Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62921 • Страница 2948 из 3147<  1 ... 2945  2946  2947  2948  2949  2950  2951 ... 3147  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Эта ветка предназначена исключительно для обсуждения Hi-Fi аудиотрактов, ориентированных на прослушивание музыки.

Возможно обсуждение как стерео, так и многоканальных систем, включая стерео+сабвуфер, квадро, иные конфигурации. Основное правило - определяющим фактором выбора обсуждаемых здесь систем является музыка.

Если вы впервые заинтересовались Hi-Fi компонентами, то, возможно, вам будет интересно ознакомиться с кратким FAQ по основам выбора Hi-Fi техники.

Для некоторых вопросов есть отдельные ветки:
Если вы собираете или модернизируете систему для домашнего кинотеатра - Hi-Fi: Домашний кинотеатр. Системы, включающие ресивер, обсуждаются там.

Если ваш бюджет ограничен менее чем ~$500 за стереопару (для новой техники), будет лучше обратиться в ветку Выбор и эксплуатация мультимедиа акустики.
Фотографии Hi-Fi систем пользователей отделены от основных обсуждений.

В этой теме обсуждаются только те компоненты, влияние которых на звук общепризнано и подтверждается измерениями.
Это источники, фонокорректоры, ЦАП/АЦП, предусилители, эквалайзеры, кроссоверы, усилители, акустические системы.
Обсуждение проводов в этой ветке допускается только в части совместимости разъемов и расчета коэффициента демпфирования (необходимой длины и толщины).

Обсуждение спорных моментов, связанных с влиянием или не влиянием на звук проводов, фазы, фирменности дисков, любых "улучшайзеров" и т.п. отделено в ветку Hi-Fi: околотехнические дискуссии.

В ней же проводится теоретическое обсуждение схемотехники, тематической литературы и иного, кроме обсуждений с целью практического сбора самодельной техники.


Последний раз редактировалось Varg 04.09.2021 23:27, всего редактировалось 7 раз(а).
Изменения в структуре раздела



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Xenosag
Если на вторичке искать и хочется marantz, наверно есть смысл взять что-то типа Marаntz РМ-КI Pеаrl Litе, он вроде и в линейке повыше и на вторичке встречается и в плане коммутации подходит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
elek

про него конечно знал, почему-то мне кажется это не существенный шаг, или ошибаюсь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
MaxA писал(а):
Была у меня Xonar Essence ST, вроде 300 омные HD650 ей не по чём, да громкомкости хватает и с запасом, но как-то без огонька. ровненько, а вот Лир на субъективно той же громности конкретно и долбануть может и "взорваться" где надо. Ритмичность девайсов ни разу не сравнить, казалось бы "голая бочка", один стреляет, а другой рассказывает "чувак, это бочка" и от громкости это никак не зависит.

На ксонаре сопротивление дырки для наушников >10 ом, возможно, это и даёт эффект (хотя на хд650 не должно быть слышно).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Xenosag
Да просто кажется логическим шагом. Ну а по большому счету очень сложно сказать, что будет существенным шагом вперед. Не думаю, что тут есть те, кто плотно слушал марантц PM7003 и может с точностью сказать что будет лучше, да ещё и с подходящей для вас коммутацией.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
elek

ну я думаю из маранцев по классу мне бы подошли устройства начиная с PM15 и вплоть до упомянутого PM11, но подходит только 11, да и то только в последней его вариации. Я как раз таки не зациклен на маранце, просто его линейку я изучил хорошо. Камень преткновения именно возможности коммутации, отсекающие вообще все деноны(хотя 20х0-2500 серия для меня была бы идеальна), но я знаю что многие производители подобную коммутацию предоставляют, причём даже без привязки прям к каким-то дорогим моделям.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Xenosag PM 7003 менять на РМ-КI Pеаrl Litе смысла нет, для "видимого" прироста смотреть в сторону PM xx


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2016
Откуда: Krasnodar
Xenosag писал(а):
Рассматриваю возможность обновление своего интегральника

Зачем?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
landco писал(а):
Зачем?)

PM11 можно хотеть только за то, что он такой есть, само по себе увлечение звуком иррационально, потому вопрос "зачем" не имеет смысла )

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
zefirka писал(а):
PM 7003 менять на РМ-КI Pеаrl Litе смысла нет, для "видимого" прироста смотреть в сторону PM xx

согласен, это как раз и написал выше. А вот что сопоставимого линейке РМ есть у других брендов? Обычно владельцы довольны такими аппаратами и редко они всплывают на вторичке, поэтому чтобы искать нужно хотя бы 2-3 модели, иначе вечно можно ждать когда что-то появится. У Ямахи(1000/ 2000 серии) нашёл нужные коммутации, стоит рассматривать эти усилки?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
MaxA писал(а):
PM11 можно хотеть только за то, что он такой есть, само по себе увлечение звуком иррационально, потому вопрос "зачем" не имеет смысла )

во, это почти так и есть :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
bibukov писал(а):
Что ты за ядовитый такой?

Он из группы "блестящие"

Xenosag писал(а):
Хорошо знаком только с линейками денон и маранц

От любого звучания со временем можно устать и с любым можно смириться. Тот же Pearl Lite неагрессивен и вполне музыкален на первый взгляд, но надо слушать долго чтобы понять что это не твоё - на это нужно время, которого нет. Попробуй из винтажа что нибудь (чтобы релюхи и механика везде где только можно), без использования цифровых приблуд, дающих характерный слабозаметный колючий шум

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
WINTER писал(а):
От любого звучания со временем можно устать и с любым можно смириться. Тот же Pearl Lite неагрессивен и вполне музыкален на первый взгляд, но надо слушать долго чтобы понять что это не твоё - на это нужно время, которого нет. Попробуй из винтажа что нибудь (чтобы релюхи и механика везде где только можно), без использования цифровых приблуд, дающих характерный слабозаметный колючий шум
нужны две очень важные фичи - переключение клемм и вход на мощник(с соответствующим переключателем), поэтому не то что винтаж не подходит, а вообще много чего не подходит. Пока поизучаю что там за ямахи, может их попробую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Xenosag


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Xenosag писал(а):
нужны две очень важные фичи - переключение клемм и вход на мощник(с соответствующим переключателем)

Можно поинтересоваться что вы задумали?

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
WINTER писал(а):
Он из группы "блестящие"

Шура перелогиньтесь:)


Xenosag
Из относительно свежих но б/у есть ротель 1570 или версия 1572, которая ещё актуальна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Xenosag писал(а):
нужны две очень важные фичи - переключение клемм и вход на мощник(с соответствующим переключателем)

один вопрос: для чего? :roll: Не проще к мощнику взять обычный пред? Без этой привязки к Маразму.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
MaxA писал(а):
Можно поинтересоваться что вы задумали?

в смысле задумал? Я сейчас так использую и не хочу что-то менять.
bibukov писал(а):
один вопрос: для чего? :roll: Не проще к мощнику взять обычный пред? Без этой привязки к Маразму.

не проще, требуется интеграция в ДК и переключение с полочников на напольники. Не только у маранца есть такой набор
elek писал(а):
Из относительно свежих но б/у есть ротель 1570 или версия 1572, которая ещё актуальна.

а как там переключение на мощник идёт?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Xenosag писал(а):
а как там переключение на мощник идёт?

Судя по мануалу, у ra-1570 есть джамперы PRE OUT/MAIN IN, как раз для этой цели, если я правильно понял.
Вот что пишет мануал
Preamp / Power Amp Jumpers ey
These connectors, labeled ”PRE OUT 2” and “MAIN IN”, are normally
connected by a set of solid metal jumper connectors. They provide a
convenient insertion point for virtually any type of signal processor. To use
these connectors, pull out the jumper connectors. Using high quality cables,
connect the “PRE OUT 2” connectors to the inputs of the signal processor.
Connect the outputs of the signal processor to the “MAIN IN” connectors.

Правда я не уверен, что ротель будет прям шагом вперед, он конечно в другой ценовой категории играл, но все же .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
elek писал(а):
есть джамперы

Перемычки чтоли?
https://www.rcscomponents.kiev.ua/modul ... magesd.jpg

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
elek

я не до конца понимаю как это устроено, но явно не как в маранцах и ямахах, где ты просто переключаешь режим кнопкой. Наверное если идёт сигнал на мощник - то всё остальное блокируется. Или если вставил кабель он уже автоматически только режиме мощника, тогда дёргать провода? Где-то в старых маранцах тоже был такой вход, это вроде всё-таки не совсем то, но буду признателен если кто-то понятно объяснит как это работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
elek писал(а):
если я правильно понял


сама кроткость. ану ощетинь свой главный пукальный калибр, давай, без задней :)

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Xenosag А не проще будет найти сначала наиболее музыуальный на твой взгляд аппарат, с нужным количеством каналов усиления, прослушать и потереть его внимательно а потом заняться системой коммутации (возможно внешнее решение, выполненное на заказ)? - так будет и кОза сыта и ностра цела

Добавлено спустя 3 часа 5 минут 24 секунды:
elek писал(а):
Правда я не уверен


твой старший предок в своё время тоже был не уверен и сейчас мы видим чем всё это закончилось
Просыпайся быстрее, тебя усыновлять ужо очередь стоИт

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


Последний раз редактировалось Bookmaker 15.06.2021 1:04, всего редактировалось 1 раз.
3.10 - неделя.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62921 • Страница 2948 из 3147<  1 ... 2945  2946  2947  2948  2949  2950  2951 ... 3147  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan