Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 1802 из 3148<  1 ... 1799  1800  1801  1802  1803  1804  1805 ... 3148  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Пиксели тут не при чем. Многие вообще за зеркалки топят просто потому, что купили зеркалку и сращу почувствовали себя фотографами. Иногда бывает (ни на кого не намекаю), попадаешь на человека, который начинает очень активно спорить на тему того, что мыльницы ваще ни але, зеркалки выбор профи. Потом смотришь фотографии этого профи на зеркалку и никакой разницы с фотографиями ТП из инстаграмма нету. Человек не умеет ни фотографировать, ни пользоваться фотоаппаратом, а про обработку вообще не слышал. Зато фотограф, с зеркалкой же.

#77

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 3
ultrafx писал(а):
Многие вообще за зеркалки топят просто потому, что купили зеркалку и сращу почувствовали себя фотографами.


Я не о том. Шедевр можно снять любой камерой. Но качество от физического размера матрицы зависит.(Чтобы лишних вопросов не было--- имел Смену-2/ФЭД-3/Зенит-122 сейчас Nikon D40+пыха и 5 линз менять не хочу хватает под мои нужды.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Кстати, сейчас спорил с одинаковым дедом-аудиофилом. Тот утверждает, что хорошая акустика-это только винтаж. Слышать про современные колонки даже не хочет. :lol: Я ему начал петь про Paradigm-тот не верит, что они могут звучать мягко и музыкально. Плюс у них есть то что отсутствует у всех этих винтажей-четкий и глубокий стереообраз.

И ещё одна тема спора: он считает что технику надо слушать на хороших аудиофильских записях живых инструментов. Я считаю, что рок-лучший материал для прослушки, так как вся жесть и грязь звука сразу вылезут наружу, не надо ничего выслушивать.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
HELLdiego писал(а):
во всяком случае зеркалка старая у друзей 450d + сток объектив 18-55 уставший фоткают значительно хуже

собственно выше строго об этом и писал. При том, что новое поколение камер ещё лучше чем ы7.
У зеркалок в плюсах удобное кадрирование и через объектив всё же понятней съёмка.
Но как верно заметили качественная проявка ( обработка ) даёт ещё больший эффект.
И да, для красивого кадра надо некий талант и опыт.

bibukov писал(а):
Я считаю, что рок-лучший материал для прослушки, так как вся жесть и грязь звука сразу вылезут наружу

смотря какой рок, в большинстве НЧ не густо.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 3
bibukov писал(а):
он считает что технику надо слушать на хороших аудиофильских записях живых инструментов.

Тут соглашусь. Записей нормальных только мало. Компрессия всё убила. Раннего Пинк Флойда слушаешь--- ведь могли писать когда-то. Кстати кто не в теме поставьте это http://nnm.me/blogs/softpir/korg_audiogate_2_0_2_0_portable/ Есть кстати уже 4 версия. Лицензия зело борзо идёт. Кстати скрин 4 версии
Вложение:
Снимок.PNG102.PNG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Volk53 писал(а):
Есть кстати уже 4 версия.

а чем он отличается от того же фубара?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
zefirka писал(а):
а чем он отличается от того же фубара?

не умеет в DSD Iso например ))) про многоканал умолчу)

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
HELLdiego писал(а):
не умеет в DSD Iso например ))) про многоканал умолчу)

ну это уже не в какие ворота не лезет :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
HELLdiego
HELLdiego писал(а):
ultrafx угу. я позавчера S7 купил. камера не идеальна, но удивила. во всяком случае зеркалка старая у друзей 450d + сток объектив 18-55 уставший фоткают значительно хуже диафрагма 1.7 решает очень сильно в сумерках

Насколько я понял, у s7 пока лучшая камера на рынке. Непонятно как им удалось это, видимо вылизали ПО или основательно над авторежимами поработали. Всё-таки для смартфона в приоритете авторежим - достал телефон и за доли секунд сфоткал - убрал телефон.

bibukov писал(а):
Но большинству хватает. У меня друг даже продал камеру и фотоаппарат (снимал свадьбы и торжества), ибо заказывать вообще перестали, ибо большинству камер с телефона хватает за глаза, и никто там пиксели на мониторе не высматривает.

Сейчас просто клиентов тяжело искать стало, предложений много, многие водителей дронов стали заказывать, но не был пока ни на одном событии большом или свадьбе, где не было бы фотографа или видео-съемки профессиональной.

ultrafx писал(а):
попадаешь на человека, который начинает очень активно спорить на тему того, что мыльницы ваще ни але, зеркалки выбор профи.

теперь в моде беззеркалки. В борьбе никона и кэнона неожиданно победили сони и олимпус)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
paresser
справа линейка топ камер https://www.dxomark.com/Mobiles/Pixel-s ... At-the-top

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
paresser писал(а):
теперь в моде беззеркалки
смартфоны, а не узкопрофилированные девайсы, ориентированное на единицы.
paresser писал(а):
но не был пока ни на одном событии большом или свадьбе, где не было бы фотографа или видео-съемки профессиональной.
:lol: я понимаю, что тебе так удобно-жить в "своём мире". Если так угодно-живи, и не замечай очевидного. Дроны у него и нет отбоя от клиентов. :D

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Питер
Хорош уже,а ;)

_________________
С уважением,Крис.
Санкт-Петербург


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
achospbru
да про тему совсем забыли, тут хоть как то оживили.
А чем не устраивают винил рипы ? ты считаешь что оцифровку можно услышать ?

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2006
Откуда: оттуда
А что скажут благородные доны за комплект Infinity Beta HCS 5.1? Продают тут занедорого…


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
The_Chief В свое время популярным был.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Питер
SlasheR писал(а):
А чем не устраивают винил рипы ? ты считаешь что оцифровку можно услышать ?

Ну разницу между физическим сиди,вавом того же диска и сделанным незнакомым мне человеком лослессом слышу.
Винил-рип того же альбома лучше звучит.
Вот и хочу проверить на физической пластинке.

_________________
С уважением,Крис.
Санкт-Петербург


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2006
Откуда: оттуда
ultrafx, смущает только вот это:

#77

Я так понимаю, это акустика из серии «развернуть прямо на зрителя»?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
achospbru писал(а):
Ну разницу между физическим сиди,вавом того же диска

провёл бы лучше тест в слепую, думаю многое может измениться.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Питер
SlasheR писал(а):
провёл бы лучше тест в слепую, думаю многое может измениться.

Некому кнопки понажимать.Приедешь? ;)

_________________
С уважением,Крис.
Санкт-Петербург


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Питер
achospbru писал(а):
Вот и хочу проверить на физической пластинке.


если только проверить - то слишком затратно.
для достижения значимых результатов нужно заиметь помимо приличной вертушки и тонарма - хорошую голову, корректор и наборчик хорошего винила. Это затратно мягко говоря....


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62951 • Страница 1802 из 3148<  1 ... 1799  1800  1801  1802  1803  1804  1805 ... 3148  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan