Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62921 • Страница 2745 из 3147<  1 ... 2742  2743  2744  2745  2746  2747  2748 ... 3147  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
elek врядли, они все звучат +\-, у тут как будто мп3 или лослес с DR ниже 8.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
(AMD)OPTERON
Я не знаю как именно ты слушал тидал, может у тебя там в настройках стоит вывод звука через direct sound, а не exclusive mode.
Хотя, по большому счету мне плевать, не нравится тебе тидал - не слушай, никто ж не заставляет :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
elek явно не как ты через браузер или программный плеер, а через ЦАП напрямую (аппаратная поддержка Тидал, MQA).

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


Последний раз редактировалось (AMD)OPTERON 09.06.2020 14:55, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
(AMD)OPTERON , все против вас, потому что в стриминговом мире нет ничего лучше Tidal'а. По качеству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
seebox писал(а):
А от чего же ещё? послушай nightwish на 320 и на флак - разница колоссальна.

От связки УМ-АС-КДП. Но никак не от источника.

Причём КДП и даёт больше всего искажений. Точнее переотражений. А ты mp3...

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2013
Откуда: Томск
Фото: 0
У нас на вторичке продают Bose 901, удивительная конечно конструкция:)

_________________
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
bibukov писал(а):
Сказки то не рассказывай. Это не от битрейта идут искажения.

А кассеты тоже топчик звук? главное усилок покруче?

Добавлено спустя 45 секунд:
bibukov писал(а):
Причём КДП и даёт больше всего искажений. Точнее переотражений. А ты mp3...

Правильно, в мп3 для искажений банально нету места, потому и звук гнилой.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
bibukov писал(а):
Записана она очень пристойно.

Это как так, пристойно. М.б. достойно?

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
seebox писал(а):
на флаке искажений нет на 70% громкости, а на мп3 искажения уже на 20

Мп3 получен из того же флака или файлы из разных источников ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
elek он сам не понимает что несёт. Сжатие даёт обрезку краев диапазона и детализацию. Но никак не добавляет В РАЗЫ (как он утверждает) гармоники. Ладно бы о клипинге шла речь, но нет: гармоники рождает mp3. :shock: :lol:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
linux_user писал(а):
а теперь музыка плохая поэтому пытаются компенсировать

что за бред? Чем плохая?
Есть те, которые ее делают на ПК - конечно звук будет говно и на хорошем уровне девайсов это слышно. Мало того, ее могут сводить под говно колонки встроенные в телефон и радио.
Есть те, которые ее записывают на реальных инструментах.

Вон возьми шедевральный трек Toni Braxton - Spanish guitar - один из лучших, сведен идеально. Звучит хорошо на любом уровне аппаратуры.

Вкусовые пристрастье не рассматриваем, кому рок, джаз, попсу.

Это не важно кассета, винил, сд, или новомодный MQA.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Забил тут плейлист рокерский в ютубе и там в принципе сейчас много чего очень хорошо звучит

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
elek писал(а):
Мп3 получен из того же флака или файлы из разных источников ?

Я не звукозаписывающая студия, не дано мне этого знать, но торрент файлы с разных источников и разного размера. :?:

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
а зачем делать этот флак чтобы на плеер с 16 гб памяти закинуть 1000+ треков?
На компе можно вавками пользоваться

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
bibukov писал(а):
Сжатие даёт обрезку краев диапазона и детализацию. Но никак не добавляет В РАЗЫ (как он утверждает) гармоники.

Научную статью скинь поэтому поводу мне интересно будет в свободное время почитать :crazy: Пока я чувствую разницу форматов на высокой громкости - можете хоть что писать и доказывать, вот только 80% из вас в отличии от меня не добавляет фонокорректор в районе 50% на постоянной основе, а на 20% всё может звучать схоже кроме металла.
И если для кого то нет разницы в качестве форматов, то не нужно брезговать ютубом, можно и в миди рингтоны юзать и смеяться над юзерами с коллекцией аудио сд или винила, когда на двд компашку в мп3 умешается вся полка данного субъекта :lol: - честно я ржу не могу просто :D

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


Последний раз редактировалось seebox 10.06.2020 15:57, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
seebox писал(а):
Я не звукозаписывающая студия, не дано мне этого знать, но торрент файлы с разных источников и разного размера.

Чтоб сравнить спектрограмму разных фалов хватит и какой-то udacity. Конвертнуть flac в mp3 можно и фубаром с плагином. Так что твое сравнение это скорее сравнение файлов из двух неизвестных источников, чем mp3 против flac.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
(AMD)OPTERON писал(а):
что за бред? Чем плохая?

Современная музыка плохая, слушать нечего.Нет уровня Джексона, Модерн токинг и тд.Почему ты слушаешь старое? Потому что современных хороших нет а двухтысячные- это последняя агония хорошей музыки.

Цитата:
Это не важно кассета, винил, сд, или новомодный MQA


так я про носитель не говорю. А насчет MQA вот:
Вывод:
- Версию, что MQA-алгоритм используется на этапе звукозаписи, можно признать несостоятельной. Возможно, что-то применяется для каких-то экспериментальных треков, но определенно пока не в актуальной музыкальной продукции.
-Технология MQA путем добавления незначительного количества кодированного шума в области 20 кГц позволяет из потока 24 бит/48 кГц достаточно достоверно восстанавливать спектр оригинального HD-образца 24 бит/96 кГц.
- Музыкальные исходники с размерностью 24 бит / 44 кГц в результате MQA-обработки подвергаются апсемплированию со специфической фильтрацией, одним из результатов которой является неполное подавление зеркальных помех.

https://www.audiomania.ru/content/art-5197.html


Последний раз редактировалось linux_user 10.06.2020 15:56, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Zorro
linux_user писал(а):
Современная музыка плохая, слушать нечего.

Я отвечал на эту цитату.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Kryloff писал(а):
У Patricia Barber есть альбом Cafe Blue. Сначала он был у меня во flac, я какое то время его слушал, и привык к этому звуку. Потом нашел рип с SACD в формате .dff (dsd64), вот это было откровение.


Kryloff, скачал и SACD и Flac. Предлагаю всем эксперимент). То, что альбом SACD может звучать отлично от Flac альбома, согласен (другой мастеринг, манипуляции в аудиоредакторе и т.д.). Но вот будет ли разница между SACD и флаком, полученным из этого SACD, совсем другое дело). Определяемся какой будем использовать конвертер: https://samplerateconverter.com/audio-converter/list

Предложения? Кто заинтересовался?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
bibukov Воспроизведение духовых инструментов на шлаке? Ой сказочки сказоньки сказаночки.... То то и смотрю, от каждого нового звука у тебя вау эффект, а чтобы послушать целиком и полностью, ну не тянет. Снова какие-то тесты, Таннои и прочая лабуда... Снова фантазии, эхъ... У тебя динамики смогут прям таки вытянуть духовщину, удержать её в нужной позиции, и чтобы прям чётенько-чётенько и катушечка Х не показала, да и усилочек всё это дело смог поддержать, не сказав Вжух! Ну не верю я, не верю :lol: А вкусы музыкальные ваши, ну уже давно всем ясны.

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:
Kryloff Вот вы спец в проводах, скажите пожалуйста, электромагнитное поле в какой катушке будет мощнее, из медной проволоки или проволоки с примесями из драгметаллов, при прочих равных?

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
koshabalaka писал(а):
У тебя динамики смогут прям таки вытянуть духовщину, удержать её в нужной позиции, и чтобы прям чётенько-чётенько и катушечка Х не показала, да и усилочек всё это дело смог поддержать, не сказав Вжух! Ну не верю я, не верю :lol:

Динамики у него вроде бы неплохие, но вот усилок :roll: поэтому он и слушает кудрим :fingal:

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62921 • Страница 2745 из 3147<  1 ... 2742  2743  2744  2745  2746  2747  2748 ... 3147  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antes533, Cerios Cryptic и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan