Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62921 • Страница 2202 из 3147<  1 ... 2199  2200  2201  2202  2203  2204  2205 ... 3147  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Навскидку вопрос местным аудиофилам - раз так внимательно оценивается звучание, кто нить из вас различает от какого типа тока играет система ?
Ну там аккумулятор 12В или ДЭСка или это Саяно-Шушенская ГЭС ? АЭС ? Какой элемент вы вообще слушаете ? Усилок, блок питания, сами динамики или ЦАП компакт диска ? В чем разница, вкратце ? Я вот свет различаю от чего запитан, и на слух есть варианты.
Звуки блин пропадают. Это не звуки пропадают, а внимание к ним.


 

Submoderator
Статус: В сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Аудиофил 80лвл должен различать каким топливом заправлена АЭС, из каких месторождений уран, сколько примесей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
SVG4K ,
1 - для такого есть отдельная тема. Здесь обсуждаются определенные компоненты. По крайней мере должны обсуждаться
2 - это чистой воды вброс. Тебе стало скучно в ветке про кино, решил тут развести цирк? Ну так он тут и без тебя не заканчивается, читай внимательнее


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
Проорал про аэс и уран

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
кто нибудь скажет как ВЧ изменились или нет ? https://cloud.mail.ru/public/8EjR/ySQVXSHFW
и большая ли разница между то что ссыль выше и этой https://cloud.mail.ru/public/9wLU/wRpPkfvDt

у меня почти одинаково на второй чуть более отчётливы ВЧ (есть перегрузки но это в записи дело) и всЯ разница а как были грязные ВЧ так и остались

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Prof
вчера переносил систему в другую комнату и воспользовался случаем послушать связку Panasonic SB-PF6 с Одой
(обычно PF6, в силу трёхомности, у меня работает с 3116)...
так оказывается это не плохие полочники :D
и разница не только на ВЧ. не смотря на ФИ заметно лучше зазвучали НЧ, и глубже и фактурней. на 3116 просто бледное отражение. глухие и немощные колотушки.
конечно есть разные реализации, разницы в звуке не может не быть, но моя, судя по даташиту, как раз и заточена под низкоомную акустику. но звучит ужасно... завязывай с дешёвым Д-классом :) или переходи на дорогой или на А-АБ. я вот пожалуй на А и пойду дальше. большая мощность мне не нужна, а минимальные искажения на минимальной громкости - плюс, т.к. 90% времени слушаю на ней.
есть же куча недорогих вариантов и не китайских со вполне годной схемотехникой. и транзисторные и ламповые. япет, например из ламповых или RUSICH-AUDIO - А на транзисторе. по цене усилителей с алиэкспресс

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Zorro
да :D а вот первая запись с 3116 а вторая с ОДА

а сейчас подключил ещё один 3116 дешёвый ,только в другом исполнении на плате ,он звучит лучше ,у него свой пред есть( микросхема усилителя), вот его и оставлю воспроизводить музыку

вот запись с него https://cloud.mail.ru/public/Ch2p/XQ4c73zrV
всё тем же смартфоном

Zorro писал(а):
на 3116 просто бледное отражение. глухие и немощные колотушки.

видать микросхема замученная ,я тут свою в первом усилке за издевался над ней ,так после этого звук хуже стал ,вот и прикрутил второй усилок на 3116

играет :good: :crazy: сам уж думал правда дешёвый D уг
вот https://cloud.mail.ru/public/K2J7/rNhRpSMnJ
правда запись со смарта в полной мере звук не передаёт ,но всё же ,разница заметна сразу

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2018
Prof писал(а):
кто нибудь скажет как ВЧ изменились или нет ? https://cloud.mail.ru/public/8EjR/ySQVXSHFW
и большая ли разница между то что ссыль выше и этой https://cloud.mail.ru/public/9wLU/wRpPkfvDt

у меня почти одинаково на второй чуть более отчётливы ВЧ (есть перегрузки но это в записи дело) и всЯ разница а как были грязные ВЧ так и остались


обе записи не очень нижняя субьективно лучше, но в обоих у тебя вч нету там - очень мутное и грустное звучание - вот тут на всех колонках какие вч классные https://www.youtube.com/watch?v=NzBRoql7Ilc хоть тест сто раз выкладывали уже, но показательно https://www.youtube.com/watch?v=FiOSct5BYZk кстати так и сложно отдать победу фостексам - 10 гдш - молодцы.

хех даж любопытно слышет ли разницу в звуке товарищ SVG4K на твоей записи и на моей ссылке - если нет то он реально крутой чувак :crazy: :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
CrocBoxer писал(а):
обе записи не очень нижняя субьективно лучше, но в обоих у тебя вч нету там - вот тут на всех колонках какие вч классные

а так https://cloud.mail.ru/public/LFx7/DPWvb8gFw

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2018
Prof писал(а):

микроскопическая разница, если она есть конечно - мутно - вч мало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
CrocBoxer писал(а):
вч мало.

это у тебя мало
у меня их даже много ,они у меня более резкие и сильнее выражены в отличии от этой записи ,откуда писалось https://www.youtube.com/watch?v=p2Rch6WvPJE

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2018
Prof писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=p2Rch6WvPJE

тут боле менее, но у парней с колонками лучше


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
CrocBoxer писал(а):
тут боле менее, но у парней с колонками лучше


лучше микрофон что писал ,да и АС средние частоты лучше воспроизводят ,у меня пишет смартфон да и фильтр стоит в АС
и то сильно заметно стало разницу в звуке с другим усилителем

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Диалог мощный завязался, кто над кем издевается хер поймёшь

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Да Prof реально троллит со своими записями корявыми.
"Послушайте мои ВЧ... только на записи их нет... но вы представьте..."

Гон полнейший 8-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Иван555 писал(а):
Да Prof реально троллит со своими записями корявыми.
"Послушайте мои ВЧ... только на записи их нет... но вы представьте..."

Гон полнейший

скажи и тут нету https://cloud.mail.ru/public/J8k9/omz3JH54x
у меня от ВЧ уже уши пухнут ,даже смартфон в перегрузку пошёл по ВЧ

да я вроде как не очень хорошо должен слышать ВЧ из за возраста,но получается что слышу их хорошо

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Алматы
Может хватит заниматься фигней, делая сомнительные записи?) Ну хватает тебе ВЧ и качество их устраивает, смартфон в перегрузе не может передать все это дело - нафига только от форумчан ждать согласия, что все у тебя путем?)

_________________
http://www.hwbot.org/community/user/TerraRaptor


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
TerraRaptor писал(а):
нафига только от форумчан ждать согласия, что все у тебя путем?)

дело в том что цифровой дешёвый D выдаёт шум по ВЧ (со слов товаришей ) ,долго я этот усилитель мучал 3116 ,фильтра по питанию ,замена конденсаторов
в АС залез там фильтра подправил по ВЧ (уровень поднял ,громче работают)
так ответ всё равно ВЧ не такие
подключил вчера аналоговый усилитель мощности ОДА так звук с него почти такой же ,может чуть ВЧ 1-2% не такие резкие
я так вот не пойму каких ВЧ мало в районе 10Кгц или же 14-18 Кгц
в результате подключил новый усилитель дешёвый 3116 но в другом исполнении и вот с ним звук изменился довольно сильно в лучшую сторону особено по СЧ и ВЧ
а мне говорят всё равно не так ,хотя на записи очень хорошо слышно разницу по сравнению как было раньше (хотя и записывается смартфоном), много записей по ютубу характеризуют где запись тоже не ахти а у меня всё одно

сибилянтов намного меньше даже по сравнению с аналоговым усилителем (он не супер естественно) ,громкость ВЧ в районе 10Кгц прибавилась хорошо,на 14-18Кгц осталась на прежнем уровне
НЧ то же звучат хорошо для динамика 13 см
-----------------
в результате пришёл к выводу : дешёвый усилитель D может очень хорошо отыгрывать музыку в паре с недорогой акустикой
но всё зависит от источника звука (ЦАП и самой записи естественно) и самой платы усилителя D как собрали на каких комплектующих и какую схему подключения чипа внедрили
Там ещё и ЦАПы сибилянты выдают хорошо

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


Последний раз редактировалось Prof 25.06.2018 13:08, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Submoderator
Статус: В сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Prof писал(а):
сибилянтов намного меньше

Prof писал(а):
ВЧ в районе 10Кгц прибавилась хорошо

Сибилянты как раз на 8-10 кГц живут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Romze$ писал(а):
Сибилянты как раз на 8-10 кГц живут.


прочти моё предыдущее сообщение полностью

у меня на этих частотах ,снижен уровень сигнала ,ну когда я слушаю а не записываю
даже по записям на смартфоне это заметно
в конечном итоге человек слышит лучше всего середину слышимого диапазона,может кривую АЧХ подровнять в середине :D :beer:
так звучать лучше будет

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62921 • Страница 2202 из 3147<  1 ... 2199  2200  2201  2202  2203  2204  2205 ... 3147  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan