Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62924 • Страница 1803 из 3147<  1 ... 1800  1801  1802  1803  1804  1805  1806 ... 3147  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
achospbru писал(а):
Некому кнопки понажимать.Приедешь?

я всё же глубоко убеждён, что это скорее на 99% фетиш, примерно как кушать с старой посуды с золотой каёмкой,
приборами из драг металлов, нежели реальное вау качество, более того, мы свидетели, как это окончательно помрёт и отправится в ящик )
более мягкий звук - он просто менее детальный, более инерционный, я удивлён что на ресах и усилках нету крутилки "ламповости"
но если её сделать, то кого стричь на ламповый хайэнд ?)

Если интересует вопрос надо ли оно, я бы лучше послушал где нить в другом месте, на незнакомой технике, возможно бы в слепую.
Если понравится и ты скажешь круто, то можно долго спорить лучше оно или на самом деле хуже,
какая разница если тебе оно нравится ?

Лично у меня необходимость поиска пластинки, её инсталляции в проигрыватель, поиск трека ... не спасибо, я лучше рип послухаю.
Опять же почему я частенько слухаю винил рипы - известен источник.
Если же у меня есть гарантия что флак был получен прямо с оригинального СД, то он меня тоже более чем устроит.
Хотя всякое бывает, вот тут говорили что AC\DC всегда звучат слишком звонко и без нч,
мне вот этот http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=147531 ноунейм рип вполне понравился.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 3
zefirka писал(а):
а чем он отличается от того же фубара?

Драйверами! KORG---контора серьёзная.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
HELLdiego писал(а):
про многоканал умолчу)

Ну это кому как мне по барабану.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Volk53 писал(а):
Драйверами

драйверами чего? у меня внешние цапы с своими дровами и дрова корга им как бы фиолетовы

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Volk53 писал(а):
Драйверами!

у меня asio, вообще пофик на драйверы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
zefirka писал(а):
asio

ну асио это ж тоже драйвер)

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
HELLdiego писал(а):
ну асио это ж тоже драйвер)

c которым пофик на другие драйвера :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Volk53 писал(а):
Кстати кто не в теме поставьте korg_audiogate Есть кстати уже 4 версия.


Хороший проигрыватель, только опробовал 4 версию.Чисто играет... на своем плеере эквалайзер включал а тут не нужно сам хорошо отыгрывает.Правда плейлисты не создает все в один список кидает и уменьшить размеры нельзя а так очень хорошо играет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
linux_user лучше фубара?

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
HELLdiego писал(а):
лучше фубара?


Я через фубар не слушаю, иcпользовал winyl player до этого а сейчас звук идет через direct sound.

Ты попробуй сам у тебя же больше звукового опыта.А звучание детальное и чистое.

Сейчас выглядит так:

#77


О, плейлисты можно делать нужно нажать на три горизонтальные линии слева от title.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Помню я два каких-то аудиофильских плеера находил, да вот сам забыл. Один, кажется, bug head emperor, а вот второй (он более удобный) уже не помню.

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=24713

Вспомнил, APlayer

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=47818
http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=8905

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
linux_user так в том и дело, я на одном альбоме сравнил. разницы 0, потому учитывая сильное ограничение по возможностям (iso/многоканал) не понял фишки плеера.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Мне кажется что плееры роли не играют а кодеки которые обрабатывают музыку хотя может я и ошибаюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 3
HELLdiego писал(а):
потому учитывая сильное ограничение по возможностям (iso/многоканал) не понял фишки плеера.

Я образа обычно Алкоголем открываю. Потом он нормально берёт как обычный диск.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
linux_user писал(а):
что плееры роли не играют

важно какой они транспорт используют.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
SlasheR, может я не в тему, но насколько понятен смысл идет о медиаплеерах.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
BRAWA
речь про
linux_user писал(а):
Мне кажется что плееры роли не играют а кодеки которые обрабатывают музыку хотя может я и ошибаюсь.

я считаю что это как раз не так, кодек он получает данные на вход и данные на выход, при этом результат преобразования один.
А вот через какой транспорт плеер будет выводить это на рес - имха и есть единственный вариант внесения "своего звука"
Хотя вариантов не густо, так что по большому счёту плеер надо выбирать за всеядность.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
подскажите минимальные по стоимости боле-менее добротные акустические провода без переплаты за бренд .
чтобы сечение было хотя бы 2,5 -3 квадрата


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
SlasheR писал(а):
транспорт плеер

дайте определение (что Вы в это понятие вкладываете).

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
kisulja писал(а):
подскажите минимальные по стоимости боле-менее добротные акустические провода без переплаты за бренд .
чтобы сечение было хотя бы 2,5 -3 квадрата

ПугВ (ПВ3)
http://www.ixbt.com/live/preview/slepoe ... beley.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
zefirka ваше мнение ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62924 • Страница 1803 из 3147<  1 ... 1800  1801  1802  1803  1804  1805  1806 ... 3147  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: gamelovers11223 и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan