зараза блок питания поменял на дорогущий seasonic звук грязнее стал ппц :?:

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
Nikituzzz писал(а):
Саб реально не локализуется

Не локализуется когда у тебя 1 саб, коода есть второй, приходит понимание, что таки локализуется )))

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
seebox писал(а):
Зараза блок питания поменял на дорогущий seasonic звук грязнее стал ппц


Не может быть. БП на цифру не влияет. Это самовнушение.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Kryloff писал(а):
БП на цифру не влияет. Это самовнушение.

у меня аналоговый выход со звуковой карты. В наушниках стало больше шипения и добавились постороннии призвуки при движении мыши и прокручивании колёсика - такого раньше на hiper не было 100%

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
seebox писал(а):
у меня аналоговый выход со звуковой карты. В наушниках стало больше шипения и добавились постороннии призвуки при движении мыши и прокручивании колёсика - такого раньше на hiper не было 100%


У меня 100% такая же история с БП OCZ 700вт. Когда наушники втыкаю в зк asus d1 также слышно и мышь и прочие шерохи тайной жизни микросхем😁


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Kryloff Какой именно OCZ? Их много.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Kryloff писал(а):
У меня 100% такая же история с БП OCZ 700вт. Когда наушники втыкаю в зк asus d1 также слышно и мышь и прочие шерохи тайной жизни микросхем😁

так я и бешусь из-за того что на hiper m800 этого не было, ща если в ремонте воскресят с ёжиком прощатся буду, может это от того что сисоник модульный, хипер нет, но по мимо бяки в наушниках - звук стал более жестким - если слушать в колонках.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
seebox Я пытаюсь это связать с платформой блока питания, возможно есть зависимость. Я слышу эти помехи на встройке, но их нет на Asus DGX.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
На цифру блок питания может и не повлияет, а на аналоговые цепи карты, запросто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Иван555 писал(а):
На цифру блок питания может и не повлияет, а на аналоговые цепи карты, запросто.



#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
поучаствовал в туре АС Spendor SP3/1R² :beer:
https://www.drive2.ru/b/570009643779096729/

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
bluesound powernode 2i hdmi
идёт на смену
onkyo tx sr605
железный конь идет на смену крестьянской лошадке
Вложение:
20200922_174721.jpg



Существенный минус BluOS: можно добавить только один аккаунт для каждого облака.
Т.е. только один Tidal, один Deezer, один Spotify, ..., причём всё что добавлено становиться видно для всех пользователей BluOS node.
Это выливается в сделующее:
- если один человек включает музыку с Tidal'а на BluOS, у другого она остановиться когда он слушает на компе или с телефона.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось troll 24.09.2020 10:55, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
troll , коробкой доволен? Ну кроме вышеописанного минуса с недостаточным количеством привязываемых акков


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Мне кажется это скорее фишка tidal. У меня он ведет себя так же, если где-то на компе играет, а потом включить музыку с телефона - на компе перестает играть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
inane писал(а):
troll , коробкой доволен

Да, думаю оставлю. Звук стал "собраннее, точнее, плотнее",- ну всё как обычно когда апгрейд был в правильном направлении.

- непривычно без крутилок и кнопок. У powernode вообще нет кнопки "power". :) Всегда включен, всегда готов к работе.
- едва тёплый в работе: разительная разница со старым ресивером.
- он идёт без пульта, но его можно приобрЕсть отдельно. Сначала думал что куплю, сейчас уже передумал. Зачем? Всё происходит с телефона.
- убрал кучу проводов. Остался только power cord и hdmi.
- затыков по 2-х канальному WiFi (радио, Tidal) и Bluetooth/aptx - нет.
- BlueOS развивается: нашёл форум где девелоперы общаются с народом как сделать лучше в контексте аккаунтов.

elek
Не только Tidal, так у всех. Один аккаунт - одно проигрывание.
У меня в семье все хотят свой аккаунт (свои плейлисты) на powernode. Пока это невозможно.
Как workaround можно делать chromecast Tidal'а на телек, к которому powernode соединён через hdmi (или оптику). Ну или без телека, через BT.
Вот только MQA через chromecast или BT не передать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
troll писал(а):
Остался только power cord


Теперь осталось подобрать этот самый пауэр корд в правильной ипостаси, звук заметно улучшится, истинно говорю. И вай фай лучше заменить проводом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
troll
Поздравляю. Мне одного Deezer хватает, всем платить не охота. Я вообще думал эта фишка такая, он у меня на трех телефонах и ПК. Управлять можно одновременно со всех устройств. :-), у меня в Deezer несколько плейлистов, сейчас посмотрел, можно еще добавить, каждому свой.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
Vaka_g писал(а):
troll
Поздравляю.

Спасибо.
Vaka_g писал(а):
несколько плейлистов, сейчас посмотрел, можно еще добавить, каждому свой.

Ну можно, да. :) Но это не решит проблему одновременного юзанья Deezer несколькими пользователями.

Добавлено спустя 16 минут 42 секунды:
P.S.:
Vaka_g писал(а):
всем платить не охота.

Deezer Family или Tidal Family подписка на 5 человек - это совсем не дорого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
troll писал(а):
Но это не решит проблему одновременного юзанья Deezer несколькими пользователями.

Я несколько иначе рассматривал пользование. Каждый из семьи может вклуючить дома со своего смартфона музыку на УМ или выбрать то что ему нужно, у каждого свой пульт. Одновременное воспроизведение на разных устройствах, допустим на БТ колонке или наушкиках как то не очень в одной квартире особенно когда Клипши играют.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
Vaka_g писал(а):
Одновременное воспроизведение на разных устройствах, допустим на БТ колонке или наушкиках как то не очень в одной квартире особенно когда Клипши играют.

Tidal - это ещё и "облако". Моя музыка (в облаке) со мной не только в квартире с Blusound'ом, но и в наушниках на прогулке, в машинной аудиосистеме, на рабочем компе.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62921 • Страница 2785 из 3147<  1 ... 2782  2783  2784  2785  2786  2787  2788 ... 3147  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan