Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 1804 из 3148<  1 ... 1801  1802  1803  1804  1805  1806  1807 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
kisulja
да


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
kisulja
в максидоме 2,5 квадрата рублей по 150 метр. 4 по 300.
https://www.maxidom.ru/catalog/ehlektro ... 000738248/

BRAWA
wasapi , directx, asio.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
а я пользую софтовый микшер voicemeeter banana - он выводит весь звук через asio
правда ввод звука в сам микшер через обычный виндовый интерфейс

#77

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
SlasheR пишет,что Недоступен к заказу в интернет-магазине ....


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Eofin писал(а):
а я пользую софтовый микшер voicemeeter banana

а нафига он нужен?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
zefirka писал(а):
а нафига он нужен?

с ним звучит ЛУЧШЕ )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
kisulja
ну да, нарезку только в живую продают.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
zefirka на самом деле для стримов, можно например в скайп передавать звук игры
я например входящий звук от скайпа - так как там у всех микрофоны - кто во что горазд, и если 2-3 человека с разной громкостью микрофона это полный капец ушам, поэтому я скайп прогоняю через компрессор(breakaway audio enchancer)
а звук системный(игры) прогоняю без компрессора напрямую
после чего эти 2 сигнала смешиваются и уходят мне в наушники и на стрим
причём ещё и сигнал микрофона тоже первоначально входит в этот микшер, у которого свой очень хороший нойс гейт с плавным затуханием, своё сочетание клавишь на выключение микрофона - то есть не надо допустим в скайпе, в ОБС и дискорде делать разные сочетания клавишь на отключение микрофона...притом что одна программа принимает одни кнопки, а другая не хочет(помню у меня был написан целый скрипт чтобы он на разные сочетания кнопок нажимал и отрубал микрофон в скайпе и ОБС одновременно, но он то работал, то не работал...)
с этим микшером я просто вырубаю микрофон в нём, и можно быть уверенным что он, нигде там в трёх разных программах, не остался включен)))

кроме того я все фильмы сам смотрю через аудио компрессор, но чтобы оценивать материал мне надо слушать звук без компрессора, и музыку слушаю без компрессора... для этого у меня foobar2000 и VLC плеер заведены через отдельный вход, который в микшере выводится напрямую - без компрессора...

Чтобы всё это без этого микшера замутить, я даже не представляю какое оборудование понадобится, просто 10шт звуковых карт скорее всего будет недостаточно)

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Питер
Eofin, фига се замуты :)
А какая акустика?Есть ли смысл напрашиваться в гости? ;)

_________________
С уважением,Крис.
Санкт-Петербург


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
achospbru акустика неочень, старый рецивер ямаха и колонки техникс

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
SlasheR, в общем смысл понятен, но причем здесь
SlasheR писал(а):
directx

Под транспорт мастера прикладывают несколько иной смысл.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
BRAWA
windows default api лучше ?

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
SlasheR, я не в теме, так что..

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Eofin ааа , ну короче обычным юзерам нафик не нужен :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
zefirka я думал все тут необычные :oops:

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Eofin писал(а):
а я пользую софтовый микшер voicemeeter banana

а это -свободный микшер или ты покупал ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
kisulja свободный, но просят донатить, оставили на усмотрение пользователя

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Eofin Че-то я прям стримера одного вспомнил, Juice, может видел такого. У него тоже все через микшеры, компрессоры и т.д. В этом плане мне нравятся его стримы, что у него все качественно настроено и подобрано. И отлично все слышно, говорит ли он шепотом или вскрыкнет внезапно (он любит в скримеры играть). Плюс он еще постоянно разные звучки включает (аплодисменты, например). Видимо забиндено на какие-то клавиши тоже. Ну у него вообще все четко сделано. Каждый стрим оформляет по-новому, и даже на донат каждый раз ставит разные оповещения с оформлением, отвечающим тематике. Это надо просто посмотреть пару раз.
Знаешь его?

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
ultrafx нет

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
ultrafx
ultrafx писал(а):
Eofin Че-то я прям стримера одного вспомнил, Juice, может видел такого. У него тоже все через микшеры, компрессоры и т.д. В этом плане мне нравятся его стримы, что у него все качественно настроено и подобрано. И отлично все слышно, говорит ли он шепотом или вскрыкнет внезапно (он любит в скримеры играть). Плюс он еще постоянно разные звучки включает (аплодисменты, например). Видимо забиндено на какие-то клавиши тоже.

а вот интересно кстати посмотреть на инвентарь стримеров и ведущих, кто что использует, какие по и железо для своих нужд


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 1804 из 3148<  1 ... 1801  1802  1803  1804  1805  1806  1807 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan